Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Совет номер 1: перерегистрируйте фирму.

А могут посадить года на три ...

 

Леха прекратите уже "кошмарить" And.ru - жалко человека, поберегите его нервы, он же не мошенник.

Письменной претензии нет - о каком суде речь? Без претензии завернут заказчика в суде, для судилища Ваш отказ решать проблему нужен, а так нет судебного спора по существу.

Ну сами посудите - вызовут Вас в суд, ну присудят устранить косяк, Вы же только "за", да пусть даже деньги вернуть постановят и что - конец света? Связи суда и налоговой в Вашем вопросе никакой, какая тюрьма и загран, паспорта? Даже если и выявится налоговый косяк - штраф за несвоевременное уведомление о возобновлении деятельности, с регистрации Вас никто же не снимал.

Как только получите официальную претензию - пишите официальное же согласие на устранение проблемы, лучше в развернутом виде с изложением сути проблемы и с ссылками на все возможные ГОСТы и СНиПы по поводу влажности.

По самой проблеме - причина в наложении Вашего некачественного монтажа отлива/подоконника/окна на повышенную влажность в помещении, по идее устранять надо и то и другое.

Для надежности можно и под подоконником каналы сделать для подвода теплого воздуха в проблемные места...

post-11121-0-75488700-1355925804_thumb.jpg

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А эксперты будут вскрывать сендвичи и снимать подоконник?? Лично у меня дома на подоконнике жуткие лужи, а при сильном морозе если тряпку положить может и прилипнуть. Мне это надоело, я отодвинула стол от окна и сняла тонкую занавеску из органзы. И все стало шоколадно. Луж больше не было до вчерашнего дня. Мы к окну елку вчра поставили - сегодня опять потекло. А если неделю к окну не подхожу( не вытираю воду) - по уплотнению на штапике плесень начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезжаю на место, делаю визуальный осмотр - плотность притвора, уплотнительные резинки, влажность, вентиляцию и т.д.. Влажность воздуха составляет 75%, t 25C. Составляем акт осмотра...

1. Скорее всего или плохая пропенка, или оставили полость под подоконником, куда дует через пустошовку. 75% - это атас. Это с технической стороны.

Точно. Нашла коса на камень. При хорошей вентиляции и отоплении, влажность выглядит примерно так:

post-4726-0-93456000-1355928291_thumb.jpg

Что делать? По ситуации- успокоится и спокойно ждать развития событий. Нет причин суетиться, готовьтесь доказывать свою правоту и намерения по решению ситуации , как в диалоге с заказчиком , так и в суде (если придется).

У меня в Договоре прописаны все эти нюансы, Памятку тут на форуме ознакомительную скачал как-то, там тоже про конденсат много, роспись её есть, неужели ничего не даст это? .

Это конечно даст результат , в ситуации " не знала, мне не говорили"

Вообще, я спрашивал про лед, она говорит на счет конденсата к нам претензий якобы у неё нет, претензия на лед...

Конечно конденсат- вода- лед -это звенья одной цепи, и если исключить первое, то и последнего не будет, но все-таки , при наличии отопления, вода в лед может превратится только при заданных, всем известных параметрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вода в лед может превратится только при заданных, всем известных параметрах.

Еще при жутких продуваниях при - 25С.

Может ответку внизу не поставили, или она "оттопыривается"?

 

Кстати, многие брезгуют нижним прижимом. А зря!

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для судилища Ваш отказ решать проблему нужен, а так нет судебного спора по существу.

У нас заказчица написала в Роспотребнадзор, а они направили в суд,хотя мы не от чего не отказывались и в письменном виде готовы были на ВСЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас заказчица написала в Роспотребнадзор, а они направили в суд, хотя, мы не от чего не отказывались и в письменном виде готовы были на ВСЕ :)

 

Уверен, что Вам из-за этого не пришлось менять фирму или мотать срок на Колыме...

Чем в итоге все закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще при жутких продуваниях при - 25С...

Именно. Проще говоря, есть следствие, и есть причины... обо всем мы все-равно не знаем. Можем только предполагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве дело в окнах, в 50% эти окна все заказывают, никто не жалуется, окна все сертифицированны, все документы есть, в конце концов, она сама их выбрала, в договоре есть пункт, что Заказчик все необходимые сведения о тех. характеристиках и свойствах товара получил, информация ему ясна.

Это хорошо.

