Перейти к публикации
forum-okna.ru

zav12372

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

zav12372's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Работа закончена. Акта на месте не было, расписалась в приложении с замерами, указав суть претензии. Отказалась доплачивать 30%, что составляет полную стоимость работы.
  2. Я и не говорила о браке. Качеством монтажа стала здесь интересоваться после второго дня установки, когда поняла, что влипла в историю. А халтурой называю затянувшееся на 10 дней время установки (не подходят откосы, у вас неровные проемы, нет нужной прокладки, мастер отлучился на 30 мин. и не вернулся и т.д.) и испорченный профиль - матовый затертый, как будто б/у. Неприятно еще то, что я вижу, что и зарубежная бригада, и технолог, их курировавший, старались, а я теперь прошу скидку и трачу нервы на объяснение причин.
  3. В договоре сроки начала-окончания не проставлены. Я не спросила при оформлении о сроках, так как другие прежде ставили за один день, и я считала, что это норма.
  4. Вам отвечу следующее: до этого случая, две фирмы в разное время ставили мне окна. И ставили так быстро и хорошо, что мне даже в голову не приходило лазить по форумам. Не от безделья или паранои я здесь оказалась - просто, обидно, что откровенную халтуру или непрофессионализм мне пытаются выдать за услугу. Самое смешное, что в этот раз я решила обратиться за окнами к знакомым. Ну, а если к недочетам, как Вы выразились, можно отнести и полностью затертый до матовости и микро царапин профиль (помощник мастера старательно оттирал его какой-то грубой ветошью), то я - банальная склочница.
  5. Cпасибо всем ответившим! Предложение принимается - тему закрываю.
  6. Это уже и не проблема, а даже не знаю что.... Установку начали 16 числа (9 часов), продолжили вечером 17, потом вечером 21 и еще не закончили. Такое, вообще, бывает?
  7. Дело в том, что я и не настаивала на эконом варианте. Но, в результате моей бестолковости, мне это стоило 45 тыс. (это, типа, с 20% скидкой), Московская обл.
  8. В договоре написано: - установка оконных блоков в жилых помещениях производится в соответствии с ГОСТ 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам" или СТО 5772-001-47544180-2007 "Узлы примыкания оконных и балконных дверных блоков к стеновым проемам. Технические условия". ... а далее в договоре что-то непонятное (дословно): "При условии дальнейшей отделки (обработки) монтажного шва силами Заказчика или по его желанию монтаж изделий осуществляется по ТУ Исполнителя "Швы монтажные узлов примыкания" п.4, оговоренные в приложении №4 к настоящему Договору". ... и никакого приложения у меня нет. Если не сложно, объясните, пожалуйста, о чем здесь идет речь.
  9. И еще один вопрос возник у меня после прочтения форума - про вентиляционные каналы. Когда заказывала остекление, мне их не предлагали, а я и не спрашивала, так как не знала про них. Нужны ли они в моем случае? Как они выглядят и, если их нет в моих окнах, насколько это критично? Спасибо всем ответившим!
  10. Первое фото - это подоконник на лоджии, а второе - балконная дверь.
  11. 1. Можно ли крепить блоки, просверливая их саморезами, а не на пластины? (Извиняюсь, если не совсем точно употребляю термины). 2. Достаточно ли только монтажной пены для герметизации? Фото смогу прислать только утром.
  12. Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста! Заказала остекление лоджии и балконный блок: КВЕ 58 Энджин, лоджия однокамерный 24 мм, б/б двухкамерный 30 мм. Крепили саморезами, просверливая профиль насквозь (здесь на форуме прочитала, что это может испортить профиль). Щели запенивали монтажной пеной, ленты влагостойкой и паростойкой в процессе монтажа не наблюдала. Может, они использовали спец. пены, но как это проверить? Проем в балконной двери заузили в результате замера до 50 см, так как замерщик категорически отверг идею о сносе 7 см выступающей вдоль двери панели (толщиной 4 см). Монтаж и демонтаж (старое окно и старые деревянные рамы на лоджии) длился первый день 9 часов, второй день 4 часа, но так и не был закончен, так как мастер уехал на другой объект, не предупредив, что не вернется. Внешне, смонтированные окна выглядят неплохо, но ощущение, что я ошиблась с выбором фирмы, не покидает.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.