Перейти к публикации
forum-okna.ru

Обратный клапан Two Way в стеклопакет


Raz

Рекомендованные сообщения

Добрый День!!!!! Подскажите кто сталкивался с таким клапаном? Где его приобрести????? Регион - Москва и Центральное-Черноземье. Очень буду благодарен!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый День!!!!! Подскажите кто сталкивался с таким клапаном? Где его приобрести????? Регион - Москва и Центральное-Черноземье. Очень буду благодарен!!!!!

 

 

Не знаю можно ли в прямую указывать компанию продающую данные клапана , но они есть и в москве и в регионах погуглите Two Way возвратный клапан .

Ув модераторы ответьте можно ли в таких случаях указывать конкретного продавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Мы их испытывали года 3 назад зимой.. была у нас проблема слипания на больших пакетах.. из цеха на мороз выносили и слипание.. ставили клапана.. пакеты слипались.. клапан не срабатывал .. Это прибор разовой сработки.. он не решает проблему сезонного слипания в наших условиях..

для наших условий нужна замкнутая система с внешней емкостью переменного объема.. дабы воздух перетекла из пакета в ёмкость с обратным оттоком при изменении температуры и всё это без связи с атмосферой.. на витринных стеклопакетах актуально ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы их испытывали года 3 назад зимой.. была у нас проблема слипания на больших пакетах.. из цеха на мороз выносили и слипание.. ставили клапана.. пакеты слипались.. клапан не срабатывал .. Это прибор разовой сработки.. он не решает проблему сезонного слипания в наших условиях..

для наших условий нужна замкнутая система с внешней емкостью переменного объема.. дабы воздух перетекла из пакета в ёмкость с обратным оттоком при изменении температуры и всё это без связи с атмосферой.. на витринных стеклопакетах актуально ..

Интересный результат....

Мне чисто интуитивно всегда казалось, что порог срабатывания 250 кГ/кв.м. - это что-то не то.

Уважаемые люди с цифрами в руках показали, что это нормально. Цифрам я привык доверять.

А теперь что получается? Как проблему линзования решать? Сторонний объем с газом слишком большой получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный результат....

Уважаемые люди с цифрами в руках показали, что это нормально. Цифрам я привык доверять..

 

: ) Я также привык доверять и цифрам и уважаемым людям.

зашел на сайт производителя данного устройства, и согласно их инструкциям, клапан должен работать. В разделе вопросы и ответы написано, что клапан должен устанавливаться только по вертикальной стороне стеклопакета (если установить его по горизонтальной стороне- он не работает), также клапан не работает, если стеклопакет находится в наклонном или горизонтальном положении.

Также указано что срок хранения в оригинальной упаковке - 6мес. со дня изготовления. После открытия пакета - израсходовать в теч. короткого времени. Да, и еще что-то написано про применение клапана в аргоносодержащей среде.

(переводил с помощью переводчика Googl'a)

 

p.s Вообщем как я понимаю есть много нюансов - при проведении испытаний и эксплуатации этого устройства.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш двунаправленный клапан вставляется в специально просверленное отверстие дистанционной рамки диаметром 6мм и в момент запечатывания пакета клапан становится его интегральной частью.

 

В нормальных условиях клапан остается в положении «закрыто», не позволяя воздуху не заходить внутрь не выходить из стеклопакета поэтому стеклопакет абсолютно герметичен. Однако, когда перепад давления между воздухом внутри стеклопакета и внешней средой превышает 80 мбар, клапан открывается, выравнивая давление внутри стеклопакета.При достижении перепада давления в ± 25 мбар клапан автоматически закрывается и стеклопакет становится снова герметичным. Необходимо подчеркнуть, что наш клапан не выравнивает давление в абсолюте, но позволяет снизить перепад давления между воздухом внутри стеклопакета и воздухом снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш двунаправленный клапан ...

Клапан без стеклопакета и натурных испытаний голимая декларация. Вот пишет-же человек

Мы их испытывали года 3 назад зимой.. была у нас проблема слипания на больших пакетах.. из цеха на мороз выносили и слипание.. ставили клапана.. пакеты слипались.. клапан не срабатывал .. Это прибор разовой сработки.. ..

