Перейти к публикации
forum-okna.ru

Очень шумный козырек у Provedal


Рекомендованные сообщения

Добрый день, Уважаемые Товарищи Специалисты! Помогите, пожалуйста, определиться с ходом дальнейших действий. Долго не могла определиться с фирмой, которой можно доверить остекление алюминием лоджии. Казалось, нашла крупную фирму с собственным производством. Замерщик (который все подробно рассказал о монтаже и произвел впечатление человека опытного) предложил сделать заказ частным образом "или ищите другую фирму". Мягко так предложил. Немного подумав, решила рискнуть. Позавчера был осуществлен монтаж. Сразу очень смутила доска наверху, особенно то, что нижний ее край на 7-10см ниже потолка, но он, конечно, сказал, что все прикроется и отделочник ему спасибо скажет. А прошлой ночью был небольшой дождь. И я не могла заснуть. Громкое бум, бум, бум-бум. И это при закрытом стеклопакете в комнате! У меня на прошлой квартире лоджия была застеклена деревом с оцинкованным козырьком, и дождь просто приятно шелестел по нему. Здесь козырек белый (алюминиевый?) выступает см на 15, и практически горизонтальный. Я это сразу заметила, и мастер сказал, что может "прям щас" загнуть, но потом передумал, мол, и так хорошо, и не хотелось бы, чтобы он волнами. Я думала сразу заказывать отделку, но теперь в раздумье. Может лучше переделать пока не поздно. Мастер живет рядом, мне все равно ему звонить, т.к. москитка болтается. Просить ли его загнуть козырек? Или вообще искать другую фирму и все переделывать? Или может так и должно быть, как сделано? Фото прилагаю. Очень жду Вашей помощи.

post-91072-0-23761600-1379159892_thumb.jpg

post-91072-0-64547700-1379159940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый День, Уважаемые Товарищи Специалисты! Помогите, пожалуйста, определиться с ходом дальнейших действий. Долго не могла определиться с фирмой, которой можно доверить остекление алюминием лоджии. Казалось, нашла крупную фирму с собственным производством. Замерщик (который все подробно рассказал о монтаже и произвел впечатление человека опытного) предложил сделать заказ частным образом "или ищите другую фирму,". Мягко так предложил. Немного подумав, решила рискнуть. Позавчера был осуществлен монтаж...

 

Это что же получается, компания ищет заказы, размещая рекламу и соответственно затрачивая на это время сотрудников и денежные средства. И какой-то сотрудник скрывает заказ от компании и делает на стороне?

А заказчик его в этом покрывает? Я правильно понял смысл вашего сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что же получается, компания ищет заказы, размещая рекламу и соответственно затрачивая на это время сотрудников и денежные средства. И какой-то сотрудник скрывает заказ от компании и делает на стороне?

А заказчик его в этом покрывает? Я правильно понял смысл вашего сообщения?

 

Сначала мне показалось странным, что он так долго не едет на замер. И только, когда приехал, сказал, что в этой компании он работал раньше. Я поняла, что компания занимается оптовыми заказами, а у меня слишком маленький объем. И вообще я уже устала от поисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что же получается, компания ищет заказы, размещая рекламу и соответственно затрачивая на это время сотрудников и денежные средства. И какой-то сотрудник скрывает заказ от компании и делает на стороне?

А заказчик его в этом покрывает? Я правильно понял смысл вашего сообщения?

 

Заказчик ведь это я? Нет, не я его покрывала, а менеджер, который дал его телефон "скажите я от такого-то". Мне, конечно, хотелось бы договор и т.п. Цена была, как и в других фирмах по телефону называли. Проблема в том, что я знаю только одну надежную фирму, но ее профиль стеклопакеты, а я хотела раздвижку, да еще сначала думала цветную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Шеф усё пропало! Гипс козырек снимают, клиент уходит косяками!

В общем, из сферы договорных отношений фирмы и потребителя, регулируемых (по большей части в пользу потребителя) ЗоЗПП вы перешли в сферу договорных отношений между двумя физлицами... Теперь все зависит от мастера - сделать так, чтоб не шумело, не болталось, бруски с помойки отделочнику впарить... или не сделать...

 

Кроилово ведет к попадалову! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Брус асептировать снаружи и изнутри.

