Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что делать? Качество монтажа под большим сомнением.


Рекомендованные сообщения

Исходя из предоставленной информации, на данный момент, объективных причин, чтобы говорить, что фирма накосячила я не вижу. А вижу следующее: заказчик начитался форумов и, возможно, каких-то ГОСТов совершенно в этом не разбираясь и теперь ввиду каких-то "недочётов" у него начали возникать сомнения, которые основаны на собственных ощущениях. Что такое "начитанный" заказчик каждый из оконщиков знает на личном опыте.

1) Торчащая пена над верхним козырьком не всегда может расцениваться как брак (нужно фото).

2) Не закрытая пена изнутри - результат договорённости, не договорённости. ГОСТы закрытия у лоджий пены не предусматривают.

3) Разбросанное время установки не может говорить о качестве работы. К тому же истинная причина, почему так произошло, нам не известна.

4) Стоимость в 45 тыс. лоджии - это не много и не мало, размеров и конфигурации мы не видим, к тому же у каждой компании собственная ценовая политика.

Предлагаю не играть в игру: "а придумайте мне тут, почему у меня брак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

Это уже и не проблема, а даже не знаю что....

Установку начали 16 числа (9 часов), продолжили вечером 17, потом вечером 21 и еще не закончили. Такое, вообще, бывает?

Участвовал в подобной ситуации как монтажник, очень неприятное ощущение. Причин может быть масса... Ну да, не повезло Вам. Раз уж ваши окна доделывают в оставшееся у монтажников время, напоите их бедных чаем, и поговорите по душам. Если нормальные ребята, то, скорее всего, все доделают и вылижут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из предоставленной информации, на данный момент, объективных причин, чтобы говорить, что фирма накосячила я не вижу. А вижу следующее: заказчик начитался форумов и, возможно, каких-то ГОСТов совершенно в этом не разбираясь и теперь ввиду каких-то "недочётов" у него начали возникать сомнения, которые основаны на собственных ощущениях. Что такое "начитанный" заказчик каждый из оконщиков знает на личном опыте.

1) Торчащая пена над верхним козырьком не всегда может расцениваться как брак (нужно фото).

2) Не закрытая пена изнутри - результат договорённости, не договорённости. ГОСТы закрытия у лоджий пены не предусматривают.

3) Разбросанное время установки не может говорить о качестве работы. К тому же истинная причина, почему так произошло, нам не известна.

4) Стоимость в 45 тыс. лоджии - это не много и не мало, размеров и конфигурации мы не видим, к тому же у каждой компании собственная ценовая политика.

 

Предлагаю не играть в игру: "а придумайте мне тут, почему у меня брак".

 

Cпасибо всем ответившим!

Предложение принимается - тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из предоставленной информации, на данный момент, объективных причин, чтобы говорить, что фирма накосячила я не вижу. А вижу следующее: заказчик начитался форумов и, возможно, каких-то ГОСТов совершенно в этом не разбираясь и теперь ввиду каких-то "недочётов" у него начали возникать сомнения, которые основаны на собственных ощущениях. Что такое "начитанный" заказчик каждый из оконщиков знает на личном опыте.

1) Торчащая пена над верхним козырьком не всегда может расцениваться как брак (нужно фото).

2) Не закрытая пена изнутри - результат договорённости, не договорённости. ГОСТы закрытия у лоджий пены не предусматривают.

3) Разбросанное время установки не может говорить о качестве работы. К тому же истинная причина, почему так произошло, нам не известна.

4) Стоимость в 45 тыс. лоджии - это не много и не мало, размеров и конфигурации мы не видим, к тому же у каждой компании собственная ценовая политика.

 

Предлагаю не играть в игру: "а придумайте мне тут, почему у меня брак".

 

Вам отвечу следующее: до этого случая, две фирмы в разное время ставили мне окна. И ставили так быстро и хорошо, что мне даже в голову не приходило лазить по форумам. Не от безделья или паранои я здесь оказалась - просто, обидно, что откровенную халтуру или непрофессионализм мне пытаются выдать за услугу. Самое смешное, что в этот раз я решила обратиться за окнами к знакомым.

Ну, а если к недочетам, как Вы выразились, можно отнести и полностью затертый до матовости и микро царапин профиль (помощник мастера старательно оттирал его какой-то грубой ветошью), то я - банальная склочница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам отвечу следующее: до этого случая, две фирмы в разное время ставили мне окна. И ставили так быстро и хорошо, что мне даже в голову не приходило лазить по форумам. Не от безделья или паранои я здесь оказалась - просто, обидно, что откровенную халтуру или непрофессионализм мне пытаются выдать за услугу. Самое смешное, что в этот раз я решила обратиться за окнами к знакомым.

