Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно гораздо меньше проема


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Недавно заказали пластиковое окно на лоджию, нам его привезли, но еще не установили. Решили измерить окно и сравнить его размеры с размерами оконного проема. Получилось, что высота проема - 155 сантиметров, а высота изготовленного окна - всего 139 сантиметров. Допустима ли такая большая разница? Есть ли какие-то ГОСТы, которые это регулируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



все будет нормально..

Там "плюсов чего добавить много" Вы же этого не сообщили..

На лоджии тем более ГОСТов не найти..

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там "плюсов чего добавить много" Вы же этого не сообщили..

Простите, совершенно не понял вашу фразу. Каких плюсов чего? Что мне надо сообщить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите:

Вы мерили саму раму?

-внизу еще есть подставочный профиль, это +3см к высоте изделия;

-зазоры на пропенку по минимуму 2см верх и низ, это еще +4см;

-поскольку это лоджия, то вероятно, что есть доборы/расширители, тут в зависимости от системы и предпологаемой отделки.

И это мы еще не брали в расчет перепады по уровню парапета и верхней плиты.

Расслабтесь и дождитесь конечного результата - слава труду! миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практик

 

Да, монтажники сказали, что привезут расширители, но такая разница в высоте окна и проема меня все равно поначалу смутила.

Спасибо большое, что пояснили, теперь буду спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но такая разница в высоте окна и проема меня все равно поначалу смутила.

Вот по этому мы никогда не привозим изделия до монтажа. А то было, то...Уголок синий...то штапик ползёт из рамы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но 1550-1390=160 (мне проще в милиметрах) это залет. И где это снизу возьмется 2см на пропенивание? Или рама с подставочником на пене торчать будут? Выходит проем - 1550, размер окна 1390+30 подставочник+30на пену (верх, вот хоть убей, не могу понять, как на лоджии может быть какое то пропенивание снизу. Это ведь не окно в панелььке. Это ведь в панельке окно+брусочки+длинные пластины...........Но лоджия.) Что то я отвлекся 1390+30+30=1450. Выходит что добавочник будет аж 100-ый Нифига себе...........вот это уменьшение проема. Шик-блеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Недавно заказали пластиковое окно на лоджию, нам его привезли, но еще не установили. Решили измерить окно и сравнить его размеры с размерами оконного проема. Получилось, что высота проема - 155 сантиметров, а высота изготовленного окна - всего 139 сантиметров. Допустима ли такая большая разница? Есть ли какие-то ГОСТы, которые это регулируют?

А к договору то эскизы прилагаются? Вы вообще на что подписывались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит что добавочник будет аж 100-ый Нифига себе...........вот это уменьшение проема. Шик-блеск.

 

А что Вы удивляетесь? На одном из адресов я увидел сверху добор 60+добор 60 .......в алюмишку!

 

post-49975-0-79850200-1335892542_thumb.jpg post-49975-0-19997600-1335892565_thumb.jpg

 

А поскольку всё это соорудил "завод-изготовитель", с прокламаций взывающий "ВНИМАНИЮ ЖИЛЬЦОВ", и соединительный угол был выше рамы строго на ширину двух доборов(120мм), то это не ошибка замерщика, а впаривание пенсионерке отказных рам ниже высотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не отказные. у нас дилеры часто заказывают раздвижки с рехавскими доборами. потому что нет смысла тянуть констркуцию к потолку под козырек, плюс: учитывается возможность обшивки потолка впоследствии.

я бы поставил трубу 60х60 алюминиевую, но она дорогая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю- окошко - это со стеклопакетами подразумевается? Тогда вверху побольше оставили под утепление потолка - не в стекло\створку оно упираться же будет?... Доборами проставят и все ОК будет. Вы хоть для себя какой "проект" рисовали или выбирали где подешевле и бонусов побольше? Если последний случай - то 2 крайних варианта развития событий... - 1-й.... нехороший, 2-й - что за вас подумали и посчитали всё.... вероятность 1-го и 2-го случая в условиях нашего дикого капитализма... ну сами посчитайте ;) Хотя считать при заказе надо было... и не деньги...

 

Во, блин, про утепление-обшивку опередили :megalol:

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но 1550-1390=160 (мне проще в милиметрах) это залет. И где это снизу возьмется 2см на пропенивание? Или рама с подставочником на пене торчать будут? Выходит проем - 1550, размер окна 1390+30 подставочник+30на пену (верх, вот хоть убей, не могу понять, как на лоджии может быть какое то пропенивание снизу. Это ведь не окно в панелььке. Это ведь в панельке окно+брусочки+длинные пластины...........Но лоджия.) Что то я отвлекся 1390+30+30=1450. Выходит что добавочник будет аж 100-ый Нифига себе...........вот это уменьшение проема. Шик-блеск.

считаете неправильно.

1550 - проем, подставочник 30 мм, на пропенивание минимум по 20-25 мм (надо учитывать и непрямолинейность проема) то есть максимальный размер будет не меньше 1470 мм. но кто видел те проемы про которые мы говорим?

