Перейти к публикации
forum-okna.ru

Конденсат на окнах - помогите найти решение


Рекомендованные сообщения

промерзнет. Выходит, менять надо окна.

Промёрзнет, как я понимаю, означает, что обледенеет. А если вентиляция нормально работает, то не обледенеет.

А если не окна надо менять, а вентиляцию восстанавливать, что этот умный с тепловизором скажет? Как обычно: "Ну, не знаю" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Промёрзнет, как я понимаю, означает, что обледенеет. А если вентиляция нормально работает, то не обледенеет.

А если не окна надо менять, а вентиляцию восстанавливать, что этот умный с тепловизором скажет? Как обычно: "Ну, не знаю" ?

С вентиляцией конечно надо думать в плане притока, с вытяжной частью разобрался, вернул всё как было без всяких клапанов и вытяжек кухонных. И результат есть влажность не поднимается выше 30% в спальне с самым проблемным окном.

Вот форточка заранее с вечера закрытая с такой температурой это уже точно не норма.

Да и в общем нежелание фирмы установщика что-либо делать по устранению явных нарушений выбора другого как вернуть им окна и забрать деньги на новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева - это решетка в подоконнике фонит, получается завеса за которой не видно реальной температуры окна.

Смотря что, считать реальной температурой. Для меня -это показатель при балансе всех систем.

Соответственно и смотреть надо натурно. Как есть.

То, что есть микрощели и непрогрев профиля форточки и низа окна - я увидел, но выводы о замене окна не поддерживаю.

Если отключить отопление, то окно (и подоконная часть) вообще промерзнет. Фоток обледеневших окон в инете полно.

Повторюсь, при принудительной подаче холодного воздуха в верхней части окна (форточки) и работающем радиаторе (перекрывает больше половины окна, совпадает по осям и рукой нельзя дотронуться), находясь вблизи подоконника, можно ощутить только движение перемешивающихся теплых масс воздуха. И никакого запотевания и льда. Перекрою батарею частично, и проблема нарисуется. Это при том, что ничего вроде как не поменялось.

Замена окна в вашем случае, что-то конечно даст, тем более вы все-равно будете улучшать характеристики стеклопакета.

Возможно вам этого покажется достаточным.

 

Вот форточка заранее с вечера закрытая с такой температурой это уже точно не норма.

Нормально. Насколько я помню, профиль с улицы в помещение- один градус, один час.

В вашем случае, таких условий нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена окна в вашем случае, что-то конечно даст, тем более вы все-равно будете улучшать хар-ки стеклопакета.

Копейки. Зато нервотрёпки - на рубли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, будут от ПВХ уходить в итоге, дерево в ход пойдет.

И все эти разборки, окончатся как всегда одним - конструктив курит в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, дерево в ход пойдет.

Если раздельное, то уже неплохо.

 

Что такое раздельные и раздельно-спаренные створки? У нас известны две оконные системы: евроокно и скандинавское окно. Раздельные и раздельно-спаренные створки относятся только к скандинавской оконной системе. К слову, скандинавская система – это окна, которые раньше у нас были широко распространены – две линии открывающихся створок – внешняя и внутренняя. В Швеции и Финляндии до сих пор используются такие окна, и, похоже, изменять традициям там не собираются. Безусловно, такая система является более эффективной в плане звуко- теплоизоляции, но она сложнее. Внешняя створка имеет одно стекло, а внутренняя – стандартный стеклопакет. Между створками находится негерметичное воздушное пространство, которое служит дополнительным температурным буфером.

QwWds08.jpg

 

Скандинавская система имеет ширину от 130 до 270 мм. Внешняя и внутренняя створка могут быть независимыми, т.е. открываться по очереди (раздельные створки), либо соединенными специальным механизмом, позволяющим открывать окно только одной внутренней створкой (раздельно-спаренные створки).

 

 

А лучше - дерево-алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально. Насколько я помню, профиль с улицы в помещение- один градус, один час.

В вашем случае, таких условий нет и быть не может.

Не совсем понял, что имелось ввиду.

Радиаторы однозначно будут увеличиваться и переноситься в центр, здесь всё сказано про это http://forum.abok.ru...?showtopic=2781 Богословский В.Н. Сканави А.Н.

Отопление.

изд.1991г. Москва, Стройиздат, источник tgv.khstu.ru

На кухне конечно придется шаманить, но учитывая, что сумасшедших воздушных потоков не требуется, то можно использовать каналы в подоконнике насверлив поближе к окну отверстий, продолбить канал в стене под кухонный гарнитур, а там уже поставить тихий вентилятор и пусть себе гоняет воздух всю зиму.

 

Копейки. Зато нервотрёпки - на рубли.

Нервотрепка - это когда целую зиму, весну, лето, осень и 2 зиму мурыжат горе оконщики, не желая исправлять дефекты. Закрепили окна по 4 анкера на каждое и нормально по их понятиям, потому что "всем так ставим, ещё ни у кого не выпало". Вот что с такими людьми делать? Претензию им писал по этому поводу, отвечают сам виноват, что мы тебе подоконник широкий поставили (опомнились через год почти, могли бы ещё в прошлом году при первом обращении исправить) и влажность высокая в квартире имеется потому, что зима, а про монтаж кривой - конечно же, ответа нет. Моя вина только в том, что слишком наивно доверился "специалистам", а надо было досконально изучать вопрос по замене окон и стоять над ними, как злобный контролер во время монтажа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что с такими людьми делать? Претензию им писал по этому поводу, отвечают сам виноват, что мы тебе подоконник широкий поставили (опомнились через год почти, могли бы ещё в прошлом году при первом обращении исправить) и влажность высокая в квартире имеется потому, что зима, а про монтаж кривой - конечно же, ответа нет.

По закону можно подавать в суд.
Моя вина только в том, что слишком наивно доверился "специалистам", а надо было досконально изучать вопрос по замене окон и стоять над ними, как злобный контролер во время монтажа)))

Это не Ваша вина, а наша общая беда. У нас в роли "строительного заказчика" выступает "потребитель, не обладающий специальными знаниями", не имея ни технической, ни юридической поддержки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.