Перейти к публикации
forum-okna.ru

Arsinoya

Участник
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Arsinoya

  1. Позвонила монтажнику. Обещал завтра заказать трубу и заменить козырек. Посмотрим. В любом случае, всем спасибо.
  2. Да ну его. Кому интересно, те его уже прочитали.
  3. Меня интересовало, как монтаж и форма козырька влияют на шум от капели. Благодарю всех, кто искренно хотел помочь своими советами. Поняла, что отделка лоджии откладывается на неопределенное время. Я вытянула еще один несчастливый билет. И единственный способ избежать лотереи - учиться все делать своими руками. Неутешительные выводы для женщины. Но в жизни бывает и не то случается. Слава Богу за все!
  4. Работы полностью завершены. Про остекление "типа проведал" я знала. Просто по-короче тему озаглавила. Но вот оцинковка так не гремит.
  5. В ноябре-декабре, кажется, проблемы с запениванием. Не очень верится в зимнюю пену. Как я определю по приехавшему замерщику, что мастер будет нормальный? Этот тоже показался очень хорошим мастером. И работы у него невпроворот. Уверена, всем по одной схеме делает. Неужели я одна не довольна?
  6. Критиковать и смеяться над другими специалистов много. А хорошие мастера в России - большой дефицит.
  7. Ну да, я примерно так и поняла, поэтому с ценой согласилась без вопросов.
  8. В чем наука? Как не ошибиться в выборе фирмы, если никто из знакомых никого не посоветовал. Кому сделали хорошо, то было очень давно. Или договор с фирмой является гарантией хорошего результата? В апреле заключила договор с фирмой на установку дверей. Рекламировал крупный строительный гипермаркет. Накосячили и сказали, потому что стены кривые. Слава Богу, нашла все-таки хороших мастеров. Половину дверей поставили по-новой. И расценки у них гораздо ниже. Работали весело, без нытья и вымогательства.
  9. С мастером, конечно, попытаюсь разобраться, но переделывать не доверю. А кто-нибудь из отвечавших может мне помочь с переделкой? Москва.
  10. Денег, я так поняла теперь, он хотел сэкономить себе. На его фирме по телефону просчитали на 4 тысячи меньше. Он изначально обещал улучшенный вариант по качеству, поэтому я и согласилась. Да, признаюсь, ничего в монтаже Проведала не понимала. Но я специально искала фирму, специализирующуюся на алюминии, надеялась, что это гарантия профессионального монтажа. Экономить на качестве мне не надо. Он меня уверил, что всегда так делает (это про доску сверху).
  11. А у меня трубы по бокам. Профиль, значит что-то другое. А можно все-таки переделать, используя эти створки. Я бы не заморачивалась с переделкой, но ведь надо отделывать внутри лоджию, шкафчики и т.п. Мы из трешки в двушку переехали. Очень нужно доп. место хранения.
  12. Спасибо за ответы. Разве схемы все компании предлагают? Я так не думаю. Да, согласна теперь, лучше все-таки с компанией, и соответственно не алюминий. В 2007 мне одна хорошая фирма монтировала деревянный балконный блок. На следующий день пришли с завода устанавливать деревянные откосы. От картона отказались. Взяли перфоратор, и ругаясь на монтажников, начали долбить. Изрешетили всю эту дорогущую деревянную конструкцию. Потом пошли всякие эксперты с фирмы, постоянно пришлось отпрашиваться с работы. Полностью, разумеется, никто переделывать не стал. Что-то подшлифовали, что-то закрыли. Ну, сделали все-таки. Через несколько месяцев. Оказывается за много лет работы, я единственная заказывала дер. откосы. А что все-таки должно быть сверху на самом деле?
  13. Про доску сверху он не предупреждал, в том-то и дело. Ну и как мне было разобраться. А ведь его компания только алюминием и занимается. Думала, уж это они делать умеют. Видно мне надо через это пройти. Я с февраля ремонт делаю, чего только не случалось, и с фирмами и с частниками. Не поверят, что все это может с одним человеком случиться.
