Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Помогите с электросхемой на станок, на дисплее горит А3 и все. Дальше пневматика, тишина полная, хочу переделать под плк Овен или Сименс, что есть под рукой. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну, если нет схемы то:

1 - проверяем все концевики и датчики, а также провода от них до плк.

2 – убеждаемся, что все пневмоцилиндры находятся в первоначальном положении. Если все на месте и исправно, а станок молчит, то умер плк. Смело ставим с подходящими характеристиками, тем более теперь мы уже знаем откуда какой провод и... составляем программу, так как порядок работы механизмов нам известен. Переделывал так углозачистной Rotox на проверку датчиков и замену контроллера. Угрохал 8 часов, на программу 2 дня, так как пожалели денег на кабель для PC и программное обеспечение. 3 год - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите с электросхемой на станок, на дисплее горит А3 и все. Дальше пневматика, тишина полная, хочу переделать под плк Овен или Сименс, что есть под рукой. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Не понял. Вам сюда выложить электросхему станка? Напишите хоть какие-то контакты, а лучше в личку. Вам отправить не могу, так как личные сообщения вам еще не доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sav отдельное спасибо за файлик. Все концевики, все соленоиды и пневмо в норме. Сдох тупо плк, завис, показывает ошибку а3. При нажатии Еsc видно, что подают сигналы sw1 sw2 sn1 при этом стабильно горит q4 и дальше тишина. Решил поставить овен ПР110-24.12Д.8Р-Ч по характеристикам вроде подходит, так что так. Ещё раз всем отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте контакт!!!! Постараемся починить. А3 - это не сработал геркон на цилиндре движения двигателя… Давайте проверим.

 

Не убивайте станок!!! PLC живой... Срочно пишите в Личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте контакт!!!! Постараемся починить. А3 - это не сработал геркон на цилиндре движения двигателя… Давайте проверим.

 

Не убивайте станок!!! PLC живой... Срочно пишите в Личку.

 

 

Поздняк метаться - наверняка уже гробанули технику.... А жаль. Пациент интересный.

 

Ну, если нет схемы то:

1 - проверяем все концевики и датчики, а также провода от них до плк.

2 – убеждаемся, что все пневмоцилиндры находятся в первоначальном положении. Если все на месте и исправно, а станок молчит, то умер плк. Смело ставим с подходящими характеристиками, тем более теперь мы уже знаем откуда какой провод и... составляем программу, так как порядок работы механизмов нам известен. Переделывал так углозачистной Rotox на проверку датчиков и замену контроллера. Угрохал 8 часов, на программу 2 дня, так как пожалели денег на кабель для PC и программное обеспечение. 3 год - полет нормальный.

 

Из любопытства: какой именно Ротокс подвергся такой переделке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поздняк метаться - наверняка уже гробанули технику.... А жаль. Пациент интересный.

 

Из любопытства: какой именно Ротокс подвергся такой переделке?

Модель уже не помню, но то, что 2000 года выпуска это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Приветствую всех форумчан, спасибо всем, кто откликнулся по поводу ремонта станка, станок не угробил. Огромное спасибо сервису Кабан-центру за консультацию и помощь. Есть некоторые нюансы, в остальном норм. Спасибо......!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан, спасибо всем, кто откликнулся по поводу ремонта станка, станок не угробил. Огромное спасибо сервису Кабан-центру за консультацию и помощь. Есть некоторые нюансы, в остальном норм. Спасибо......!!!!!!

Всегда рады помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан, спасибо всем, кто откликнулся по поводу ремонта станка, станок не угробил. Огромное спасибо сервису Кабан-центру за консультацию и помощь. Есть некоторые нюансы, в остальном норм. Спасибо......!!!!!!

Мы очень рады, что вы не угробили с помощью кабан-центров свой станок :) Не прошло и полгода. ;)

Огромное спасибо SAV1 за очередной пиар. :huh:

 

ТС, может отпишитесь про нюансы, а то скучнейшая тема выходит :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы очень рады, что вы не угробили с помощью кабан-центров свой станок :) Не прошло и полгода. ;)

Огромное спасибо SAV1 за очередной пиар. :huh:

 

ТС, может отпишитесь про нюансы, а то скучнейшая тема выходит :angry:

Не понятны ваши нападки. Человек обратился за помощью. Оказана была в личной беседе с одним из наших инженеров, безвозмездно. Все контакты отправлены в личку. Название фирм не пишу, телефонов в открытом доступе не оставляю. Где пиар?? Человек сказал спасибо. Рады были помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Привет всем, кто помог с восстановлением станка, в частности Николаю и Роману из Москвы и технической поддержке Kaban сервис. Всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Привет всем, кто помог с восстановлением станка, в частности Николаю и Роману из Москвы и технической поддержке Kaban сервис. Всем огромное спасибо!

Пожалуйста! Только к "Kaban сервису" я не имею отношения. Не сочтите за пиар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Добрый день.

Можно мне тоже схему, или инструкцию на СА 3020. Горит ошибка А3 на ПЛК.

Причем после первых попыток вроде заработал, потом после зачистки 3 углов загорелась надпись А3

Хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Engineer79 сказал:

Геркон должен дать сигнал при каком условии?

При условии приближения или отдаления магнита (разные герконы бывают). 

Изменено пользователем Sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что логично :).

Я в курсе, что такое геркон.

Вопрос был именно по ошибке А3 на конкретном станке.

С учетом того что за станком я не работаю, а объяснить мне алгоритм работы станка мне не могут.

Поэтому я и просил уточнить на каком пневмоцилиндре геркон, какой сигнал должен быть, либо отсутствовать при ошибке А3 на плк. Большая просьба поделиться мануалом если у кого то есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Engineer79 сказал:

Что логично :)

Странно, в моём сообщении вы заметили логичную мысль, а вычислить 1 вариант из 2-х (!!!!!!!!!!!!!!!!!) вам логики не хватает? Нужен "мануал" и схемы? Тут же не тысячи вариантов, а всего-то 2! Лентяем вас не назовёшь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы да, нужен мануал, и как ни странно схема. Для стеба есть другие ресурсы, а в данном случае я расцениваю Ваше сообщение как пустой треп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.