В принципе - Ваши шансы на успех довольно высоки.

Если Вы подготовитесь ко всем нюансам Вашего дела.. Старичок правильно пишет.., но если не "раскошмариться" перед процессом и не подготовиться соответствующе, потом пугаться поздно будет.

 

И еще, я бы ничего предлагать не стал, всё таки - пока нет официальной письменной претензии.

Но, и когда она появится - предложить устранить все недостатки... письменно. А там - видно будет.

 

В любом случае, если у заказчицы "закусило удила", договориться с ней будет непросто. Но - надо.

 

Пишите, как у Вас события будут развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на вмененке. Это же оказание услуг и договор у меня - подряда, я не продаю окна, а делаю монтажи за энную сумму. У меня ни один год такого не было, а в этом уже 5 окон промерзло у клиентов (Века софт, Гутверк, Кбе эксперт). Пока разобрались с 2. Там уплотнение перенатянуто было, истончилось и у створки прилегание к раме со стороны улицы меньше 2 мм.

При уплате вмененки оплата идет с метража торговой площади при продаже товара, если оказываете услуги, вам нужна упрощенка. За мои 4 года работы над окнами было всего около 10 рекламаций, из которых по промерзанию не было ни одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Нашла коса на камень. При хорошей вентиляции и отоплении, влажность выглядит примерно так:

post-4726-0-93456000-1355928291_thumb.jpg

Что делать? По ситуации - успокоится и спокойно ждать развития событий. Нет причин суетиться, готовьтесь доказывать свою правоту и намерения по решению ситуации, как в диалоге с заказчиком, так и в суде (если придется).

 

Это, конечно, даст результат, в ситуации "не знала, мне не говорили".

 

Конечно, конденсат-вода-лед - это звенья одной цепи, и если исключить первое, то и последнего не будет, но все-таки, при наличии отопления, вода в лед может превратится только при заданных, всем известных параметрах.

Сегодня после обеда решил взять себя в руки - позвонить ей еще раз и предложить, на всякий случай, ей перемонтировать все окно и узнать вызывала ли она эксперта (пока сухари сушу и имущество распродаю ;) ), только начал говорить, а она, меня перебивая, говорит такую фразу, типа: "Я вам повторяю последний раз, прошу вас больше мне не звонить, я не желаю с вами больше общаться. По поводу своих проблем я вам, тоже, могу сказать, что это лишь мои проблемы и, вас они не касаются" и вешает трубку. Ну и как с такой говорить, будешь ей звонить, будет жаловаться, что я её терроризирую. Также, не понятно, если она захочет письменную претензию предъявить, то куда она её понесет, ведь офис-то мы сменили. Также, не понятно, ведь в договоре написано, что мы обязаны перед судом стремиться к мирному решению проблемы, и как она, вообще, может подавать в суд (если, конечно, намеревается) если я, действительно, могу сказать, что впервые слышу о её проблемах, или наоборот, что она сама не хотела их решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было разговор с клиенткой записать на всякий случай. Я работаю только с физ.лицами - это енвд, а вот если юр.лица - упрощенка уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Мако на 70 в прошлом году не те ответки на некоторых заводах давались - там и так зацепов мало, так еще и прижима не было..

У неё фурнитура siegenia aubi, прижим на максимуме и нигде не дует, проверяли в ноябре при первом выезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас действительно есть пункт ---- "Заказчик все необходимые сведения о тех. характеристиках и свойствах товара получил, информация ему ясна", то это очень упрощает (хотя не мешало бы сделать отдельный пункт по поводу выпадения конденсата на окна (ЗАПОТЕВАНИЯ), условия эксплуатации, где указать, какой должна быть минимальная влажность в помещении за окном, дабы, избежать точки росы в районе плоскости стекла), и какой может быть чек на вмененке, если его она не просила (да и нужен он для того, что бы Вы не открестились о этого изделия, а Вы и так не отказываетесь и хотите исправить). И на счет того, что не имеете право производить монтаж, суду без разницы, ему главное будет лед на подоконнике, как уже выше писали.

