Перейти к публикации
forum-okna.ru

region33

Участник
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя region33

  1. Мы ставили псул, но у нас наоборот были претензии, что неэстетично, у других всё аккуратно зашпаклевано, а у них ленты - и почти все просили переделать. У моей соседки окна с псулом 13 лет стояли - пока лента не разрушилась.
  2. Извините, у меня то же вопрос. У меня монтажники поехали по претензиям по промерзанию. В моем случае, пена не экономится, работаем на себя, всегда монтаж делается на совесть. В 2 домах наледь под створкой, по штапику глухой створки, в 1доме к подоконнику тряпка примерзла. (В одной из квартир окна с осени не открывались, окно в кухне). Снимали откосы, подоконник, отлив. Всё запенено, лента наклеена с 2х сторонним герметиком. Но в стенах домов сквозные трещины, в 1 окне - трещина выходит под подоконник. Насколько смогли запенили трещину, снаружи дома то же. Эти трещины роль играют в промерзании? И третий случай - течет балкон, застеклен алюминием. Створки примерзают, стены инеем покрыты, на полу лужи. Клиенты на балкон выходят часто. Оказалось - соседка снизу на свой балкон вывела отопление. Вообщем, монтажники в этих случаях говорят - А мы причем? Они правы или нет?
  3. У меня уже около 10 подобных окон, даже Саламандер76. У самой на кухне лед по штапику глухой створки (вверху фрамуга), но там очень холодно, поэтому, не удивляюсь. В последние годы такого не было ни разу, а вот лет 5-6 назад было. Клиенты рассказывали. И всегда это во время резкого начала холодов, когда на улице еще и сырость+мороз. Потом все стаивает и 5 лет всё с окном нормально. Причину искали, в роспотребнадзор писали, ничего интересного не нашли. Монтажи у меня разные, ленты под отлив клеим почти всегда. Кстати, звонила по знакомым продавцам, то же претензии есть такого рода. А по данному окну - в притворе что? Иней - сырость из дома, лед - продувание извне возможно. Створку обмерьте, уплотнение посмотрите, может истончилось или окно пережали, когда ставили - ссохлось. Ну, и прижимы бумажкой проверьте. У нас у всех производителей окна сертифицированы, только от проблем это не избавляет, не говорю уже, как на армировании экономят, сами всё знаете..
  4. Надо было разговор с клиенткой записать на всякий случай. Я работаю только с физ.лицами - это енвд, а вот если юр.лица - упрощенка уже.
  5. К Мако на 70 в прошлом году не те ответки на некоторых заводах давались - там и так зацепов мало, так еще и прижима не было..
  6. А эксперты будут вскрывать сендвичи и снимать подоконник?? Лично у меня дома на подоконнике жуткие лужи, а при сильном морозе если тряпку положить может и прилипнуть. Мне это надоело, я отодвинула стол от окна и сняла тонкую занавеску из органзы. И все стало шоколадно. Луж больше не было до вчерашнего дня. Мы к окну елку вчра поставили - сегодня опять потекло. А если неделю к окну не подхожу( не вытираю воду) - по уплотнению на штапике плесень начинается.
  7. Я на вмененке. Это же оказание услуг и договор у меня - подряда, я не продаю окна, а делаю монтажи за энную сумму. У меня ни один год такого не было, а в этом уже 5 окон промерзло у клиентов (Века софт, Гутверк, Кбе эксперт). Пока разобрались с 2. Там уплотнение перенатянуто было, истончилось и у створки прилегание к раме со стороны улицы меньше 2 мм.
  8. КУ - удостоверение о качестве. я начала продажи окон. И давно уже пытаюсь разобраться во всем. Сейчас дошла до сертификатов. Стала читать разную информацию. Основной документ, на основании которого проводят сертификацию или декларирование - это Постановление № 982 от1.12. 09.(для тех товаров, которые не регулируются техническими регламентами, т.е. законами. окна подлежат обязательному декларированию (код 5772)и добавлены в Постановление №982 изменениями, которые внесены постановлением №906 (от13 ноября 2010г).
  9. Ни один изготовитель не предоставил мне декларацию соответствия, только сертификат соответствия на окна. Сертификат дело добровольное и стоит дороже декларации. Декларация - обязательная( ОКП 5772). А ведь обязаны и КУ предоставлять, но........нет. Интересно, а у других производителей декларирование есть? в соответствии с ГОСТ 30674 п.5,10,3 так же КУ обязаны предоставлять клиентам. Скажите, я все правильно поняла про декларации и сертификаты или нет?
  10. Спасибо за ответ. Мне теперь то же так кажется. У меня близкий родственник - монтажник окон. Мне ставил окна осенью ( дом дерев.). Может дом виноват, может фурнитура окон, но сейчас одно окно я уже не открываю, не получается. Из 4 - с 3 проблемы. Только то, которое просто открывается - пока нормально.
  11. Есть ли разница между Проплексом и Новотексом? Проплекс может желтеть, как Новотекс? Отличие их от КБЕ велико??? А вот Канцлер уж слишком сильно белые окна, в последствии с ними проблем не будет?
  12. Скажите, плииииз, а в деревянных домах по ГОСТ окна ставят??? Ну хотя б не по ГОСТ, а просто с применением лент? И еще вопрос- мне завод не соглашается изготовлять просто открывающиеся окна, только пов-отк. Мне кажется для дерев. дома просто открывающиеся лучше( по собственному опыту).
  13. Так вот я и не понимаю, технология более дорогая, а окна( например КБЕ) дешевле чем некоторые другие. Слышал, что ведутся разработки новых добавок без свинца, но опять же на хим.заводах. То, что свинец находится в связанном состоянии, как в хрустале и стекле - я знаю.
  14. Сейчас рекламируют окна пвх без свинца? А не окажется ли через несколько лет, что в этот пластик добавляют что нибудь очень вредное?
  15. А какое мнение об окнах Канцлер трехкамерных???
  16. В соседних к Москве областях за подгон клиентов платят посреднику 20%. А Если в Москву работников приглашают, то до 50% у работяг могут забрать.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.