Перейти к публикации
forum-okna.ru

bagira-ru

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://www.kommid.ru

Информация

  • Город
    Челябинск

bagira-ru's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Доброе время суток, я тему открыла, теперь можно и свернуть. Смешно, мы нашли способ отмыть любое стекло (если не выщелачивание), дешево и сердито, но руководство решило закрыть производство . Могу безвоздмездно порекомендовать: "Полифор" и "Чароит", цена до 200руб/5л . Расход зависит от мойки: 1л/день или 200-400мл на ящик. Берет любой поганый китай, и саратов и токмак прошлогодний. "Ацедат" мы тоже пробовали, не берет он китай. Даже стекло на экспертизу в ТПП отправили. Результат: загрязнения тяжелыми органическими маслами. Отмыли их одним средством, а то что "засоленное" 2месяца простояло - другим. Пользуйтесь .
  2. Наше руководство решило свернуть направление по стеклу. Стоит задача за 1 месяц распродать все оборудование от пирамид, разгрузочной установки до мойки. Подскажите сайт или издание где можно разместить рекламу. Очень буду благодарна за помощь
  3. Не Шанхайский Главербель, а Шанхайский Пилкингтон, и цена пониже, покрайней мере нам. И ящики контролировать не надо, у них лазерный контроль качества, сами линию видели. Работаем на нем с осени, еще не одного пузыря не видели, не говоря о других пороках. Одна прблема, не все могут это стекло получить, и объем надо подписать не малый, и отгрузка только контейнерами. 2 месяца голову ломали как разгружать. С проектировали специальное оборудование. Теперь без проблем. Только рынок не как не раскачается, заказов мало, корпоратив из под носа увели, обидно. Вся площадка заставленна ящиками. Сможете принять контейнерами, из Находки - по 130руб/м.кв.
  4. За 120 не реально. Стали работать на прямую, сменили 8 заводов, пока не вышли на 2 хороших. С одного по 145-150 выходит, но ждать 3мес, на другм по 160, но 1,5мес. С нормальным заводом трудно завязаться, надо в гости по-чаще ездить, контролировать.
  5. Зачем так грубо. Главербель - владелец Бора. Нам уже сейчас по 180руб продают! Что в сезон будет не знаю. Пилкингтона грех не знать, все таки основатель флоат-технологии. Раньше из Польши возили, дорого. Сейчас в Раменском есть завод. Пока по 170руб предлагают. Сейчас стали покупать китайский Пилкингтон, по-дешевле, но с бумагой. По качеству все стекло отличное. Но по 145руб качественного стекла не бывает, по крайней мере в нашем регионе. Так что сидите на Саратове.
  6. Очень история знакомая, про разводы. А как мойка пережила уксус? нас инженер по обслуживанию пугал, что на два дня прийдется линию останавливать, мойку чистить, прокладки менять. Правда?
  7. Попробуете, расскажите как оно. Мы в интернете про него читали, дороговато, но если в рекламе не врут. стоит взять. Кто-нибудь уже пробовал?
  8. Мы заключили контракт с заводом Pilkington в Шанхае. Объемы вибираем, но что-то рынок мертвый, запасы копятся. Еще недобросовестные конкуренты выдают стекло Тайваньской Стекольной группы (TGI) за Пилкингтон. Пока есть свободный объем, предлагаем контейнера под наш контракт.
  9. Наш технолог сказал. что стекло "соленое", рисунок в форме паутины, если смотреть в массе. На столе для резки смотрели, паутина легко пальцем стирается. А на мойке рисунок как после дождя, каплями или потеками. Хотя щетки вроде отрегулировали. Токмак и саратов проходят на ура. Может началось выщелачивание? Так вроде оно сначала радужные разводы дает, а потом матовые пятна, потеков не видели.
  10. Да водой и температура градусов 40С
  11. Я на форуме недавно, может быть не в тот раздел пишу, поправьте. У нас такая проблема, стеклом запаслись (не плохой китай), но хранили более двух месяцев на открытой площадке. Хотели как лучше, взяли без бумаги (с присыпкой). Присыпка подмокла, а как солнышко пригрело - подсохла. Теперь на мойке сплошные проблемы. Мойка у нас слабенькая (2 пары щеток) и работает уже 5й год. С первого раза не берет, прогоняем по 2-3 раза. Производительность на нуле, сплошной ручной труд (тряпочкой с уксусом оттираем). Подскажите, какое-нибудь не дорогое средство, чтобы в мойку добавить.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.