Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать дверь между кухней и лоджией


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста выбрать раздвижную дверь между кухней и утепленной лоджией. главное, чтобы на лоджии была шумоизоляция, т.к. планируется кабинетик. Размеры проема 170 на 240 см.

Перелопатил весь интернет, информации к сожалению по дверям очень мало. Собственно, для начала интересует:

1). Какую конструкцию лучше выбрать портальную или раздвижную?

2). Из какого материала лучше дверь (пвх, стеклокомпозит или алюминий) ?

 

Буду очень признателен всем, кто не пройдет мимо :)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ПВХ портал, но дорого. И нужно свободное место для хода створок. Шумоизоляция зависит от заполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВХ портал, но дорого. И нужно свободное место для хода створок. Шумоизоляция зависит от заполнения.

Я правильно понял, свободное место, это одна створка должна быть глухой? И ПВХ на высоту 240 см подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, свободное место, это одна створка должна быть глухой? И пвх на высоту 240 см подойдет?

Если вы хотите открывать весь проем, то створки будут уходить на стену, примыкающую к проему. В вашем случае, нужно примерно по 900 мм справа и слева от проема. Если вы хотите открывать пол-проема, то створка будет заходить на глухую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите открывать весь проем, то створки будут уходить на стену, примыкающую к проему. В вашем случае, нужно примерно по 900 мм справа и слева от проема. Если вы хотите открывать пол-проема, то створка будет заходить на глухую часть.

С боку у стены висит батарея, поэтому придется делать одну створку глухую. Двери такой высоты можно ставить без перемычки или глухой рамы сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С боку у стены висит батарея, поэтому придется делать одну створку глухую. Двери такой высоты можно ставить без перемычки или глухой рамы сверху?

Батарею можно и перевесить. Ибо, она должна быть под окном. Батарея, висящая не под окном, может висеть где угодно. Створки желательно делать с импостами и нормальной высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарея уже передвинута :) Вот такой у нас проем.

Стены проема из пенополистирола+бетон. Надо ли как-нибудь укреплять проем, перед установкой двери?

post-86632-0-99459700-1360082724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может бывает такой профиль, чтобы двери делать без импоста? Вчера позвонил в Зигению, там утверждают, что фурнитура выдерживает высоту двери до 2,5 метра. Тогда, если я правильно понимаю, ограничения по высоте накладываются из-за профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите в каталоге системодателя профиля.

Или Вы решили со мной в "Угадайку" поиграть? :angry:

Извините, если что-то не так. Просто, мне хотелось бы дверь размером 170х250 без глухих частей и импостов. Пока не могу найти такой двери. В разных фирмах объявляют разную мах высоту, даже если они из одного профиля ПВХ. Вот я и пытаюсь понять, на какую высоту можно рассчитывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если что-то не так. Просто, мне хотелось бы дверь размером 170х250 без глухих частей и импостов. Пока не могу найти такой двери. В разных фирмах объявляют разную мах высоту, даже если они из одного профиля ПВХ. Вот я и пытаюсь понять, на какую высоту можно рассчитывать :(

В теории можно собрать портал из створки дверной серии. На практике не встречал такого.

Не делайте такую створку из профиля оконной серии.

Это будут выброшенные деньги и сплошные проблемы.

Менеджер в фирме может посмотреть по диаграмме и сказать, что, мол проходит.

Только мастер по работе с рекламациями будет такого менеджера не хорошими словами вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории можно собрать портал из створки дверной серии. На практике не встречал такого.

Не делайте такую створку из профиля оконной серии.

Это будут выброшенные деньги и сплошные проблемы.

Менеджер в фирме может посмотреть по диаграмме и сказать, что, мол проходит.

Только мастер по работе с рекламациями будет такого менеджера не хорошими словами вспоминать.

Спасибо, за разъяснения :) Вы случайно со стеклокомпозитом не встречались, действительно, он более прочен, чем ПВХ? Может он больше для двери подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за разъяснения :) Вы случайно со стеклокомпозитом не встречались, действительно, он более прочен чем ПВХ? Может он больше для двери подойдет?

Делали двери, подходящие под Ваши размеры. Стеклопакет однокамерный, стекла 6 мм. Стеклопакет вклеенный. Рама и створка входная группа Геалан. Армировка 2 мм. Портал GU. Но все равно условие было одно - только внутри помещения, а не как выход на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали двери подходящие под Ваши размеры. Стеклопакет однокамерный, стекла 6 мм. Стеклопакет вклеенный. Рама и створка входная группа Геалан. Армировка 2 мм. Портал GU. Но все равно условие было одно - только внутри помещения, а не как выход на улицу .

