Jump to content
forum-okna.ru

хочу открыть производство окон пвх

Recommended Posts

Guest Гость_Евгений_*

умные люди подскажите как открыть мне своё производство, какой профиль лучше использовать, какое оборудование.и сколько надо денег минимум.какие специалисты нужны и где их взять.и что лучше деревом заниматься или пластиком.интересно всё!!!!!!!!!!спасибо.za1984@rambler.ru

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА

Для начала неплохо было бы ответить себе на вопрос: в каком сегменте рынка Вы собираетесь работать.

умные люди подскажите как открыть мне своё производство, какой профиль лучше использовать, какое оборудование.и сколько надо денег минимум.какие специалисты нужны и где их взять.и что лучше деревом заниматься или пластиком.интересно всё!!!!!!!!!!спасибо.za1984@rambler.ru

не перспективное это занятие :(

Edited by Sdik_S
не перспективное это занятие :thumbsup:

смотря где.... я тут новую фирму запустил с нуля, так они единственные в городе производители, город 40000 жителей... +рядом город 100000 жителей и в нем 4 производителя. если грамотно построить бизнес то можно за год стать большим и толстым в таких условиях))) :(без особых напрягов причем)))

Edited by Брат
смотря где.... я тут новую фирму запустил с нуля, так они единственные в городе производители, город 40000 жителей... +рядом город 100000 жителей и в нем 4 производителя. если грамотно построить бизнес то можно за год стать большим и толстым в таких условиях))) :(без особых напрягов причем)))

Речь вашей цитаты о городах не Красноярского края случайно?

Речь вашей цитаты о городах не Красноярского края случайно?

не подскажите в красноярском крае город в 40000 жителей без производства окон?

не подскажите в красноярском крае город в 40000 жителей без производства окон?

А там разве есть такие?Мне показалось,что нет!Вообще Красноярск-тема отдельного разговора и в другой ветке,но разговора приятного! :thumbsup:

Как-то разговор в сторону ушел... Действительно, нужно определиться, в каком сегменте Вы хотите работать: частный/объектный рынок, низкобюджетный/элитный. Основываясь на этом стоит выбирать профильную систему для переработки.

Как-то разговор в сторону ушел... Действительно, нужно определиться, в каком сегменте Вы хотите работать: частный/объектный рынок, низкобюджетный/элитный. Основываясь на этом стоит выбирать профильную систему для переработки.

Даже если в начале деятельности компания решает работать торлько на каком-то конкретном рынке в процессе жизни все равно будут прыжки в другие сегменты. Так, что надо выбирать системодателя который обеспечивает производство различным системами: и для объектного, и для частного со средним достатком и для элитного рынков. Такие системодатели обычно "старые" марки типа REHAU, VEKA и т.д.Просто надо ывбрать системодателя таким образом, что бы свести к минимуму переналадки оборудования.

(Мне вот понравилась идея FUNKE - разные системы зачищаются и торцуются одними и теми же наборами фрез! Супер! :thumbsup: ) Другой вопрос, что тот же FUNKE не дешев.... (могу ошибаться, но даже не буду спорить - мне вообще все равно сколько чего стоит. Не менеджер я. :D )

Тоже касается и системы фурнитуры.....

Edited by Rexther
:D смотря с чем сравнивать... среди немцев не дорог :rolleyes:

Я имел ввиду, что FUNKE наверно не станешь использовать как объектный профиль :thumbsup: Привел его как пример продуманности системы по отношению к переработчику... :D

(Мне вот понравилась идея FUNKE - разные системы зачищаются и торцуются одними и теми же наборами фрез! Супер!

Ну один набор - хорошо... Но два тоже неплохо. Rehau - один набор фрез для 60-х систем, второй - для 70-х. Разница, на мой взгляд, небольшая. Тем более, что 60-е системы потихоньку уходят с рынка. Зато какой сервис! :thumbsup:

Ну один набор - хорошо... Но два тоже неплохо. Rehau - один набор фрез для 60-х систем, второй - для 70-х. Разница, на мой взгляд, небольшая. Тем более, что 60-е системы потихоньку уходят с рынка. Зато какой сервис! :D

Пока на нашем "рынке" :thumbsup: есть понятие "объект" и соответственно "объектный профиль" никуда 60-ки не денутся. ИМХО.

