Перейти к публикации
forum-okna.ru

Загород СПб


Рекомендованные сообщения

Озадачился вопросом правильного пакета для загородного дома.

Локация под Санкт-Петербургом.

Для себя выделил несколько требований.

1. Окно должно экономить тепло в доме (хоть цена в России на мощности ниже чем везде, но для бюджета существенно).

2. Окно должно иметь эффект тонировки (от лишних глаз и от солнца, лишние глаза как на зло на севере, а солнце на юге).

3. Внутреннее стекло должно быть не очень холодным, дабы не пересекать точку росы (хотелось бы относительную влажность поддерживать в доме).

4. Внешнее стекло на первом этаже вандалостойкое (предлагали даже триплекс).

 

Вентиляции не будет, но будут клапана в стенах.

 

Выбрали на домашнем совете ПВХ "под дерево".

Одна из фирм предложила просто двухкамерный пакет и отражающую плёнку наклеить снаружи, что вызвало у меня подозрения и я набрёл на ваш форум.

 

Сам я себе представлял этот пакет иначе: тонированное в толще стекло за ним промежуток, наполненный аргоном и внутреннее И или К стекло.

Но я не совсем уверен не будет ли перегрев внутри пакета, да и вообще, что это удачная идея.

Буду благодарен как советам, так и к отсылке к статьям и мануалам.

Если кто-то порекомендует хорошую контору тоже буду рад.

Спасибо, с уважением к участникам сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну, "стандартное" решение для подобных вопросов будет выглядеть приблизительно следующим образом:

МФ6Зак- аргон-4м1-аргон-4низкоэмиссионное. Камеры с аргоном, исходя из толщины пакета. МФстекло - мультифункциональное, бывает тонированное в массе, бывает с покрытием - куча разновидностей и оттенков. Закаленное, на некоторые виды можно поклеить бронирующую пленку дополнительно внутрь пакета. Аргон в камере без низкоэмиссионного стекла необязателен.

Недостатком такого пакета является низкий уровень светопропускания, что должно компенсироваться большой площадью остекления. Ну и вес подобного пакета накладывает серьезные ограничения на размеры и повышает требования к качеству изготовления конструкций.

Желательно уточнить, какую тонировку вы желаете, чтоб сузить круг поиска подходящего стекла.

 

По п.3 - окна не являются обогревательным прибором. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "стандартный" комплект :)

Если ПВХ, профиль от 70 мм 5 камер, спд с одним энергосберегающим стеклом, встроенные рольставни.

Какой дом, степень готовности?

post-11701-0-49868900-1444119147_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом в стадии выхода из-под чистовой. Большая часть окон пойдет в проёмы 1200 на 1600 в свету (ШхВ данный размер уточню, т.к. говорю по памяти).

Варианта два: обычный Т образный с одной вертикальной створкой, либо в два полотна по всей высоте одна глухая.

Стены кирпич.

По поводу МФ6Зак, те, с кем общались по окнам, сделали кислое лицо... :) Оно вообще в доступе или надо искать тех, у кого с заводом контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МФстекло - мультифункциональное, бывает тонированное в массе, бывает с покрытием

Я правильно понимаю, что оно может иметь эффект зеркала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом в стадии выхода из-под чистовой. Большая часть окон пойдет в проёмы 1200 на 1600 в свету (ШхВ данный размер уточню, т.к. говорю по памяти).

Варианта два: обычный Т образный с одной вертикальной створкой, либо в два полотна по всей высоте одна глухая.

Стены кирпич.

По поводу МФ6Зак, те, с кем общались по окнам, сделали кислое лицо... :) Оно вообще в доступе или надо искать тех, у кого с заводом контакты?

 

По размерам подобное проходит с таким пакетом по весу. Если совсем не халтурщики-экономы делают.

Стекло в доступе, зависит от того, какое вам именно нужно. Некоторые сорта редки, и стеклопакетчики под вас вагон подобного к себе на склад заказывать не станут. Если есть остатки с "многотысячеметровых" объектов - без проблем. Большинство ПВХашников в нынешней ситуации берет только низкой ценой, поэтому вполне могут и не иметь возможности сделать. Прозвоните по "крупняку" - у них подобное должно быть. Вот S.P. выше отписал - напишите ему в личку.

 

Я правильно понимаю, что оно может иметь эффект зеркала?

 

Само собой, любого оттенка - серебро, бронза, синий, зеленый и т.д По городу посмотрите на стекла - чего только не увидишь :)

 

Правда "зеркало" будет только днем, как зажжете свет внутри - всё насквозь видно с улицы будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6stopsol phoeniex clear пленка А3 - 14ар -4м1 -12ар-4 Low E получили с/п 40 мм, надо узнавать какой профиль, какие можно ставить стеклопакеты, какие есть штапики. Толщину можно изменить за счет дистанционных рамок, либо сделать однокамерный (если надо с/п сделать тоньше), но дистанции и так маленькие.

 

stopsol phoeniex clear - считается прозрачным, но оно хорошо зеркалит днем (ночью или в тени разумеется эффект пропадает).

Можно и цветные стопсолы Azur, Green, Grey, Bronze, Classic.