  14. Значит лучше переделать? А если опять плохо сделают? Всю лоджию пробуравить? Кто может сделать хорошо? Дождь пошел, как будто молотком стучит.
  15. А попонятнее можно? Попасть можно и на договоре с фирмой. Неужели судиться из-за этого будешь? Лучше заплатить и переделают. Да, я поняла, что все сделала неправильно. Сейчас бы изначально все по-другому сделала. Поставила бы в комнату обычный стеклопакет, а не деревянный, и лоджию бы пластиком застеклила. Почему я не такой как все?
  16. Заказчик ведь это я? Нет, не я его покрывала, а менеджер, который дал его телефон "скажите я от такого-то". Мне, конечно, хотелось бы договор и т.п. Цена была, как и в других фирмах по телефону называли. Проблема в том, что я знаю только одну надежную фирму, но ее профиль стеклопакеты, а я хотела раздвижку, да еще сначала думала цветную.
  17. Сначала мне показалось странным, что он так долго не едет на замер. И только, когда приехал, сказал, что в этой компании он работал раньше. Я поняла, что компания занимается оптовыми заказами, а у меня слишком маленький объем. И вообще я уже устала от поисков.
  18. Добрый день, Уважаемые Товарищи Специалисты! Помогите, пожалуйста, определиться с ходом дальнейших действий. Долго не могла определиться с фирмой, которой можно доверить остекление алюминием лоджии. Казалось, нашла крупную фирму с собственным производством. Замерщик (который все подробно рассказал о монтаже и произвел впечатление человека опытного) предложил сделать заказ частным образом "или ищите другую фирму". Мягко так предложил. Немного подумав, решила рискнуть. Позавчера был осуществлен монтаж. Сразу очень смутила доска наверху, особенно то, что нижний ее край на 7-10см ниже потолка, но он, конечно, сказал, что все прикроется и отделочник ему спасибо скажет. А прошлой ночью был небольшой дождь. И я не могла заснуть. Громкое бум, бум, бум-бум. И это при закрытом стеклопакете в комнате! У меня на прошлой квартире лоджия была застеклена деревом с оцинкованным козырьком, и дождь просто приятно шелестел по нему. Здесь козырек белый (алюминиевый?) выступает см на 15, и практически горизонтальный. Я это сразу заметила, и мастер сказал, что может "прям щас" загнуть, но потом передумал, мол, и так хорошо, и не хотелось бы, чтобы он волнами. Я думала сразу заказывать отделку, но теперь в раздумье. Может лучше переделать пока не поздно. Мастер живет рядом, мне все равно ему звонить, т.к. москитка болтается. Просить ли его загнуть козырек? Или вообще искать другую фирму и все переделывать? Или может так и должно быть, как сделано? Фото прилагаю. Очень жду Вашей помощи.
  19. Дело в том, что если это, действительно, оптимальный способ, а подоконник лет через 10 по-любому менять, то может лучше вообще от алюминия отказаться. Уж больно эти ремонты надоели. Ладно бы только деньги, ведь во все вникать приходится и нервы тратить.
  20. Я звонила в Жилинспекцию, ответили, что сейчас остекление перепланировкой не считается, и даже все равно, чем буду стеклить.
  21. Вот я тоже об этом подумала. У нас многие стеклопакеты в доме ставят, парапет ведь бетонный. А мастер, не мигрант, москвич, сосед можно сказать. Я уже давно поняла, что прописка ничего не определяет.
  22. Мастер сказал, что парапет у меня узкий (бетон см 7, но не ровный, скошенный) и без подоконника с подставочным профилем все будет болтаться, и я сама не рада буду. Предлагает теперь Меллер.
  23. Так я и думала. Видно, что дерево (на старой квартире 11 лет стояло, ничего с ним не было, только с подоконника лак отслоился, где открыто было), что алюминий, ничто не вечно. Дерево, пожалуй, еще и дольше простоит. Может опять дерево сделать? Тем более в комнате стеклопакет деревянный. По цвету больше подойдет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.