Именно, что хорошо когда одним набором чистишь и 60 и 70 мм - нет переналадок, нет ошибок с ними связанных, да многое упрощается вообще.

А REHAU, что ж.... действительно хорошие системы - не спорю. Мне нравятся. Вот бы еще все то, что есть в каталогах было бы на складах.... хотя бы во вменяемые сроки.... Но это не только к REHAU вопрос - ко всем поставщикам и к фурнитурщикам, и т.д.

По выбору оборудования можешь заглянуть к нам на сайт, а каким материалом, смотри по месту где будешь работать. Извини за банальный совет.

Edited by Vera
Пока на нашем "рынке" :thumbsup: есть понятие "объект" и соответственно "объектный профиль" никуда 60-ки не денутся. ИМХО.

Эти системы действительно никуда не денутся. Только это никак не связано с рынком объектов. Почему-то принято считать, что системы 58 мм ограничены в применении. Но ведь все прекрасно понимают, что это не так. Качественная "классика 58-60" великолепно работает везде, где соблюдаются технологические регламенты по изготовлению и по монтажу. А если они не соблюдаются, никакие самые толстые рамы не решат вопроса.

А вот "объектный профиль", т.е. системы заведомо низкого качества - это удар по имиджу пластикового окна. Пока что эти объектные системы чуществуют в рамках "семейства 58 мм". Хотя и в 70-мм тоже появятся, это вопрос времени. Мы их делать не будем, но мы ведь и не единственные... :D

Резюме: понятие "объектного" профиля от ширины коробки не зависит. В системах с разной шириной есть программы хорошего качества, и есть, извиняюсь за выражение, шняга. :D

Эти системы действительно никуда не денутся. Только это никак не связано с рынком объектов. Почему-то принято считать, что системы 58 мм ограничены в применении. Но ведь все прекрасно понимают, что это не так. Качественная "классика 58-60" великолепно работает везде, где соблюдаются технологические регламенты по изготовлению и по монтажу. А если они не соблюдаются, никакие самые толстые рамы не решат вопроса.

Ну совсем не везде.... Мы много раз сталкивались с требованиями заказчиков из солнечных :D Салехарда, Уренгоя и иже с ними по именно ширине коробки. Туда очень востребована, по моим данным, 120 коробка MONTBLANC или 115 REHAU. Опять же учитывая морозы прошлой зимы я думаю, что спрос на "толстый" профиль у частника будет повышенный. По поводу мнтажа - согласен. Кривыми руками можно все, что угодно изгадить.

А вот "объектный профиль", т.е. системы заведомо низкого качества - это удар по имиджу пластикового окна. Пока что эти объектные системы чуществуют в рамках "семейства 58 мм". Хотя и в 70-мм тоже появятся, это вопрос времени. Мы их делать не будем, но мы ведь и не единственные... :rolleyes:

Резюме: понятие "объектного" профиля от ширины коробки не зависит. В системах с разной шириной есть программы хорошего качества, и есть, извиняюсь за выражение, шняга. :thumbsup:

Может и не зависит, но пока не делал ни одного "объекта" из "толстых" профилей - им же всем надо дешевле!

Но вообще все это справедливо для нашей полосы. Где-нибудь на юге, где морозы невидаль все эти камерности.... звук пустой. :D

Guest Гость_Евгений_*

извеняюсь. спасибо за проявленный интерес к теме. В данный момент я дилер и поэтому времени нет. Цены прыгают. Функи-профиль интересен - скиньте, как с ними связаться .может есть какой-то новый профиль типа lg

..... Функи-профиль интересен - скиньте, как с ними связаться .......

Свяжись с DeDmitry и зарегистрируйся - будет проще. :D И никому не надо будет нарушать правила форума. :D

• 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.