Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно при открывании откидывается.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. При открытии двери на лоджию она не фиксируется сверху, а откидывается. Посмотрел, причина в том, что отломилась скоба, которая торчит из окна, и, выдвигаясь, должна блокировать возможность опрокидывания. Фурнитура Maco. Понимаю, что описал проблему по дилетантски, но может быть, сможете мне подсказать, что нужно поменять? Всю фурнитуру или можно отдельную часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Фурнитура Maco. Понимаю, что описал проблему по дилетантски, но может быть, сможете мне подсказать, что нужно поменять?

Достаточно поменять деталь: ножницы на створке.

Но, имеет значение ширина створки, т.к. ножницы бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. При открытии двери на лоджию она не фиксируется сверху, а откидывается. Посмотрел, причина в том, что отломилась скоба, которая торчит из окна, и, выдвигаясь, должна блокировать возможность опрокидывания. Фурнитура Maco. Понимаю, что описал проблему по дилетантски, но может быть, сможете мне подсказать, что нужно поменять? Всю фурнитуру или можно отдельную часть?

Достаточно поменять одну деталь - ножницы. Надо знать правые или левые, и размер. Механизмы на створки 300-600, 600-800, 800-1050... Кстати, в новых ножницах эта проблема решена кардинально, сломать новые ножницы теперь случайно не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, ножницы сломались не случайно... Имело бы смысл проверить правильность установки-регулировки этой двери. Блокиратор проверить. А уж потом менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С поворотно-откидными дверьми всегда происходит геморрой. Сейчас вы замените ножницы. Через год полетит угловой переключатель. Ну, а там и редуктор на основном запоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С поворотно-откидными дверьми всегда происходит геморрой. Сейчас вы замените ножницы. Через год полетит угловой переключатель. Ну, а там и редуктор на основном запоре.

Есть такая деталюшка: дополнительные ножницы называется. Лучшее средство от геморроя п/о дверей! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно поменять одну деталь - ножницы. Надо знать правые или левые, и размер. Механизмы на створки 300-600, 600-800, 800-1050... Кстати, в новых ножницах эта проблема решена кардинально, сломать новые ножницы теперь случайно не возможно.

Уважаемый, так вроде бы у Мако нет левых или правых.....?

...

Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, так вроде бы у Мако нет левых или правых.....?

...

Или я что-то путаю?

С микропроветриванием есть, нет 9 или 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, так вроде бы у Мако нет левых или правых.....?

...

Или я что-то путаю?

Щелевое проветривание организовано в ножницах - соответственно есть правые и левые с проветриванием, и без проветривания универсальные. Угловая петля тоже универсальная под сдвиг европаза 9, 13, 14 и т.п., крепится к ножницам с помощью ключа torx15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.