Ну а если к недочетам, как Вы выразились, можно отнести и полностью затертый до матовости и микроцарапин профиль (помощник мастера старательно оттирал его какой-то грубой ветошью), то я - банальная склочница.

Вы поймите, никто не защищает ту фирму, но из Ваших постов выше нельзя судить об "откровенной халтуре". Монтажников в непрофессионализме обвинить так же не можем ввиду отсутствия причины разброса монтажа.

Сейчас у оконных компаний так называемый сезон, и в это время люди работают на грани своих возможностей, в этой ситуации риск человеческого фактора гораздо выше, чем в любое другое время.

Кроме того, даже в одной компании часто есть понятие как "почерк монтажника", то есть компания отсылает на повторный заказ того же монтажника, который делал ранее, в противном случае у клиента могут возникнуть вопросы. И такая ситуация даже с учётом одинакового обучения монтажников.

Ну и ложку дёгтя: считаю, что и Вы совершили ошибку дважды, когда на остекление квартиры вызывали три разные фирмы: окна разные, фурнитура может быть разная, монтажники разные, по гарантии как обслуживаться? За сезон просядут 2-3 разные створки, и вызывать придётся разные фирмы. Сами для себя создаёте какие-то проблемы. Почему не обратились дальше стеклить в первую, чем не устроила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что в этот раз я решила обратиться за окнами к знакомым.

Не всегда, но в подавляющем большинстве случаев, у "своих" и дороже, и пожаловаться стыдно - обидятся. Имхо - там где деньги, дружбы не должно быть (в нормальном понимании)...

По теме - претензию по срокам можете предоставить только тогда, когда в договоре истечет срок исполнения заказа. По мне приходить на остекление по нескольку раз в разное время не приемлемо. И компании нужно понимать, что клиенту с работы отпрашиваться не всегда есть возможность. Фотографии действительно мало информативны, сделайте их больше и с разных ракурсов, загрузите так, чтобы можно было увеличивать при открывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбросанное время установки не может говорить о качестве работы. К тому же истинная причина, почему так произошло, нам не известна.

 

Возможная причина:

 

...в этот раз я решила обратиться за окнами к знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то считал что знакомым, в первую очередь, как раз и стараются сделать нормально. Видимо не в этот раз. Не трудно представить, что у простых смертных делается. Скорее всего, этим исполнителям, вообще все похрену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от человека зависит, есть те, кто действительно делают знакомым лучше и дешевле, есть те, кто делает и знакомым, и незнакомым хорошо. Но бывают и другие исключения.

А может быть вообще анекдотическая ситуация: хотел как лучше, а получилось как всегда. Когда хотели сделать побыстрее и сроки дали нормальные, но затянувшийся монтаж на предыдущем объекте привёл к накладкам и разбитию во времени данного заказа....

Даже у самых уважаемых компаний бывают накладки, порой приводящие к нескольким переделкам. Понятное дело, что никто этого не хочет, ни клиент, ни тем более компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу ни малейших причин, по которым заказчика должны волновать трудности, так называемой кампании.

А я на данный момент не увидел реального брака (фото неинформативны) и халтуры. Даже по тем же срокам в законодательстве есть снисхождение в 3 дня (могу ошибаться), я уже не говорю о том, что данный момент может быть прописан в договоре, например, монтаж в течение 3-5 дней или все работы под ключ в течение 2 недель.

P.S. Ошибки бывают у всех без исключения. Компания, которая утверждает обратное, либо врёт, либо не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что, косяки бывают у всех. Даже если претензии не предъявляют, по каким либо причинам, не значит, что их нет. Вопрос в том, как быстро эти косяки устраняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на данный момент не увидел реального брака (фото неинформативны) и халтуры. Даже по тем же срокам в законодательстве есть снисхождение в 3 дня (могу ошибаться), я уже не говорю о том, что данный момент может быть прописан в договоре, например, монтаж в течение 3-5 дней или все работы под ключ в течение 2 недель.

P.S. Ошибки бывают у всех без исключения. Компания, которая утверждает обратное, либо врёт, либо не работает.

