Перейти к публикации
forum-okna.ru

Transpar

Участник
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Transpar's Achievements

Участник

Участник (1/8)

4

Репутация

  1. Пробовал обратиться к продавцам деревянных дверей, но почему-то они сказали, что необходимая минимальная ширина проема 2 метра. Рассматривал вариант с гармошкой, но если делать две створки, то не хватает места, чтобы их складывать, а если делать три створки, то уменьшается световой проем.
  2. Насколько я понял, ограничение по высоте обусловлено не столько фурнитурой, сколько профилем.
  3. Просто, Зигения и Рото как-то более на слуху Я уже звонил на неделе к Вам на фирму, узнать про дверной профиль Геалан, но почему-то менеджер не смогла мне ничего про него рассказать. Такая конструкция под наши размеры (170х240) будет на гарантии или "на свой страх и риск"?
  4. Спасибо за ответ. У нас, как раз, дверь должна выходить на утепленную лоджию. Это подъемно-сдвижная конструкция или параллельно-сдвижная? GU - это дверная фурнитура, я правильно понимаю? Если да, тогда почему ни Зигения и ни Рото? Если стелопакет вклеенный, то в случае его разбития, его можно будет заменить, или лучше перестраховаться и покрыть пленкой защитной?
  5. Спасибо, за разъяснения Вы случайно со стеклокомпозитом не встречались, действительно, он более прочен, чем ПВХ? Может он больше для двери подойдет?
  6. Извините, если что-то не так. Просто, мне хотелось бы дверь размером 170х250 без глухих частей и импостов. Пока не могу найти такой двери. В разных фирмах объявляют разную мах высоту, даже если они из одного профиля ПВХ. Вот я и пытаюсь понять, на какую высоту можно рассчитывать
  7. А сколько может быть максимальная высота двери при ширине проема 170 см?
  8. Может бывает такой профиль, чтобы двери делать без импоста? Вчера позвонил в Зигению, там утверждают, что фурнитура выдерживает высоту двери до 2,5 метра. Тогда, если я правильно понимаю, ограничения по высоте накладываются из-за профиля.
  9. Батарея уже передвинута Вот такой у нас проем. Стены проема из пенополистирола+бетон. Надо ли как-нибудь укреплять проем, перед установкой двери?
  10. С боку у стены висит батарея, поэтому придется делать одну створку глухую. Двери такой высоты можно ставить без перемычки или глухой рамы сверху?
  11. Я правильно понял, свободное место, это одна створка должна быть глухой? И ПВХ на высоту 240 см подойдет?
  12. Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста выбрать раздвижную дверь между кухней и утепленной лоджией. главное, чтобы на лоджии была шумоизоляция, т.к. планируется кабинетик. Размеры проема 170 на 240 см. Перелопатил весь интернет, информации к сожалению по дверям очень мало. Собственно, для начала интересует: 1). Какую конструкцию лучше выбрать портальную или раздвижную? 2). Из какого материала лучше дверь (пвх, стеклокомпозит или алюминий) ? Буду очень признателен всем, кто не пройдет мимо Заранее спасибо!
  13. Серебристый цвет фурнитуры был предложен менеджером, мы с ним радостно согласились. В отличие от замочков предъявить, вроде, нечего. Да, убедительно. Но при заказе никто такой наглядной демонстрации не проводил. "Под "розовую берёзу" хорошо подходит серебристая фурнитура. Вот она на стенде. Берёте?" "Берём". Основания требовать замены не усматривается. Замочков под выбранную фурнитуру нету: либо белые с самостоятельным поиском наиболее подходящей краски, либо темнокоричневые, которые к светлому окну и светлой фурнитуре вряд ли подойдут.
  14. Через центральный офис установил, что коричневые действительно есть. Сообщил менеджеру об этом. Через некоторое время перезванивает: действительно, есть коричневые. Только они - темные, цвета "махагон". А у меня, мол, окна светлые ("розовая берёза") и станет еще хуже (готовы в офисе продемонстрировать - и откуда успели достать). Если я буду настаивать, они не против "сделать хуже", но советует найти серебристую краску (в цвет фурнитуры), чтобы стало "лучше". Сегодня истекает третий день с момента установки и завтра акт приемки-передачи будет считаться (так утверждается в договоре) автоматически подписанным, если не поступит претензий. Вот не знаю, написать что-нить, или смысла нет? Это, я так понимаю, уже другая модель. А у меня
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.