2. На козырек со стороны улицы наклеить слой из резиноподобного материала, толщиной #2...3мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Шеф усё пропало! Гипс козырек снимают, клиент уходит косяками!

Вообщем из сферы договорных отношений фирмы и потребителя, регулируемых (по большей части в пользу потребителя) ЗоЗПП вы перешли в сферу договорных отношений между двумя физлицами... Теперь все зависит от мастера - сделать так, чтоб не шумело, не болталось, бруски с помойки отделочнику впарить... или не сделать...

 

Кроилово ведет к попадалову! (с)

 

А попонятнее можно? Попасть можно и на договоре с фирмой. Неужели судиться из-за этого будешь? Лучше заплатить и переделают. Да, я поняла, что все сделала неправильно. Сейчас бы изначально все по-другому сделала. Поставила бы в комнату обычный стеклопакет, а не деревянный, и лоджию бы пластиком застеклила. Почему я не такой как все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Брус асептировать снаружи и изнутри.

Ну, снаружи уже не получится... только то, что внутри торчит. Вообще сырую доску, неструганую... с торцов пойдет гнить - там нащелом уже закрыто :(

2. На козырек со стороны улицы наклеить слой из резиноподобного материала, толщиной #2...3мм.

 

Я бы пены валик положил в угол между верхней балконной плитой и козырьком, со стороны улицы - прижало-бы - расперло намертво. На 2-м фото этот угол отчетливо виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, снаружи уже не получится... только то, что внутри торчит. Вообще сырую доску, неструганую... с торцов пойдет гнить - там нащелом уже закрыто :(

 

 

Я бы пены валик положил в угол между верхней балконной плитой и козырьком, со стороны улицы - прижало-бы - расперло намертво. На 2-м фото этот угол отчетливо виден.

 

Значит лучше переделать? А если опять плохо сделают? Всю лоджию пробуравить? Кто может сделать хорошо? Дождь пошел, как будто молотком стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Вас предупреждал здесь. И про доску сверху тоже упоминал в той же теме.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Вас предупреждал здесь. И про доску сверху тоже упоминал в той же теме. А примыкания справа и слева - это ваще пипец.

 

Про доску сверху он не предупреждал, в том-то и дело. Ну и как мне было разобраться. А ведь его компания только алюминием и занимается. Думала, уж это они делать умеют. Видно мне надо через это пройти. Я с февраля ремонт делаю, чего только не случалось, и с фирмами и с частниками. Не поверят, что все это может с одним человеком случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь его компания только алюминием и занимается. Думала, уж это они делать умеют.

 

Нормально изготовить конструкции - полдела. Их ещё нужно нормально установить.

 

Лучше заплатить и переделают.

 

Вот только кому заплатить? И как переделают?

 

И зачем 15 см козырька наружу? 7-8 вполне бы хватило.

 

Кстати, бывает монтаж и похуже. Ваш установщик доску снаружи перегибом козырька прикрыл, а многие "дикие" монтажники и этого не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывая лоджию в фирме, Вы заключаете официальный договор, где опираясь на ЗоЗПП, есть много способов защитить свои интересы. Обращаясь к шабашникам, есть возможность вляпаться по полной. И вроде бы на форуме нормальные ответы даны были на все ваши вопросы и действительно Лёнчик-Балкончик сделал предупреждение по поводу мигрант-монтажа - всё без толку. Наступили на грабли с ремонтом и второй раз наступаете с остеклением балкона.

По поводу козырька посоветовал бы (как сказано выше) проклеить шумогасящую прокладку на низ козырька, это будет самым простым способом избавиться от шума. Чтобы избежать сюрпризов типа не обрезных брусков под козырьком - необходимо было заключить договор с компанией, где Вы подписали бы схему монтажа, в которой подробно было бы всё расписано:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывая лоджию в фирме Вы заключаете официальный договор, где опираясь на ЗоЗПП есть много способов защитить свои интересы. Обращаясь к шабашникам есть возможность вляпаться по полной. И вроде бы на форуме нормальные ответы даны были на все ваши вопросы и действительно Лёнчик-Балкончик сделал предупреждение по поводу мигрант-монтажа - всё без толку. Наступили на грабли с ремонтом и второй раз наступаете с остеклением балкона.