Вообще сдается мне , что герметичные окна- это девятиголовая гидра, то к ним клапана нужны, то противовзломка, то детская безопасность, то стеклопакеты слипаются, то шумозащита свое требует, то энергосбережение, то от солнца , то монтаж не тот.... и на каждую очередную новую голову, появляется панацея рождающая в свою очередь следующую. Европа в Россию пришла бизнес делать, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Two-Wayклапан компании AL7MeipaSrl был протестирован институтом iftRosenheimв Германии (Сертификат №601 22579/2eот 06.07.2000) и соответствуюет стандарту DIN1286 часть 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать надо было покупать клапан прямо со стенда в Розенхайме, который сработал на 80 мбар, а не всякую отбраковку, которая доехала до дальнего востока ;)

ЗЫ: 80 милибар - это 80 см воды в вертикальной трубочке.

для проверки срабатывания, возьмите клистирную пррозрачную трубку 1 метр, заполните водой, подцепите к клапану.

20 см слилось, 80 осталось - годный клапан! Иначе -китайская подделка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас вопрос или вы так потрепаться? Если вопрос то отвечаю нет со стенда в Розенхайме ни чего покупать не надо все есть у нас в стране и переработчики ими активно пользуются. Как и во всем многообразии комплектующих клапана то же бывают разные Р.V спросил про ипытания я ответил . Если кому то действительно необходимо решить проблему линзы в больших пакетах можно зайти на сайт AL7.it там есть переключение на руский язык и посмотреть все необходимое не только о клапанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас вопрос или вы так потрепаться? Если вопрос то отвечаю нет со стенда в Розенхайме ни чего покупать не надо все есть у нас в стране и переработчики ими активно пользуются. Как и во всем многообразии комплектующих клапана то же бывают разные Р.V спросил про ипытания я ответил . Если кому то действительно необходимо решить проблему линзы в больших пакетах можно зайти на сайт AL7.it там есть переключение на руский язык и посмотреть все необходимое не только о клапанах.

 

Те, кому действительно надо, на следующей неделе, с 23 по 26 октября, могут спокойно на выставке glasstec в Дюссельдорфе всё своими руками пощупать и вопросы производителям задать.

 

http://mobil.glasstec.de/imps-md/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому то действительно необходимо решить проблему линзы в больших пакетах можно зайти на сайт AL7.it там есть переключение на руский язык и посмотреть все необходимое не только о клапанах.

 

На сайте минимум информации.

Протокол испытаний только на наличие остаточной влажности в межстекольном пространстве,после одноразового ?применения клапана. Габариты стеклопакета смешные - 500 х 350мм.

На сколько уменьшается прогиб стекол - где в протоколе испытаний это указано?

 

...все есть у нас в стране и переработчики ими активно пользуются. Как и во всем многообразии комплектующих клапана то же бывают разные

 

А как они продают свою продукцию, если на них нет Технического свидетельства ?? (в РФ есть Реестр - перечень новой продукции, пригодность которой подтверждена Техническим свидетельством).

 

dmitriy4613, можете ответить на данные вопросы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответить не могу, не силен , могу выяснить у производителя и ответить здесь. Спрашивайте постараюсь выяснить.

 

Если выясните, будет очень здорово. Т.к на сайте, информации на русском языке очень мало. Да и на английском все очень минимизировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько уменьшается прогиб стекол - где в протоколе испытаний это указано?

И какой остаточный прогиб остается, если

При достижении перепада давления в ± 25 мбар клапан автоматически закрывается и стеклопакет становится снова герметичным.
?

Также хотелось бы остаточный прогиб увидеть на фото стеклопакета 1500 х 1500 мм с полузеркальными/тонированными стеклами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас вопрос или вы так потрепаться?

я знаю несколько случаев, когда нечто испытанное в Розенхайме оказалось на поверку неработоспособным в нашем климате, или имело сильно завышенную характеристику...

Так что протокол IFT - это не повод для абсолютного доверия

;)

 

А еще вернее - надо уметь читать эти протоколы и находить методологические изъяны, как это например сделал tzetis

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и семи пядей во лбу не надо, что-бы понять, что для пропихивания товара на рынок натурные испытания- не главное. Точнее- для производителя, нет резона вкладывать огромные деньги на исследования, а продавцу для продажи, это не под силу. Довольствуйтесь чем есть. Я, у одной немецкой фирмы , уже много лет добиваюсь проведения не сложного теста продукции применимо к нашим условиям эксплуатации... не хотят. Их и так все устраивает.

 

ЗЫ :)

Натурные испытания:

http://www.youtube.c...v=zd7c5tQCs1I#!

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.