Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос специалистам - это нормально?


Рекомендованные сообщения

На днях поставили стеклопакеты (rehau delight). После дождя увидел, что в раме скапливается дождевая вода (её не много, да и дренажные отверстия вроде есть). Значит ли это, что уплотнитель между створкой и рамой недостаточно плотно прижат и из-за этого вода попадает в раму. Меня уверяют, что это норма (тем более дренаж есть), но захотелось послушать мнение других специалистов: норма это или нет и как возможно отрегулировать? Фото размещено по ссылке http://i041.radikal....7e9c33345cb.jpg

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Этаж, судя по фото, из верхних. Соответственно ветровая нагрузка высокая - весьма возможно, что вода в ливень и попадёт через наружное уплотнение. Но, как Вы сами справедливо заметили, именно для борьбы с этим явлением и предусмотрены дренажные отверстия. Другое дело, что надо бы удалить остаточный мусор, препятствующий работе дренажных отверстий. И тогда, если рама изготовлена и установлена согласно нормам, дренажные отверстия будут отводить воду в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этаж, судя по фото, из верхних. Соответственно ветровая нагрузка высокая - весьма возможно, что вода в ливень и попадёт через наружное уплотнение. Но, как Вы сами справедливо заметили, именно для борьбы с этим явлением и предусмотрены дренажные отверстия. Другое дело, что надо бы удалить остаточный мусор, препятствующий работе дренажных отверстий. И тогда, если рама изготовлена и установлена согласно нормам, дренажные отверстия будут отводить воду в штатном режиме.

Спасибо за ответ!

Верно, этаж верхний - 11-й. Со всем, что Вы пишите я согласен. Другое дело, что мусора-то там как такового нет, только пыль... Думаю, она и не препятствует стоку. Еще раз: мне всё-таки важно понять должна ли она вообще проходить через уплотнение и именно столько? Дождь и ветер были конечно, но ливня-то не было! Мне товарищ сказал, что, возможно, что нужно отрегулировать закрывание створок окон - сделать закрывание плотнее, но он (как и я) не оконщик, хотя и работает с оконщиками...

Помогите определиться: требовать ли мне, чтобы монтажники приехали и провели соответствующие регулировки или всё в норме и мне не зачем ребят гонять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях поставили стеклопакеты (rehau delight). После дождя увидел, что в раме скапливается дождевая вода (её не много, да и дренажные отверстия вроде есть). Значит ли это, что уплотнитель между створкой и рамой недостаточно плотно прижат и из-за этого вода попадает в раму. Меня уверяют, что это норма (тем более дренаж есть), но захотелось послушать мнение других специалистов: норма это или нет и как возможно отрегулировать? Фото размещено по ссылке http://i041.radikal....7e9c33345cb.jpg

Заранее благодарю.

Поставьте т.н "слезники". Контора поставившая Вам окна наверняка сможет их "прокачать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото размещено по ссылке...
post-69312-0-02466400-1316024796_thumb.jpg

 

 

Как видно на фото, уплотнитель сделан одним куском с перегибом в углу. На сколько мне помнится, на форуме уже писалось, а производители профилей прямо запрещают такой вариант. Уплотнитель должен резаться и, в идеале, свариваться или склеиваться в углах. В местах перегибов жесткость уплотнителя становится чрезмерной и появляется негерметичнось и, как следствие, протечки.

 

Кстати, намного удобнее размещать фото прямо в тексте, а не сторонней ссылкой, которые склонны к постепенному исдыханию. Как видите, это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте т.н "слезники". Контора поставившая Вам окна наверняка сможет их "прокачать".

Простите, не понимаю Вашего жаргона, что это значит - можно поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видно на фото, уплотнитель сделан одним куском с перегибом в углу. На сколько мне помнится, на форуме уже писалось, а производители профилей прямо запрещают такой вариант. Уплотнитель должен резаться и, в идеале, свариваться или склеиваться в углах. В местах перегибов жесткость уплотнителя становится чрезмерной и появляется негерметичнось и, как следствие, протечки.

 

Ну что Вы людей с толку сбиваете? не зная броду не суйся в воду, не имеете точной информации - лучше молчите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, не понимаю Вашего жаргона, что это значит - можно поподробней?

Если Вам больше понравится - капельник. Маленький профиль вроде козырёчка, отливчика, который устанавливается на створке внизу снаружи над притвором. Чаще используется на дверях. На моей памяти был случай в частном доме, где была такая роза ветров, что слёзники пришлось устанавливать и на раме над створкой.

 

ЗЫ. Пластиковые окна не являются абсолютно герметичными, слава Богу. Усиленный прижим приводит к ускоренному износу резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После дождя увидел, что в раме скапливается дождевая вода (её не много, да и дренажные отверстия вроде есть). Меня уверяют, что это норма (тем более дренаж есть)...

Это норма!

Кроме стыка створки и рамы вода просачивается и через уплотнитель стеклопакета и стекает в нижнюю часть створки, где тоже имеются дренажные отверстия для отвода воды как раз в горизонтальную часть рамы. Обратите внимание, что полка рамы с дренажными отверстиями имеет уклон в сторону улицы. Всё продумано! Небольшое количество воды проникает по углам, где обработаны сварные швы.

Любые попытки "улучшить" конструкцию приведут к ускорению её износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это норма!

Кроме стыка створки и рамы вода просачивается и через уплотнитель стеклопакета и стекает в нижнюю часть створки, где тоже имеются дренажные отверстия для отвода воды как раз в горизонтальную часть рамы. Обратите внимание, что полка рамы с дренажными отверстиями имеет уклон в сторону улицы. Всё продумано! Небольшое количество воды проникает по углам, где обработаны сварные швы.

Любые попытки "улучшить" конструкцию приведут к ускорению её износа.

 

Я всё понял, спасибо за Ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.