 

4 stopsol обычно не бывает, 6 - более ходовая (есть и 5 ки).

А3 - защитная пленка, если от взлома, очень трудно разбить и вскрыть такое стекло.

Закаленное стекло больше для безопасности - защита от осколков, хотя закаленное стекло прочнее, чем сырое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно мультифункциональные с/п stopray neo, но не такая зеркальность, и это так называемое мягкое покрытие, пленку скорее всего не поклеить внутри, хотя можно завтра уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что оно может иметь эффект зеркала?

Если на улице темно, а в доме горит свет, все будет видно. Как сказано выше. Нужно вешать светильник над окном со стороны улицы. И включать его в темное время суток, тогда будет желаемый эффект.

МФ стекло есть смысл ставить, если в доме реально жарко от Солнца (учитывая ок. 45 солнечных дней в году, решение сомнительное). Иначе отопления нужно будет больше, т.к. солнечной энергии будет меньше попадать в помещение. Лучше установить рулонные шторы и по мере необходимости закрывать их.

Пленка А2, А3 нормальное решение для вандалостойкого стекла. По приемлемой цене.

П.С. Кстати я работаю в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я тоже в СПб, сделаем окна с любыми с/п, формулу я уже порекомендовал, скидывайте инфу по объему, конфигурации окон, посчитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МФ стекло есть смысл ставить,

 

Если не сложно - пример зеркального не МФстекла из широко распространенных ;)

 

 

П.С. Кстати я работаю в Санкт-Петербурге
Кстати я тоже в СПб

 

От чего кризис животворящий правильно сформулированный заголовок темы делает :megalol:

 

stopsol phoeniex clear
Пожалуй соглашусь, что это оптимальный вариант из широко распространенных - соответственно цена не будет зашкаливать на СП с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если не сложно - пример зеркального не МФстекла из широко распространенных ;)

Чего то, вы, уважаемый, не так поняли.

Зеркальное хоть пленочное, хоть МФ. Работает только при определенном освещении. И задерживает часть солнечной энергии. Об этом речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе про особенности освещения. Я про зеркальное, не пленочное и не МФстекло спрашивал.

Просто по моему мнению - все зеркальные из популярных - нынче МФ, поэтому вопрос ставить или не ставить МФстекло не стоит. Пленку-то можно наклеить в пакет, но зеркальная и бронированная - это 2 большие разницы. Извращения из 2-х пленок в составе пакета не рассматриваем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам пример stopsol, не МФ и степень отражения более 30 %, чем не зеркальная. ;)

 

Вообще против зеркальности, тонированности. Зачем?! Матовость только в сан узлы.

Можно просто сделать две шторы - одна дневная (не показывающая помещение, но пропускающая свет), другая ночная из плотной ткани.

Ну или внешнее солнцезащитное устройство. К примеру ставни.

 

А остальное "тепло" и вандалостойкое это индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о приватности помещения.

Рольставни хороши, но только удовлетворяют это требование минимально. Сторона северная, свет там нужен.

 

Да и пылесборники можно использовать вместе с рольставнями.

Тогда если закрывать их на ночь, тепло сохраняется больше и защитные функции можно возложить на плечи рольставен (защитных).

А окна сделать просто без пленок или триплекса.

Варианты всегда найдутся. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, стороны света не важны, у нас сейчас начнется время светлого периода 5 часов, и это время на работе. Утром уехал еще темно, вечером уже темно. В помещении свет и соответственно занавешиваться со всех проглядных сторон приходится. А летом три месяца практически белых ночей. Вот и весь расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем внутренние пылесборники, когда есть красивые и функциональные рольставни.

Роллайты с тканью типа блек аут. Не особо и пыль собирают, и легко моются. Обычные горизонтальны жалюзи это да. Пыли собирается на горизонтальных поверхностях прилично. А чистить запарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роллайты с тканью типа блек аут. Не особо и пыль собирают, и легко моются. Обычные горизонтальны жалюзи это да. Пыли собирается на горизонтальных поверхностях прилично. А чистить запарно.

Зимой любое перекрытие окна изнутри приводит к образованию конденсата, стекающего на подоконник или замерзающего.

Летом на солнечной стороне ими спасетесь от прямого солнца, а не от перегрева помещения, тут задача не пустить солнце в стеклопакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зимой наоборот лучше, что бы открыты были шторы. Солнце будет греть помещение.

Почему же если перекрыть доступ солнечной энергии в помещение не спасемся от перегрева. Разве МФ стекло не то же самое делает.

Ткань что ли нагреется?

Ради интереса можно посчитать сколько солнечной энергии попадает через окна на кв. м помещения в Вт.

И прикинуть сколько дополнительных Вт потребуется для обогрева помещения в случае установки МФ стекол. Что бы восполнить потерю солнечной энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентиляции не будет, но будут клапана в стенах.

Это как? :huh:

А вот так, просто будут и всё. Наверное имелось ввиду настенный проветриватель (типа аэровитала и т.д.)

Изменено пользователем Сергей Алексеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот так, просто будут и всё. Наверное имелось ввиду настенный проветриватель (типа аэровитала и т.д.)

 

Возможно, отсутствие створок и вентиляции открыванием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.