Перейти к публикации
forum-okna.ru

Bastion

Участник
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bastion

  1. там где ручка не правильно вращается , створка поворотная просто? если ,да то механизм верх ногами поставили
  2. Здесь камни и ловим чтобы магазин развить. Открытие через 2 недели. Будем дорабатывать по мере сил.
  3. А наличие гигантов типа Калевы и Экоокна делает идею изготовления окон тоже бесперспективной?)))
  4. На данный момент в новостройках применяют множество турецких фурнитур. Держать ассортимент турецких фурнитур для ремонта окон не вижу смысла. Ибо их не ремонтировать а менять нужно как показывает практика на европейскую четверку. Мы меняем на винхаус с большим количеством прижимов нежели рекомендовано. Пока не придумали алгоритм и инструкцию для того чтобы люди могли сами заказать и поменять. Думаю со временем сделаем и такую услугу (подбор и комплектация комплекта фурнитуры по размерам + обучение установки фурнитуры)
  5. Благодарю за конструктивный ответ) по крепежу, его слишком много всякого, не хотелось бы превращать магазин в огромный каталог. несколько сотен наименований усложнят навигацию на мой взгляд.В разделе уже собрана оптимальная коллекция крепежа (12 видов) пока еще не открыли доступ. На ваш взгляд какие 10-15 основных видов крепежа наиболее востребованны? Раздел подоконники впринципе готов (скоро его будет видно) и там будут торцевые накладки. Единственно что для разных подоконников они нужны разные. средний запор и ответки к какой фурнитуре? они между собой не всегда стыкуются. Ответные планки конечно можно подобрать от любой фурнтуры, но для этого нужно иметь набор ответок на месте. Как показывает практика с этой задачей очень редко может справится и профессиональный монтажник. Иногда такого понаподбирают что диву даешься... Фрамужные ножницы +5!) не подумали о них совсем. Сами ставим детские замки от винхауса, в продажу решили накладной замок. Но фрамужные ножницы это самый простой вариант для самоделкиных.
  6. неплохой сайт для монтажников. Большой ассортимент. вы заказываете у них по интернету или покупаете и оплачиваете на складе? длинномеры кратно 6 метрам только взять можно? в нарезку по России они отправляют или только по Питеру? по глазам бьет только что Winkhaus не правильно написано
  7. чтобы ссылки вас не смущали в ненаписанной еще акции уберу их) по ассортименту ни каких конкретных ответов не вижу. только вода... и умничание) магазин не планировался для монтажников и материалов для монтажа. Хотя на нашем оптовом складе есть все материалы для любого монтажа. Я думаю что монтажники все покупают в компаниях торгующими комплектующими для окон без интернет магазинов. Магазин предполагался для рукастых мужиков которые сами хотят поменять ручку на окне, установить гребенку и детский замок, отремонтировать москитную сетку, Отрегулировать окно и поменять уплотнитель. Откосы и подоконники пока не готовы для показа на сайте. раздел уже создан и появится в ближайшее время. Держать полный ассортимент фурнтуры для замены сломанных деталей накладно. продавать одну европейскую фурнитуру с сайта конечно можно, но боюсь что будет весьма сложно сделать инструкцию для простого обывателя. Такую операцию большинство монтажников окон провести не могут.
  8. на складе своем) ну тем неменее продается. Хотя этот пистолет можно и вычеркнуть для любителей ремонтов своими руками. ну и всетаки любителей постебацца я бы попросил проходить мимо темы) Вопрос был задан конкретный. Если по теме нечего сказать, лучше ничего не говорить.
  9. ассортимент потихоньку будем расширять и видео уроки тоже, контора по исправлению тоже есть, заодно собираемся консультировать всеми способами
  10. перво наперво берем штангель и меряем прижим в районе ручки , где не дует и внизу створки и петли где дует, смотрим на разницу и от значений этой разницы будет понятно чего делать дальше, выправлять армирование, добавлять тягу с ответкой или ставить более жирную резину. ну или все вместе))
  11. микролифт тут без блокитатора , блокиратор чуть выше ручки его и надо нажимать
  12. Нет, поворотно-откидная система, значит обычный средний запор подходит. Спасибо.
  13. Коллеги, а кто сталкивался с этой фурнитурой со скрытыми петлями, интересует средний замор от обычной Мaco чем-нибудь отличается? Столкнулся на объекте, что на некоторых створках средний прижим не установлен, надо ставить, а каталог по Multi Power найти не могу.
  14. Фурнитура Винхаус Пропилот, микропроветривания в базе нет (судя по фото), вам надо либо самим найти дилера этой фурнитуры и докупить у него ответки. Либо, что лучше, вызвать мастера, работающего с фурнитурой Винхаус, заранее обрисовав ему, что требуется.
  15. Гадание на кофейной гуще, взять пирометр (а лучше тепловизор) и посмотреть, дует из откосов или нет. Если дует, то перепенить, если нет, то зачем? Ну и гигрометром померить влажность, да точку росы посчитать.
  16. Во, а меня чет в теме нету. Давно занимаемся ремонтом, город Новосибирск. Велком!
  17. С микропроветриванием есть, нет 9 или 13.
  18. "Виг" с ним как получилось. Модель и производителя ручки в студию. Чтобы не сломать ручку, а провернуть четырехгранник, это ж супер ручка какая-то))))
  19. Да заказчик хочет из глухаря поворотно-откидную сделать, а вот кто бы в Новосибирске согласился сделать створку?
  20. Господа и дамы, а есть ли аналог профиля Pimopen в частности серия s-5300 bora. Больше всего интересует, чтобы совпадал притворный размер.
  21. И чего нажимаешь на запоры и штырь в низ тянешь.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.