Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подскажите по поводу заделки пены. Фото


Дарья22

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем и как лучше заделать пену со стороны улицы, которая выпирает из-под подоконника,балкон не застеклен.

И нужно ли убирать эти штуки, которые прикручены к стене?

post-93782-0-83600100-1414951396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем и как лучше заделать пену со стороны улицы, которая выпирает из-под подоконника,балкон не застеклен.

И нужно ли убирать эти штуки, которые прикручены к стене?

Монтажную пену срезать и оштукатурить, как сказано выше. По поводу "штук, прикрученных к стене": если это крепёж подоконника, то срезать его нельзя, подоконник прогнётся. Второй вариант: подрезать местами пену, вставить распорки (деревянные), удалить металлический крепёж и оштукатурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, ничего не понятно, со стороны улицы - подоконник? Как это балкон не застеклен? А от куда подоконник?

Сформулируйте правильный вопрос и еще фото сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы было проще, если вы на него не собираетесь ничего ставить кроме пепельницы, зажигалки и пачки сигарет, то убирайте эти железки и замазывайте. Если вы хотите на него что-то ставить, то нужно ставить упоры (чтобы не прогнулся), а потом замазывать.

Даша, ничего не понятно, со стороны улицы - подоконник? Как это балкон не застеклен? А от куда подоконник?

Сформулируйте правильный вопрос и еще фото сделайте.

Подоконник может быть, чтобы пепельницу ставить! Нас очень часто клиенты просят поставить, хотя балконы не застеклены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подоконник со стороны улицы, я сначала отлив хотела, но мне посоветовали лучше подоконник сделать, т.к. балкон со временем застеклится и отлив будет не нужен.

Что буду ставить, пока не решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еперный театр, так это балконный блок :)))) Я тоже всегда там подоконник ставлю. А почему подкладок нет под подоконником, клинья надо ставить, любой угол позволяют повторить, и заштукатурить потом. Только пену срезать не в ровень со стеной, а выковырять маненько, держаться будет лучше и массу будет держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

knn2005,да, это балконный блок, извините, что не написала сразу.

 

Только я переживаю, не будет ли скапливаться вода на подоконнике, если нет отлива, не испортится ли окно? Потому что пока неизвестно, когда смогу застеклить балкон.

"А почему подкладок нет под подоконником" это уже не ко мне вопрос, а к монтажникам, я в этом не понимаю...

"Клинья надо ставить", а что за клинья? И можно ли обойтись без них? А то я могу только все испортить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или убрать пластины и поставить клинья (можно сделать из дерева, можно купить специальные из пластика), или не заморачиваться с клиньями и оставить пластины. А можно убрать пластины и не ставить клинья. На пене тоже будет держаться. Т.е. решений несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, оставьте все как есть. Придет время стеклить и отделывать балкон, все "доисправится" :)

У вас есть герметик на стыке подоконника и рамы? много воды не должно быть, сверху же другой балкон, чем не козырек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить, а как можно самой проверить окна на продув?

Мажете цветным мелом уплотнения. Закрываете створку, открываете створку, смотрите на след от мела оставшийся на профиле, если он без разрывов, то с окнами все в порядке. Разрыв может быть в районе верхней створочной петли, это не является проблемой, а конструктивная особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без мела? и продув еще откосов :blush:

А что делать, если своим уровнем проверила, пузырек не на середине стоит на всех окнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линейкой измерить. Погрешность в 1 мм допускается.

Откосы рукой проверить. Нужно мерить по раме, а не по створкам. :)

post-88984-0-81790600-1416160194_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу уровня надо смотреть, где вы его прикладываете.

По поводу измерения расстояния от лицевой поверхности створки, до лицевой поверхности рамы был один случай интересный.

На одном производстве начальник цеха вычитал в каком-то каталоге, что это расстояние должно быть столько-то мм. И заставил сборщиков промерять данный параметр. Но, никак не сходилась теория с практикой. Расстояние было больше. Виноватые в этом оказывались сборщики почему-то. Что бы "ОТК" не выносил им мозги, стали намеренно выкручивать до упора прижим. И смещать нижние створочные петли по ширине торца створки, подкрутив кондуктор.

В итоге ужатые до предела уплотнения все-таки дали нужный результат на самом крае границы. Начальство довольно, все сделано как надо. Долго ли работали эти окна не известно. Но думаю что не очень.

К чему это я? Не показатель данный параметр. Пальцами попробовать отжать створку можно и проверить наличие люфтов каких-то. Если играет где-то профиль, то возможно есть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай и в правду интересный (видимо начальник цеха не внимательно читал, так как есть допуск +/-). Но в моём ответе нет точного размера.

Продувание при любом случае заметно и без измерений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, это опять я. Я расстроена, заметила, что при ветре у меня дует между откосом и стеной! Что делать, как можно точно проверить? Я пока рукой проверяла, обращаться в фирму? Как они будут исправлять? Жалко, ведь не дешево окна обошлись. Можно было бы и дешевле заказать в менее известной фирме. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, это опять я. Я расстроена, заметила, что при ветре у меня дует между откосом и стеной! Что делать, как можно точно проверить? Я пока рукой проверяла, обращаться в фирму? Как они будут исправлять? Жалко, ведь не дешево окна обошлись. Можно было бы и дешевле заказать в менее известной фирме. :(

Если хотите остаться на гарантии, то самостоятельно лезть в откосы нельзя. Судя по посту #12, у вас панельный дом и продувания, как в кирпичных домах через пустошовку, быть не может. Позвоните в компанию и сделайте заявку на приезд представителя компании. Он-то и посмотрит, откуда сифонит, через откос или притвор створки. Возможно, достаточно будет подпенить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто (в домашних условиях) возьмите лист бумаги, откройте створку и просуньте его между рамой и створкой, закройте створку и потяните лист. Если лист не вытаскивается или вытаскивается с ОЩУТИМЫМ усилием то это нормально (проверяйте со всего периметра) и не забудьте протереть салфеткой уплотнитель от смазки. К торцу откоса (аккуратно) поднесите зажигалку, пламя не должно сильно откланяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Сегодня мыла окна, и обнаружила, что снаружи профиль стал темнее, чем рядом наружный откосик. Это норма или нет? Что делать в данной ситуации? Окнам еще года нет.

 

 

На фото по-моему немного видно?

post-93782-0-65460600-1433298369_thumb.jpg

Изменено пользователем Дарья22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.