Jump to content
forum-okna.ru

Любопытный профиль

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!

В руки случайно попал вот такой образец профиля (очень именитой марки) и, собственно, вызвал не малый интерес. post-10061-0-39416700-1343307682_thumb.jpg

Офицальные лица изготовители профиля сказали, что такой профиль действительно существует, но в Россию не поставляется.

Подскажите, а как обстановка с другими такими же известными марками?

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!

В руки случайно попал вот такой образец профиля (очень именитой марки) и, собственно, вызвал не малый интерес. post-10061-0-39416700-1343307682_thumb.jpg

Офицальные лица изготовители профиля сказали, что такой профиль действительно существует, но в Россию не поставляется.

Подскажите, а как обстановка с другими такими же известными марками?

а в чем вопрос? плохо варится? при зачистке просматривается внутр слой? нет? тогда это тема "про выбор профиля вместо окон"

Вопрос денег ))) Наверняка такой профиль будет дешевле белого, но по каким-то (возможно политическим?) причинам его у нас в стране нет, а в ближайшем зарубежье есть.

Мне в ВЕКА про него объяснили , что по закону (вроди в Германии) они обязаны использовать вторичку . Именно обязаны .

А по цене , а думаете экструдеры для такого производства дешевле будут , я думаю дороже .

использование рециклята в послойной экструзии очень сложный процесс.. профиля не будут дешевле .. это точно.. но компания может заявить о своей экологической миссии .. у нас окна из мусора.. еще не воспринимают.. уровень сознания не дорос..

мы вон для упаковки стали использовать вторичный полиэтилен.. такой серенький с вкраплениями .. так пошла волна непонимания.. а если сказать, что в подоконку идет вторичка.. так конкуренты просто по стене размажут ..

• Upvote 1

в производстве такой профиль - дороже, значит и себестоиомсть его выше.

в германии (давно правда мне говорили) я слышал при замене окон на окна из профиля на основе рециклята можно получить налоговые скидки.

А, если учесть, что окна из ПВХ там ставят больше 50 лет, то вторички - очень много.

В России это неактуально именно из-за цены производства - из первички - дешевле, и спроса на вторичку - нет

В России это неактуально именно из-за цены производства - из первички - дешевле, и спроса на вторичку - нет

Ну не соглашусь, столько подставочника из хорошей смеси не продаёцца.

надо же куда то рециклят девать - а под окном его не видно..

к тому же для подставочника не нужна дорогая технология коэкструзии (как и для подоконников) - что снижает себестоимость.

Столько подставочника не нужно гнать, сколько есть дробленки.

Запытали нашу коэкструзию, угол на 8 сломался.

• Upvote 1