Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж пластиковых окон


Белыйбел

Рекомендованные сообщения

Подскажите, какой зазор от окна по периметру проёма нужно оставлять под запенивание. На сколько меньше окно должно быть, чем проём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вообще на этот вопрос я бы не стал давать ответа. А отправил бы вопрошающего к замерщикам.. или в учебку. Без обучения, первичных строительных знаний, изучения типовых проемов - давать ответы на подобные вопросы большой риск. В 90% случаев неграмотными и не понимающими людьми советы специалистов будут применены НЕПРАВИЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на этот вопрос я бы не стал давать ответа. А отправил бы вопрошающего к замерщикам.. или в учебку. Без обучения, первичных строительных знаний, изучения типовых проемов - давать ответы на подобные вопросы большой риск. В 90% случаев неграмотными и не понимающими людьми советы специалистов будут применены НЕПРАВИЛЬНО.

Во-во, а то потом подоконник будет мешать створкам открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Подскажите, какие последствия могут быть, если не закрепить низ окна?

Зависит от размеров и конструкции (как всегда :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500 мм

Я понимаю, краткость - сестра таланта :) Это размер чего? Это глухое окно, там створка на всю ширину, две створки на штульпе, импосты, окно т-образное??? С точки зрения ГОСТа там должно быть от трех точек крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Штурман! Прибор!

1500 мм

- Что 1500?

- А что 'прибор'?

 

Поговорили...

Леш. Чего-то, думается, не в коня корм... Тут не про зазоры надо рассказывать... ������

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, краткость - сестра таланта :) Это размер чего? Это глухое окно, там створка на всю ширину, две створки на штульпе, импосты, окно т-образное??? С точки зрения ГОСТа там должно быть от трех точек крепления.

Спасибо, ГОСТы я знаю. Меня интересует на практике у кого, какие последствия возникали. Окно двушка 1300*1400 , 1 створка рабочая, низ не закреплен, стоит только на пластиковых чопиках. Почему спрашиваю, потому что возник диалог с дилерами-монтажниками (всезнайками) по поводу крепежа окон и о последствиях. Дома стоит такое окно только с 2-я створками и трешка с 3-я створками (2 зимы), низ не закреплен, пока проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ГОСТы я знаю. Меня интересует на практике у кого, какие последствия возникали. Окно двушка 1300*1400 , 1 створка рабочая, низ не закреплен, стоит только на пластиковых чопиках. Почему спрашиваю, потому что возник диалог с дилерами-монтажниками (всезнайками) по поводу крепежа окон и о последствиях. Дома стоит такое окно только с 2-я створками и трешка с 3-я створками (2 зимы), низ не закреплен, пока проблем не было.

Крепим пластины и по низу через подставочный профиль 41 саморезом с пресшайбой. Вывалится? Нет, не вывалится никогда. Но если не хотите из-за трёх-четырёх пластин проиграть какой-нибудь суд на крупную сумму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ Р 52749-2007

Пункт Б.5.3 Выбор крепежных элементов и расстояние между ними по контуру проема, а так же глубину заделки в стене устанавливают в рабочей документации на основании расчета в зависимости от площади и массы оконного изделия, конструкции стенового проема, прочности стенового материала, значения ветровых и других эксплуатационных нагрузок.

Минимальные расстояния между крепежными элементами не должны превышать для:

- оконных коробок из древесины – 800 мм;

- коробок из алюминиевых сплавов и профилей ПВХ белого цвета – 700 мм;

- коробок из цветных профилей ПВХ – 600 мм.

Расстояние от внутреннего угла коробки до крепежного элемента – 150 – 180 мм; от узла импостного соединения до крепежного элемента – 120 – 180 мм.

И последнее в этом же ГОСТе, на рис. Б1 чётко показаны точки крепления, в том числе и по низу. Ваши дилеры-монтажники правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ГОСТы я знаю. Меня интересует на практике у кого, какие последствия возникали. Окно двушка 1300*1400 , 1 створка рабочая, низ не закреплен, стоит только на пластиковых чопиках. Почему спрашиваю, потому что возник диалог с дилерами-монтажниками (всезнайками) по поводу крепежа окон и о последствиях. Дома стоит такое окно только с 2-я створками и трешка с 3-я створками (2 зимы), низ не закреплен, пока проблем не было.

Я видел много окон без крепления - только пена... Это жене значит, что надо делать также. Проблем может и не быть, но закрепление снизу снижает их вероятность. На широких створках очень часто встречаю прогиб нижнего бруска коробки в сторону створки... Вотт, например, в понедельник будем приводить в порядок 4 таких окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто о чём, а я о своих баранах....

Если такой кирпич внизу, какие пластины?

Элементарное решение: на низ с помощью штукатурной смеси приклеиваете лист ЦСП, толщиной 10 мм (цементно-стружечная плита). На данное основание пластины крепятся (намертво) при помощи саморезов с прессшайбой. ЦСП резать штроборезом с пылеотсосом. В прошлом году сдали дом, где данный узел был прописан в тех. задании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.