Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остеклить каркасный панорамный дом


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

У меня стоит задача остеклить каркасный панорамный дом (стена утеплитель 200 мм). Пока все на стадии проекта. Остекление в основном с северной стороны. Климат у нас в Питере на Северо-Западе не мягкий, ветра есть. Высота в коньке - 8,5 м, стена 3,5 м + 5 м +3,5 м = Итого 12 м. По центру дверь двухстворчатая. Дом со вторым светом, по первому этажу теплый пол ИК и камин.

Хочется сделать так, чтоб потом не было мучительно больно все эти окна утеплять дополнительно. Эскиз дома прилагаю. Хочется узнать мнение специалистов данного форума, чтобы они оценили окна, которые мне предлагают.

Профиль Veka 70, ручка белая, металл Россия, Фурнитура TITAN_AF, уплотнитель: резинка серая микропров. 4-14-4-14а-4GS, фальш. накладки.

 

Спасибо за Ваше мнение.

post-91263-0-27701800-1376400507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Думаю, стоит подумать про окна от 80 мм и пакета 44мм с многофункциональными стеклами. Если интересно про что речь пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь внизу из помещения на улицу? Без тамбура? Не для Питера, однозначно. Верхний витраж, как на картинке, из ПВХ вообще хорошо не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь внизу из помещения на улицу? Без тамбура? Не для Питера, однозначно. Верхний витраж, как на картинке, из ПВХ вообще хорошо не сделать.

1. Дверь сразу на улицу меня не смущает, т.к. зимой я ее открывать не собираюсь (это дача для сезонного проживания), а весна-лето-осень не критично...

2. Верхний этаж из ПВХ не надо. А из чего делать тогда верхний витраж? Хочется, чтобы дизайн окон был общий, верх и низ визуально не отличались.

3. Слышал про статические усилители для снятия нагрузок окна. Нужны ли они в моем случае? Окна у меня не целиком стекло в фальшпанелей, а есть промежуточные рамы (их на рисунке видно).

На первом этаже у меня панорамная часть состоит из 4-х равных частей в общем размере Ш=3,5 м на В=2,2 м (из них две по центру обычные балконные двери), а вот верхняя часть из четырех (см.рисунок). Вот здесь нужны усилители? И как они выглядят?

post-91263-0-57961600-1376479184_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные окна Вам предлагают, не хуже аналогов. Витражы можно сделать по безрамной технологии.

Это как? Можно поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Дверь сразу на улицу меня не смущает, т.к. зимой я ее открывать не собираюсь (это дача для сезонного проживания), а весна-лето-осень не критично...

2. Верхний этаж из ПВХ не надо. А из чего делать тогда верхний витраж? Хочется, чтобы дизайн окон был общий, верх и низ визуально не отличались.

3. Слышал про статические усилители для снятия нагрузок окна. Нужны ли они в моем случае? Окна у меня не целиком стекло в фальшпанелей, а есть промежуточные рамы (их на рисунке видно).

На первом этаже у меня панорамная часть состоит из 4-х равных частей в общем размере Ш=3,5 м на В=2,2 м (из них две по центру обычные балконные двери), а вот верхняя часть из четырех (см.рисунок). Вот здесь нужны усилители? И как они выглядят?

Зимой отопление в доме будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Можно поподробней.

Можно так. На этом фото смонтированы коньковый пакет, трапеция внизу справа и пакет рядом с ней. Дистанционные рамки пакетов не видны, т.к. полностью утоплены в штробы стоек. Видно только как металл рамок блестит, бутила не видно. Вы пишите, что дом у Вас каркасный - можно рассмотреть такой вариант на предмет возможности реализации.

post-90605-0-71669500-1376660042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой отопление в доме будет работать?

Собираюсь приезжать редкими наездами. Два - три раза в зиму. Хочу сделать систему "умный дом". Включать пол и радиаторы заранее по СМС-ке. А в остальное время - дом полностью холодный, работает только радиатор в туалете, где бойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь приезжать редкими наездами. Два - три раза в зиму. Хочу сделать систему "умный дом". Включать пол и радиаторы заранее по СМС-ке. А в остальное время - дом полностью холодный, работает только радиатор в туалете, где бойлер.

тогда забудьте о шпросах внутри стеклопакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда забудьте о шпросах внутри стеклопакетов.

От отсутствия отопления стеклопакеты с шпросами лопнут.

.

резинка серая микропров. 4-14-4-14а-4GS, фальш. накладки.

но ТС вроде писал о фальшнакладках? Хотя и у них болезнь - отклеиваються от стёкол.

Изменено пользователем Сергей Алексеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь приезжать редкими наездами. Два - три раза в зиму. Хочу сделать систему "умный дом". Включать пол и радиаторы заранее по СМС-ке. А в остальное время - дом полностью холодный, работает только радиатор в туалете, где бойлер.

Не лучшие условия для стеклопакетов (точнее - вне нормативов): срок их службы сократится до 5-7 лет, если в морозы от слипания не полопаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-14-4-14а-4GS

 

Добрый день, Можно уточнить, Вам солар внутренним стеклом предложили? Насколько мне известно, мультифункциональные стекла лучше работают в качестве внешних, при вашей конфигурации солнцезащитные характеристики немного, но снижаются. Да и аргон, почему бы в обе камеры не закачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. О шпросах внутри стеклопакетов я и не думал. Разговор только о фальш.накладках косметических. А про солар. Мне не солар делают, а энергосберегающее стекло со стороны помещения. Оно уже с завода такое идет. Оно ультрафиолет от солнца пропускает, а назад не выпускает. Принцип такой. Этой технологии уже лет 10, говорят.

А по поводу склеивания стекол, так мне самому страшно на этот счет. Как с этим бороться, и на что обратить внимание при заказе окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет у вас какой будет? Белый или какой-то другой?

По идее, гораздо лучше будет работать в данных условиях фасадка, но она нужна только по центру вверху. Можно попробовать из оконной системы сделать: алюминий или дерево. Для пластика габариты великоваты. Будет либо очень массивно, либо очень криво.

Если у вас в доме отопления зимой не будет, то смысла в СПД с низкой эмиссией нет вообще. Вам тогда надо ставить СПО с рамкой 18-20мм и с достаточно толстыми стеклами, чтобы не слиплись по зиме. Но про срок службы в постоянно не отапливаемом помещении неизвестен.

Дверь ваша, как и все остекление, зимой промерзнет нафиг и в доме будет мороз. Либо на отоплении разоритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.