Перейти к публикации
forum-okna.ru

Конденсат на окнах - помогите найти решение


Рекомендованные сообщения

'newsolutions., я что-то не понял...весь этот поток вопросов, это что - желание самому себе доказать, что клапаны и смешанная вентиляция - барахло, или попробовать расширить свой бизнес и в наше непростое время получить дополнительный доход?

Почему барахло-то? Я же говорю, если что людям предлагать, нужно понимать, что предлагать.

Насчет вентилятора спрашиваю, т.к. осевой, я так понимаю, дешевле центробежного, и монтаж его проще.

И хочется, что бы у жильцов не было проблем с соседями из-за слишком мощного вентилятора.

П.С. Получается, что клапан не работает фактически большую часть года, если его ставить без вентилятора.

 

Не работают летом и в межсезонье в домах с естественной системой вентиляции, когда нет вытяжки.

Что тут непонятного?

 

Где, на форуме? )

Очевидно-же, если интерес есть, надо смотреть товар лицом и самому приходить к решению.

Где смотреть, вы в курсе.

 

Эту ссылку смотрели? а то я позже выложил

 

http://forum-okna.ru...ndpost&p=127602

Да спасибо. Я прочитал все Ваши ссылки.

Я смотрю, пыли много копится на фильтрах. И я пыль часто видел вокруг клапанов.

А вот ув. Борис пишет, что нет проблемы такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



П.С. Получается, что клапан не работает фактически большую часть года, если его ставить без вентилятора.

 

"Не работает" - это как-то слишком безнадежно звучит.

Есть еще ветер, он может создавать перепады даже выше термической тяги. Как-то работает, но лучше предлагать людям полное решение. Часто к нам люди обращаются, сознательно экономя на мех.вытяжке. Нам хочется только зимой окна не открывать, когда тепло мы их открывать собираемся.

А вот ув. Борис пишет, что нет проблемы такой.

Я писал, что не считаю это проблемой. Пыль все равно попадет в помещение, ее надо просто убирать. Или пылесосом с пола, или менять регулярно фильтры, или откос над клапаном протирать. Ботинки мы же чистим, мусор выносим, вещи в химчистку отдаем? Из налета пыли на подоконнике или откосе не надо проблему делать. Есть хорошая пословица - не делайте из мухи слона, не прокормите.

 

И вообще, все эти рассуждения о пыли и обмерзании бессмысленны без учета всех факторов. А то получается, что люди жили-не тужили...пришел злой дядя, поставил клапаны и появилось сразу промерзание и пыль на откосе. Какой ужас, надо срочно все запенить. Запенили. Дальше что?

На самом деле, люди получают свежий воздух без заметного снижения звукоизоляции и сквозняка, лучше высыпаются, лучше себя чувствуют, меньше болеют и дольше живут. Это стоит гораздо бОльшего, чем пыль на откосе, которую просто надо вытереть. У меня друзья недавно после долгих уговоров :) поставили клапан в спальню. На следующий день звонит человек - я сегодня впервые нормально выспался и проснулся сам, а не по будильнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

newsolutions

Ок.

Так и получается, пока сам до всего не дойдешь, все декларации продавцов надо делить пополам.

А потом уже сам решай и думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

..., но лучше предлагать людям полное решение.

Для этого нужно решить вопрос с вентилятором?

Он секретный?

П.С. Семинары у Вас все равно бесплатные. :) Или имеете долю от инфраструктуры и транспортников? :)

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть вытяжные.

Если вы заходили на сайт, там они представлены.

На форуме уже дырку протерли, что Аэреко - это система, а не только клапана.

 

С долей-то чего вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть вытяжные.

Если вы заходили на сайт, там они представлены.

На форуме уже дырку протерли, что Аэреко - это система, а не только клапана.

 

С долей-то чего вопрос?

 

Насчет доли - это юмор такой. :)

Вытяжные то ясно, что на сайте Аэреко есть.

Ув. Борис говорит, что слишком мощный вентилятор нельзя подключать к общему вентканалу, т.к. соседи будут не рады совсем.

Т.е. можно ориентироваться, что в примерах для квартир на сайте Аэреко уже учтен этот момент.

И характеристики вентилятора можно брать оттуда безбоязненно.

Или все-таки как-то специально нужно подбирать по месту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или имеете долю от инфраструктуры и транспортников?

Любое представительство по юридическому статусу не имеет права заниматься коммерческой деятельностью. Его функции чисто информационные. Оно висит на накладных у фирмы, которая платит оклады, но может премировать за хорошие результаты продаж.