Монтаж в течение 3-5 дней или все работы "под ключ" в течение 2 недель. Сами же понимаете, что такие сроки исполнения вряд ли кого устроят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю не срамить славный город Люберцы незнанием Закона о Техническом Регулировании и Закона о Защите Прав Потребителя. :thumbsup:

 

Будет в договоре написано (и сторонами подписано!), что качество определяется мнением дяди Васи дворника, и тогда в полном соответствии с законом качество будет определяться именно мнением дяди Васи дворника. А не будет ничего написано - тогда да, по ГОСТу (точнее - по документу, обычно применяемому для определения качества подобных товаров или услуг).

 

См.: http://ozpp.ru/laws/zpp/4.php

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

 

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

Эти сказки Вы расскажите кому-нибудь другому... При рассмотрении дела в суде или при экспертизе Вам поставят в вину то, что вы ввели заказчика в заблуждение выдуманными ТУ и выполнили монтаж по несуществующей технологии. И в лучшем случае, будете бесплатно переделывать монтаж... Видно, что вас судебная система еще "не била по голове"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтаж в течение 3-5 дней или все работы "под ключ" в течение 2 недель. Сами же понимаете, что такие сроки исполнения вряд ли кого устроят...

Да ладно? Это вопрос цены. В области из-за 500 руб. готовы ждать чуть ли не целый месяц вместо 5 дней. Поэтому, я сам понимаю, о чём пишу. А монтаж в течение 3-5 дней после доставки так это и в Москве распространено, клиента предупреждают об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтаж в течение 3-5 дней или все работы "под ключ" в течение 2 недель. Сами же понимаете, что такие сроки исполнения вряд ли кого устроят...

 

В договоре сроки начала-окончания не проставлены. Я не спросила при оформлении о сроках, так как другие прежде ставили за один день, и я считала, что это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно? Это вопрос цены. В области из-за 500 руб. готовы ждать чуть ли не целый месяц вместо 5 дней. Поэтому, я сам понимаю, о чём пишу. А монтаж в течение 3-5 дней после доставки так это и в Москве распространено, клиента предупреждают об этом.

Про 500 руб. Вы загнули, наверное. У нас таких и не было никогда. Зато бывали любители, неустойку требовать и то давным-давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В договоре сроки начала-окончания не проставлены. Я не спросила при оформлении о сроках, так как другие прежде ставили за один день, и я считала, что это норма.

Так это раньше было... А сейчас, как Лёнчик-Балкончик говорит, всюду один чуркистан да хохлы. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В договоре сроки начала-окончания не проставлены. Я не спросила при оформлении о сроках, так как другие прежде ставили за один день, и я считала, что это норма.

А вот это очень печально. Обычно в договоре прописаны сроки, а так получается делай столько, сколько влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на данный момент не увидел реального брака (фото неинформативны) и халтуры. Даже по тем же срокам в законодательстве есть снисхождение в 3 дня (могу ошибаться), я уже не говорю о том, что данный момент может быть прописан в договоре, например, монтаж в течение 3-5 дней или все работы под ключ в течение 2 недель.

P.S. Ошибки бывают у всех без исключения. Компания, которая утверждает обратное, либо врёт, либо не работает.

 

Я и не говорила о браке. Качеством монтажа стала здесь интересоваться после второго дня установки, когда поняла, что влипла в историю. А халтурой называю затянувшееся на 10 дней время установки (не подходят откосы, у вас неровные проемы, нет нужной прокладки, мастер отлучился на 30 мин. и не вернулся и т.д.) и испорченный профиль - матовый затертый, как будто б/у. Неприятно еще то, что я вижу, что и зарубежная бригада, и технолог, их курировавший, старались, а я теперь прошу скидку и трачу нервы на объяснение причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не говорила о браке. Качеством монтажа стала здесь интересоваться после второго дня установки, когда поняла, что влипла в историю. А халтурой называю затянувшееся на 10 дней время установки (неподходят откосы, у вас неровные проемы, нет нужной прокладки, мастер отлучился на 30 мин и не вернулся и т.д.) и испорченный профиль - матовый затертый, как будто б/у. Неприятно еще то, что я вижу, что и зарубежная бригада и технолог, их курировавший, старались, а я теперь прошу скидку и трачу нервы на объяснение причин.

Ну вот видите, стоит только конкретнее описать причину и сразу видно, что явно какой-то у них кавардак вышел. 10 дней - это нереально долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресловутый человеческий фактор...

 

Предложение - выплатить заказчику скидку за счет отлучающегося мастера и его бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа закончена. Акта на месте не было, расписалась в приложении с замерами, указав суть претензии. Отказалась доплачивать 30%, что составляет полную стоимость работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.