ни чертежей, ни фото, - говорить о правильности или неправильности размеров считаю непрофессиональным. данных недостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не отказные. у нас дилеры часто заказывают раздвижки с рехавскими доборами. потому что нет смысла тянуть констркуцию к потолку под козырек, плюс: учитывается возможность обшивки потолка впоследствии.

я бы поставил трубу 60х60 алюминиевую, но она дорогая..

 

Не отказные? А зачем тогда добор+добор? Когда можно поставить ОДИН добор? И зачем при алюм. остеклении под отделку потолка 120(80, 60?)мм добора? Отказные однозначно. Да и на боковых створках нащельники широченные - зозор-пазор прикрывают....

Я ставлю трубу 60Х40 алюминиевую.

А те дилеры, которым надо подешевле, ваще доборы не берут - доска+нащельник(или без него).

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берут-берут..

 

хотя отказные или нет - тот еще вопрос...ответа на него мы уже не получим, полагаю.

 

у меня довольно часто - как минимум - раз в неделю - спрашивают - можно ли установить стеклопакет в раздвижной алюминий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бытовуха... сплошная бытовуха...

Кто то что то привёз... кто то о чём то рассуждает...Единственное, что есть конкретное в этой теме - это то, что у спрашивающего была рулетка и он замерил два каких то размера...

Мне вообще темы застекления балконов противны... Людям предоставляют возможность иметь в собственности относительно обособленный участок открытого мира со свежим воздухом, а те с непонятным рвением умалишённых стараются соорудить там очередной затхлый загашник...

У меня в городской квартире балкон не застеклён... из всего,что мы туда добавили - аккуратную широкую перильную доску... И в фирме установка - мы балконы не стеклим!!!

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще темы застекления балконов противны... Людям предоставляют возможность иметь в собственности относительно обособленный участок открытого мира со свежим воздухом, а те с непонятным рвением умалишённых стараются соорудить там очередной затхлый загашник...

 

А я с такими общаюсь каждый день. И каждый раз, отговорив от присоединения к комнате, от "выноса" остекления, от установки на балкон "двухпакетника"(слово-то какое гаражное), ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ХИРУРГОМ, УДАЧНО ПРООПЕРИРОВАВШИМ МОЗГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в городской квартире балкон не застеклён... из всего,что мы туда добавили - аккуратную широкую перильную доску...

 

И у меня не застеклён. Но в последнее время подумываю о "Люмончике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что Вы удивляетесь?

А кто сказал что я удивляюсь? Я видел и три 100-х добора на б/б. Завод сваял окна по проекету, а строители..........ну что тут сказать, взяли, да и увеличили проемы..................

 

А поскольку всё это соорудил "завод-изготовитель", с прокламаций взывающий "ВНИМАНИЮ ЖИЛЬЦОВ", и соединительный угол был выше рамы строго на ширину двух доборов(120мм), то это не ошибка замерщика, а впаривание пенсионерке отказных рам ниже высотой.

Мда....и такое бывает. Больше удивил вид из глухаря на кирпичную стену.

Изменено пользователем Masato
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше удивил вид из глухаря на кирпичную стену.

 

А что ещё ожидать от "бесплатного дизайнера-консультанта"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не отказные. у нас дилеры часто заказывают раздвижки с рехавскими доборами. потому что нет смысла тянуть констркуцию к потолку под козырек, плюс: учитывается возможность обшивки потолка впоследствии.

я бы поставил трубу 60х60 алюминиевую, но она дорогая..

 

Это труба 60*60 дорогая? А разве добор со сталью не дороже будет? Хотя у нас ставили и через брусок+широкий нащельник - типа так и должно быть...........но это до того времени, пока клиент не увидит КАК должно быть на самом деле................вот потом и начинается веселуха.......с воплями, криками, валидолом и судами.

 

 

А что ещё ожидать от "бесплатного дизайнера-консультанта"?

:blink: Не понял, что за дизайнер-консультатнт?

 

 

А те дилеры, которым надо подешевле, ваще доборы не берут - доска+нащельник(или без него).

Ну, доска то это вообще жесть...........обычно брусок 50*50+широченный нащельник, но это такой изврат....да и гемморой на будующее почти обеспечен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:blink: Не понял, что за дизайнер-консультант?

 

Так многие оконные компании обзывают замерщиков, чтобы придать солидный статус предоставляемой бесплатной услуге.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. вот хоть убей, не могу понять, как на лоджии может быть какое то пропенивание снизу. Это ведь не окно в панелььке. Это ведь в панельке окно+брусочки+длинные пластины...........Но лоджия.) ..

не понятно также, зачем техник-снабженец берется рассуждать о непонятных ему вопросах монтажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4-метровом балконе перепад в 50 мм в новых домах уже даже не редкость, а почти норма. Не знаю уж как они это строят, и как это потом не падает... но иногда и 40-50 мм на верх-низ не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.