А вообще, считать деньги в чужом кармане неприлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое представительство по юридическому статусу не имеет права заниматься коммерческой деятельностью. Его функции чисто информационные. Оно висит на накладных у фирмы, которая платит оклады, но может премировать за хорошие результаты продаж.

А вообще, считать деньги в чужом кармане неприлично.

Да шутка такая, вы уж раздули из мухи слона. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы намекаете, что типа тепло от радиатора отопления поднимается неведомой науке силой, притягивается к окну, проходит вдоль него и уходит к потолку?

Бессмысленный разговор.

Если даже вы отрежете себе радиатор, то по счетам ЖКХ вам все равно придется платить. Поэтому лучшее, что вы можете сделать для себя, это сделать теплотехнический расчет у специалистов, с учетом замены остекления и выкинутого правильного радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или все-таки как-то специально нужно подбирать по месту?.

Каждый случай- частный.

У меня вот вытяжка не работала с 2011г-2015г, так за три года восстановления, две квартиры по шахте обязали восстановить, все с боем.

А теперь представьте себе, что, если бы до этого, у меня были установлены приточки в окна, и вдруг проблема - не работают.

Что делать? Приточки сломались? А что в перспективе три года делать, запенивать клапана, перекрывать, уходить от общедомовой и кроить собственную вытяжку?

Разбираться конечно надо! Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как писал Владимир Евгеньевич, установить вытяжные устройства (есть с датчиком присутствия человека). При отсутствии людей помогает экономить на сохранности тепла в помещении http://www.aereco.ru/product/tda

От такой штуки нужно тянуть воздуховод к центробежному вентилятору.

А это уже небольшая перепланировка квартиры получается.

Когда строится коттедж можно это все дело грамотно там расположить.

В готовой квартире что сложно, себе представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И характеристики вентилятора можно брать оттуда безбоязненно.

Или все таки как то специально нужно подбирать по месту?.

ИМХО, в вопросы вытяжной вентиляции лучше без специалистов не лезть.

Я обычно объясняю клиентам, что и как должно работать, но измерения и расчёты рекомендую заказать у специалиста по вентиляции (докладываю: он мне за это не платит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, в вопросы вытяжной вентиляции лучше без специалистов не лезть.

Я обычно объясняю клиентам, что и как должно работать, но измерения и расчёты рекомендую заказать у специалиста по вентиляции (докладываю: он мне за это не платит).

Как выясняется моей небольшой выборкой по фирмам.

Не хотят специалисты рассчитывать ничего для одной квартиры. ИМХО., конечно. Всех участников рынка я не могу же обзвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В готовой квартире что сложно себе представляю.

В готовой квартире МКД ничего, кроме клапанов оконщикам не светит. Да и то, только с вменяемыми клиентами.
Когда строитЬся коттедж...

Всё-таки, загляните в учебник орфографии: у вас системная ошибка.

 

Не хотят специалисты рассчитывать ничего для одной квартиры.

Зависит от платы за визит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замкнутый круг, однако, получается.

Не единственный в нашей стране и в наше время.

 

Мне нравится афоризм: "У любой сложной задачи всегда есть простое, понятное, дешёвое и неправильное решение".

В данном случае, задача создания комфортного микроклимата не решается ни заменой окон, ни евроремонтом.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, загляните в учебник орфографии: у вас системная ошибка.

Т и Ь рядом просто.

П.С. У специалистов по набору раздельные клавиатуры. Что бы таких косяков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Аэреко прочитал про т.н. гибридный вентилятор. Который как раз решает проблему нехватки тяги в теплое время года, включаясь в нужный момент.

Такой бы для квартирного использования да по адекватной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы намекаете, что типа тепло от радиатора отопления поднимается неведомой науке силой, притягивается к окну, проходит вдоль него и уходит к потолку?

Темку замутили на АВОКЕ.

Респект.

Темка немного не так названа и не в том ключе она конечно задана, отсюда и ответы. Окна виноваты.

Я бы вопрос поставил по существу - был заменен радиатор, помогите определиться, правильно-ли. Старый был такой, новый на фото. Город такой-то, температуры такие. Ну и т.д.

Про 50 процентов натяга, вам уже ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гибридный вентилятор.

Такой бы для квартирного использования да по адекватной цене.

Для установки на крыше. При работе вентилятора такой мощности в квартире, воздух будет разгоняться по соседям, что и происходит при включении надплитного воздухоочистителя, называемого "вытяжкой"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для установки на крыше. При работе вентилятора такой мощности в квартире, воздух будет разгоняться по соседям, что и происходит при включении надплитного воздухоочистителя, называемого "вытяжкой"

Мощность адаптировать, само собой.

Сколько кстати типовая "вытяжка" гонит кубометров в час не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.