Таже самая ситуация, вмененка, тоже, нельзя производить монтаж. Был опыт суда, правда с дверью металлической в частном доме, зимой полностью покрывалась льдом и замки поливали из чайника, что бы открыть. Тоже, всему виной конденсат, долго объяснял, что это физика за 5 класс, но так и не поняли. Хотя, до покупки двери клиенткой, в стадии замера, уже реально понимал, что в данной ситуации проблем с конденсатом не избежать и всех вытекающих зимой, но не думал, что его будет в таком кол-ве: "Смотрите, у Вас зимой может образовываться конденсат, т.к. нет холодного тамбура (плюс расположения комнат), а он должен быть обязательно в частном доме". На эти мои объяснения и рекомендации, мне махнули рукой и сказали: "А у меня будет все нормально". Большая редкость, когда дом и система отопления сделаны по-человечески и, даже ниже 30 градусов на улице, полностью отсутствует конденсат на внутренней поверхности металлической двери (где вероятность его на много больше, нежеле на окне только из-за отсутствия радиатора). И начались тоскания в суд, было 3 заседания, у клиентки были фотки зимней поры, реально, как криветки ледяной глазурью покрыта дверь. И результат: ей суд сказал, что она не права и заставил выплатить расходы по всем этим заседаниям. А мне она не хотела отдавать остаток суммы, но есть чудо-услуга письмо с уведомлением и на следующий день остаток был возвращен, но не лично ею, а через знакомых. Так , что есть статья вот не помню номера, продавец обязан уведомить покупателя о св-вах товара ........и условиях эксплуатации хоть в устной форме, хоть в письменной, т.е. самое главное, уведомить покупателя о условиях эксплуатации хоть устно, но надо где-то прописать и под роспись, что ознакомлен, хоть письменно и можно не объяснять, но опять же под роспись, что прочитал и ознакомился. И вот после этого случая, прописал везде эти пункты и для мет дверей и для ПВХ окон. Объяснять, так же, и объясняю, а там дело не мое, слушают или не слушают, все равно относятся к этим вещам не серьезно и, как вы писали, что даже не хотят искать причину всего этого, ведь, проще свалить на окно или дверь (но не все). Главное рассказал подробно и расписались, что узнали о проблемах, которые могут возникнуть, но все равно "хотят их". Хоть, себя отмазал. По поводу вашей ситуации, мне кажется, где-то проходит воздух к подоконнику под отливом и пп. Так что, если будет суд, для начала Вас будут заставлять, то что Вы сами пытаетесь сделать, но Вас не пускают -исправить. В принципе, все, что хотел написать, если где-то ошибки в написании, прошу прощенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....только начал говорить, а она меня перебивая говорит такую фразу, типа я вам повторяю последний раз, прошу вас больше мне не звонить, я не желаю с вами больше общаться, по поводу своих проблем я вам тоже могу сказать, что это лишь мои проблемы и вас они не касаются и вешает трубку...

Видимо кто-то сторонний ее в чувство привел. Оставьте клиента в покое, решайте проблемы по мере поступления и не выдумывайте дополнительные кошмары для себя))))

 

 

у неё фурнитура siegenia aubi прижим на максимуме и нигде не дует, проверяли в ноябре при первом выезде.

на max ни есть гуд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, эксперт её и привел в чувства, но я искренне хочу помочь ей, мне действительно жаль её и, судя по вашим сообщениям, наша вина тут, все же, может быть, поэтому хотелось бы, все таки, как следует разобрать и проверить, и пропенить, очень жаль, что она не желает больше общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, самое первое наказание будет исправить, Вы этого и хотите, может балон с пеной воздуха траванул, и не заметили, а теперь там пробка воздушная. У меня было такое, размером как тенисный мяч. Приехал, перепенил и все (не ошибается тот, кто не работает), а вот если не получится, то придется доказать, что конденсат не по вашей вине. Может он из-за откосов, если дом кирпичный. Про лед не пишу потому, как его реально не должно быть на подоконнике, допускается по низу стеклопакета и то в сильный мороз образуется из-за теплового моста, которым является дистанционная рамка (без воды не может быть льда), а вода это физика, топить надо хорошо и проветривать помещение, избавляясь от влаги. По этой причине рекомендую всем энергосберегающий стеклопакет и желательно двухкамерный плюс ПВХ дистанционную рамку. Помогает реально, сам видел лично. Ни кто не понимает, что избовляясь от сквозняков через щели в старых окнах, которые, кстати, предусмотрены гостом для вентиляции и движения воздуха в помещении, приобретают другую проблему - застой воздуха, отсутствие его движения, парниковый эффект, следствие - конденсат, но, лично по мне, лучше конденсат, если он есть, чем сквозняк по полу, когда по нему ползает маленький ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.