По поводу козырька посоветовал бы (как сказано выше) проклеить шумогасящую прокладку на низ козырька, это будет самым простым способом избавиться от шума. Чтобы избежать сюрпризов типа не обрезных брусков под козырьком - необходимо было заключить договор с компанией, где Вы подписали бы схему монтажа, в которой подробно было бы всё расписано:

 

Спасибо за ответы. Разве схемы все компании предлагают? Я так не думаю. Да, согласна теперь, лучше все-таки с компанией, и соответственно не алюминий. В 2007 мне одна хорошая фирма монтировала деревянный балконный блок. На следующий день пришли с завода устанавливать деревянные откосы. От картона отказались. Взяли перфоратор, и ругаясь на монтажников, начали долбить. Изрешетили всю эту дорогущую деревянную конструкцию. Потом пошли всякие эксперты с фирмы, постоянно пришлось отпрашиваться с работы. Полностью, разумеется, никто переделывать не стал. Что-то подшлифовали, что-то закрыли. Ну, сделали все-таки. Через несколько месяцев. Оказывается за много лет работы, я единственная заказывала дер. откосы.

 

А что все-таки должно быть сверху на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что все-таки должно быть сверху на самом деле?

 

Труба прямоугольная 60х40 мм. А по бокам - профиль угловой 60х60 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня трубы по бокам. Профиль, значит что-то другое. А можно все-таки переделать, используя эти створки. Я бы не заморачивалась с переделкой, но ведь надо отделывать внутри лоджию, шкафчики и т.п. Мы из трешки в двушку переехали. Очень нужно доп. место хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно все-таки переделать, используя эти створки.

 

Конечно, можно. Если Вам мешает доска и увеличенный козырёк, то доску заменить на трубу 60х40 и установить другой козырёк с меньшим выпуском наружу.

 

Но для этого у установщика должна появиться совесть.

 

...но ведь надо отделывать внутри лоджию, шкафчики и т.п.

 

Шкафчики у Вас получатся только до подоконника (по высоте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попонятнее можно? .... Поставила бы в комнату обычный стеклопакет, а не деревянный...

 

Конечно, деградация населения при нынешнем укладе жизни - явление неизбежное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж Вы начали с этим мастером работать - да ещё и на "честном слове", то и продолжите пока...

Изложите ему свои замечания по доброму, может, он хотел Вам денег сэкономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж Вы начали с этим мастером работать - да ещё и на "честном слове", то и продолжите пока...

Изложите ему свои замечания по доброму, может, он хотел Вам денег сэкономить?

Денег, я так поняла теперь, он хотел сэкономить себе. На его фирме по телефону просчитали на 4 тысячи меньше. Он изначально обещал улучшенный вариант по качеству, поэтому я и согласилась. Да, признаюсь, ничего в монтаже Проведала не понимала. Но я специально искала фирму, специализирующуюся на алюминии, надеялась, что это гарантия профессионального монтажа. Экономить на качестве мне не надо. Он меня уверил, что всегда так делает (это про доску сверху).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мастером, конечно, попытаюсь разобраться, но переделывать не доверю. А кто-нибудь из отвечавших может мне помочь с переделкой? Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её пример - другим наука.

В чем наука? Как не ошибиться в выборе фирмы, если никто из знакомых никого не посоветовал. Кому сделали хорошо, то было очень давно.

Или договор с фирмой является гарантией хорошего результата? В апреле заключила договор с фирмой на установку дверей. Рекламировал крупный строительный гипермаркет. Накосячили и сказали, потому что стены кривые. Слава Богу, нашла все-таки хороших мастеров. Половину дверей поставили по-новой. И расценки у них гораздо ниже. Работали весело, без нытья и вымогательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На его фирме по телефону просчитали на 4 тысячи меньше.

 

Потому, что Вы назвали только размеры проёма - ~296х167см. А если бы назвали серию дома (1605), то, добросовестный и опытный консультант (я, например :)) указал бы на необходимость устройства примыканий по бокам из-за того, что бетонный парапет в этом доме выступает наружу относительно стены дома примерно на 7 см. Качественное выполнение этих работ с материалом приблизительно и выходит: 3.2м.п.х1250 руб.= 4000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.