Перейти к публикации
forum-okna.ru

Шатается лоджия!!!


Рекомендованные сообщения

Подскажите, что делать в данном случае? Когда начинаешь облокачиваться на лоджию, она начинает пошатываться... Живем на 9 этаже. Как-то становится иногда страшновато. Стоит ли вызывать мастера, чтобы он посмотрел и сколько будет стоить дополнительное укрепление лоджии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1) Не помешали бы фото.

2) Лоджия от застройщика или вам ставила организация?

3) Как давно ее установили?

4) Мастеру ехать в Хабаровск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, здравствуйте!

Сразу хочу Вас заверить, сотрудники оконных компаний в битвах экстрасенсов пока не участвуют, в связи с этим просим выслать фотографии лоджии, чтобы мы могли увидеть в чём истинная причина «подшатывания» лоджии.

В любом случае, стоимость работ по укреплению лоджии мы Вам не скажем, это должны делать специалисты ПОСЛЕ посещения и оценки, так как стоимость может разниться от видов проделанных работ и совести исполнителей, то есть если делать (не путать с класть) на совесть, то стоимость может оказаться несколько выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу хочу Вас заверить, сотрудники оконных компаний в битвах экстрасенсов пока не участвуют...

 

Как сказать :) Француза из ПВХ профиля поставили без усилителей, вот и пошатывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего лоджия от пола без усилителей.

Усиление от 3 до 6 тысяч за каждую усилительную стойку. Может дороже или дешевле в зависимости от применяемого материала и региона и, конечно, без учета разбора и восстановления обшивки.

 

 

Подскажите, что делать в данном случае? Когда начинаешь облокачиваться на лоджию, она начинает пошатываться... Живем на 9 этаже. Как-то становится иногда страшновато. Стоит ли вызывать мастера, чтобы он посмотрел и сколько будет стоить дополнительное укрепление лоджии??

Страшно будет падать с 9-го этажа, а пока - копите деньги на хорошего мастера.

Выбирали бы Вы изначально нормальный вариант, а не из категории "подешевле " - уж не знаю, сами Вы или Вам подсунули такой, Вам усилители обошлись бы раза в три дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстрасенсы блин... Бывают лоджии не с бетонным парапетом, а, например, из трубы, которая имеет не очень хорошую подвязку. Поэтому, чтобы шаталось, не обязательно делать от пола до потолка без усилков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и кот мышку, как байстрюк - книжку... Много чего бывает. Только падение Чебакульского метеорита давайте не будем рассматривать.

Давайте дождемся ответа ТС...

 

Специально для Вас: на моем опыте было несколько десятков укреплений лоджий от пола и ни одной - на шатающемся парапете... Либо не нашлось дураков, которые так делали, либо они падали до того, как успевали ко мне обратиться...

С Вашей стороны - фантазии, с моей - практический опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка, на моем было. 6 метровая г-образная. Парапет шатался как сосиска. Перемонтаж с парапетом из облицовочного кирпича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делать в данном случае? Когда начинаешь облокачиваться на лоджию, она начинает пошатываться...

По-моему, достаточно не облокачиваться. В крайнем случае установить подпорку для облокачивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка, на моем было. 6 метровая г-образная. Парапет шатался как сосиска. Перемонтаж с парапетом из облицовочного кирпича.

В этом мире все возможно, что явно не противоречит законам физики... Сочувствую... Я бы неделю запоем пил, если бы такой случай в моей практике встретился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом мире все возможно, что явно не противоречит законам физики... Сочувствую... Я бы неделю запоем пил, если бы такой случай в моей практике встретился...

Почему пил? Я на ремонт выезжал... лоджия не моя. Я перемонтировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и понял.

 

Меня попытка разместить заказ на круглое открывающееся поворотно-откидное окно без импостов вывело из себя на целый день - не мог работать, а с такой лоджией была бы точно душевная травма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и понял.

 

Меня попытка разместить заказ на круглое открывающееся поворотно-откидное окно без импостов вывело из себя на целый день - не мог работать, а с такой лоджией была бы точно душевная травма.

Частник или дилер издевался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня попытка разместить заказ на круглое открывающееся поворотно-откидное окно без импостов вывело из себя на целый день - не мог работать...

Был бы объем! Достаточно изобрести фурнитуру, в которой петлевые стержни двигались бы совместно с цапфами на створке попеременно замыкая поворотную петлю (распахнуто) или нижнюю петлю (откинуто). Главная задача - выбор материала петли для удержания веса створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Юра, не смеши мои туфли - мне в них еще ходить и ходить, а твоими стараниями они раззявятся через три дня....

 

Изобрести то можно - я те сам такой проект сваяю со всеми допусками и посадками и технологической проработкой, надо просто знать возможности оборудования...

 

Но!

 

Заказ необходимо пред оформить минимум на 10 тысяч таких изделий со 100% предоплатой и получить свое где-то через 5-8 месяцев...

 

Я так думаю, это будет стоить столько же, сколько может выручить вся оконная отрасль, продав свои квартиры-машины вплоть до последних носков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть, может в иллюминаторах есть какая фурнитура. Доработать дешевле, чем с нуля. Зато, Лешь, какой рекламный ход твоего завода. Слоган: у всех окна прямоугольные, а у нас круглые!!!! И название фирмы КруглКом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас другая политика - "много и дешево".

 

От нестандарта не успеваем отпихиваться - завалили. Мы же не Хамелеон, который делает ВСЁ.... но ... дороже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть, может в иллюминаторах есть какая фурнитура. Доработать дешевле, чем с нуля. Зато Лешь какой рекламный ход твоего завода. Слоган: у всех окна прямоугольные, а у нас круглые!!!! И название фирмы КруглКом

Фурнитура есть и дело не в ней, а в качественной гибке штульпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.