Спасибо за ответ.

У нас, как раз, дверь должна выходить на утепленную лоджию. Это подъемно-сдвижная конструкция или параллельно-сдвижная? GU - это дверная фурнитура, я правильно понимаю? Если да, тогда почему ни Зигения и ни Рото?

Если стелопакет вклеенный, то в случае его разбития, его можно будет заменить, или лучше перестраховаться и покрыть пленкой защитной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

У нас, как раз, дверь должна выходить на утепленную лоджию. Это подъемно-сдвижная конструкция или паралельно-сдвижная? GU -это дверная фурнитура, я правильно понимаю? Если да, тогда почему ни Зигения и ни Рото?

Если стелопакет вклеенный, то в случае его разбития его можно будет заменить, или лучше перестраховаться и покрыть пленкой защитной?

Параллельно-сдвижная, портал. Не только дверная есть. А почему именно Зигения и Рото? Заменить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параллельно-сдвижная, портал. Не только дверная есть. А почему именно Зигения и Рото? Заменить можно.

Просто, Зигения и Рото как-то более на слуху :) Я уже звонил на неделе к Вам на фирму, узнать про дверной профиль Геалан, но почему-то менеджер не смогла мне ничего про него рассказать.

Такая конструкция под наши размеры (170х240) будет на гарантии или "на свой страх и риск"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, Зигения и Рото как-то более на слуху :) Я уже звонил на неделе к Вам на фирму, узнать про дверной профиль Геалан, но почему-то менеджер не смогла мне ничего про него рассказать.

Такая конструкция под наши размеры (170х240) будет на гарантии или "на свой страх и риск"?

Я не знаю куда Вы звонили. Ограничения - створка по фальцу - 2380 мм. Ваши размеры влетают только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничения - створка по фальцу - 2380 мм .

 

Да, ладно :) Можно страничку из каталога сфоткать хоть на телефон???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, ладно :) Можно страничку из каталога сфоткать хоть на телефон???

Что, да ладно? И на чем хотите подловить? Не получится. 2380 мм - это ограничения высоты створки по фальцу по самой фурнитуре GU.

И обратите внимание - однокамерный стеклопакет, вклеенный, обязательное условие внутри отапливаемого помещения.

А в каталоге, что интересно? Дверная рама lx 4.78 ly 6.21, дверная створка lx 10.6 ly 9.22. Больше там ничего интересного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВХ на высоту 240 см подойдет?

В портальных конструкциях основная составляющая себестоимости конструкции - это фурнитура.

Поэтому, Вы вполне можете обратить свой взгляд в сторону деревянной конструкции. Цена будет несильно отличаться от пластика, а надежность - на порядок выше.

 

Кстати, можно и FS-портал (гармошка).

Портал.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В портальных конструкциях основная составляющая себестоимости конструкции - это фурнитура.

Поэтому Вы вполне можете обратить свой взгляд в сторону деревянной конструкции. Цена будет несильно отличаться от пластика, а надежность - на порядок выше.

 

Кстати, можно и FS-портал (гармошка).

Портал.pdf

Да, вещь конечно, но и цена за гармонь за сотню, наверное, выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, да ладно? И на чем хотите подловить? Не получится. 2380 мм - это ограничения высоты створки по фальцу по самой фурнитуре GU.

И обратите внимание - однокамерный стеклопакет, вклеенный, обязательное условие внутри отапливаемого помещения.

А в каталоге, что интересно? Дверная рама lx 4.78 ly 6.21, дверная створка lx 10.6 ly 9.22. Больше там ничего интересного нет.

Насколько я понял, ограничение по высоте обусловлено не столько фурнитурой, сколько профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В портальных конструкциях основная составляющая себестоимости конструкции - это фурнитура.

Поэтому Вы вполне можете обратить свой взгляд в сторону деревянной конструкции. Цена будет несильно отличаться от пластика, а надежность - на порядок выше.

 

Кстати, можно и FS-портал (гармошка).

Портал.pdf

Пробовал обратиться к продавцам деревянных дверей, но почему-то они сказали, что необходимая минимальная ширина проема 2 метра.

Рассматривал вариант с гармошкой, но если делать две створки, то не хватает места, чтобы их складывать, а если делать три створки, то уменьшается световой проем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.