Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена резиновых уплотнителей


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Промыть, почистить, вытереть х/б тряпочкой, размять руками, обработать силиконовой смазкой, помять снова, при необходимости, обработать смазкой повторно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продувания могут быть из-за разных факторов :)) Считаю, что надо поэтапно все делать. С чего взяли, что резинки пришли в негодность? При визуальном осмотре можно сделать какие-то выводы, но делать их должен специалист.

А так, для начала я бы "поджал прижим" регулировкой, помыл и смазал резинки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промыть, почистить, вытереть х/б тряпочкой, размять руками, обработать силиконовой смазкой, помять снова, при необходимости, обработать смазкой повторно..

Массажист... :P

Прежде чем приступить к "массажу" уплотнителя, ТС рекомендовал бы определиться с первопричиной. Если по факту, все же уплотнитель потерял свои свойства, не фиг его мять - замена. Но ежегодный "массаж" уплотнителя, однако, не повредит и новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оконные резинки стали пропускать, не меняя, можно что-то сделать? Подскажите.

Случай в тему: не далее, чем позавчера, пришёл на вызов по продуванию в новостройку к счастливому новосёлу. И не просто продуванию - снег на подоконник падал. Окна - "тёплый" алюминий. Створки 1200 х 1650 на ОДНОЙ ОТВЕТКЕ! держались. Монтажники, поснимали (распределили по братски) на другие рамы поставили. Где, вообще, в цеху их забыли поставить. Так что, советую проверить наличие ответных планок на раме и их положение относительно цапф (подвижная часть на фурнитуре створки, обычно в форме цилиндра). Всякое бывает! А лучше поменять уплотнитель и забыть про продувания лет на пять. Оба контура створкорамы около 2000 руб.выходит. Умножьте на количество створок. Желаете, могу посмотреть ваши окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Оконные резинки стали пропускать, не меняя, можно что-то сделать? Подскажите.

Вот для кого я все это писал? Но, почти, никто не читает! Сайт доживает последние дни и скоро будет уничтожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.