Перейти к публикации
forum-okna.ru

Реклама окон ПВХ  

38 пользователей проголосовало

  1. 1. Какая реклама эффективнее?

    • Телевизионная
      17
    • В газетах
      12
    • Листовки на подъездах
      4
    • Щитовая реклама
      2
    • Промоутерские акции (раздают листовки на улицах)
      3


Рекомендованные сообщения

Мы тоже долго думали насчет "бегущей строки", консультировались с нашим рекламным агентом на ТV, она сказала, что многих бегущая срока просто-напросто раздражает и дают ее фирмы, у которых нет денег на ролик, а раз есть у нас ролик, то нужно его крутить, чтобы люди видели, что фирма солидная, а не какая-то "однодневка".

Думаю, что Вас просто разводит Ваш менеджер на деньги.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Думаю, что Вас просто разводит Ваш менеджер на деньги.... :D

 

Вполне возможно, а Вы сами читаете бегущую строку? Я, например, пока не занималась окнами вообще на нее внимание не обращала, а сейчас вместо фильма только ее и читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, а Вы сами читаете бегущую строку? Я, например, пока не занималась окнами вообще на нее внимание не обращала, а сейчас вместо фильма только ее и читаю...

Я вообще при выборе или поиске чего-либо предпочитаю пользоваться печатными носителями - всегда можно сохранить на память. поэтому считаю, что наиболее эффективна реклама в газетах, листовках и пр. печатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще при выборе или поиске чего-либо предпочитаю пользоваться печатными носителями - всегда можно сохранить на память. поэтому считаю, что наиболее эффективна реклама в газетах, листовках и пр. печатная.

 

Ну, в принципе, я тоже с этим согласна... Однако, в рекламной газете нашего города столько объявлений об окнах, что ой-ой-ой, надо же как-то выделяться... Вот и выделяемся роликом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что зря... Как раз бегущая строка и эффективна. Мало того, что она дублируется по нескольку раз, так, что если ты что то не успел записать, не беда, будет повторение, и обязательно запишешь, так еще и то, что с бегущей строки не будешь переключать канал, если там идет интересный фильм, чего не скажешь о рекламных роликах в перерыве.

 

 

К сожалению, а может к счастью, сейчас с 1 июля запрещены к размещению в "бегущей строке" объявления рекламного коммерческого характера. И вообще время рекламы сокращено. И в СМИ рекламную информацию должны давать фирмы только с наличием лицензии с синей печатью, что Вы все думаете по этому поводу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, а может к счастью, сейчас с 1 июля запрещены к размещению в "бегущей строке" объявления рекламного коммерческого характера. И вообще время рекламы сокращено. И в СМИ рекламную информацию должны давать фирмы только с наличием лицензии с синей печатью, что Вы все думаете по этому поводу? :huh:

Кислород перекрывают...

Мне, например, как потребителю слабоалкогольных отечественных "пивных" напитков непонятно ситуация такого плана: обещали, что запретят ролики про бухло до 10 вечера, а что я вижу? - четыре-пять роликов подряд.

 

а если о медианосителях, так газеты рулят. телик - дорогой. и если Вам надо выделиться, то почему бы не сделать бо-о-льшой модуль, который затмит собой остальных. и вот Вам уважение и доверие потенциальных клиентов.

...бегущая строка... ага. давали. за неделю !!!!!!!!! - один звонок и все...!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
...а если о медианосителях, так газеты рулят

...и если Вам надо выделиться, то почему бы не сделать бо-о-льшой модуль, который затмит собой остальных. и вот Вам уважение и доверие потенциальных клиентов.

Если бы я заказывала себе домой окна, то как бы поступила:

1. Для начала взяла бы справочник (типа "Желтые страницы") и обзвонила бы все фирмы, которые дают рекламу в нем.

2. Вариант с газетой. Бесплатные газеты я не смотрю в принципе. Их даже не закидывают в мой почтовый ящик. Если бы я специально купила газету для этой цели, то опять же, я бы обзвонила ВСЕ фирмы, разместившие рекламу. И не важно, выделено объявление или нет, потому что в любой газете их СТОЛЬКО, что выделяйся - не выделяйся, а все равно не будешь единственным... По большому счету, все выделяются, ну или почти все, поэтому клиент, обзвонив всех, выберет для себя наилучший, на его взгляд вариант. Или самый дешевый, или самый дорогой, или в той фирме, где ему общаться с менеджером понравилось или.... ну еще есть масса вариантов. У меня, например, есть один клиент, который говорит так: "Я купил станки именно у тебя, потому, что ты девочка хорошая" :rolleyes: Видите, и такие бывают... Побольше бы таких :D:igz:

P.S. А если честно, я думаю, что никого здесь не удивлю своей оригинальностью, если скажу, что на самом деле я не стала бы заказывать окна по объявлению в газете, а сделала бы очень просто - обратилась бы к любым знакомым, которые этим занимаются, или спросила бы у тех, кто уже где-то поставил окна и остался доволен всем, ну или почти всем. Поэтому вывод: сарафанное радио - самая лучшая реклама. Работайте качественно, и без клиента не останетесь!

P.P.S. И реклама вам вскоре будет совсем не нужна :huh:

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я заказывала себе домой окна, то как бы поступила:

1. Для начала взяла бы справочник (типа "Желтые страницы") и обзвонила бы все фирмы, которые дают рекламу в нем.

2. Вариант с газетой. Бесплатные газеты я не смотрю в принципе. Их даже не закидывают в мой почтовый ящик. Если бы я специально купила газету для этой цели, то опять же, я бы обзвонила ВСЕ фирмы, разместившие рекламу. И не важно, выделено объявление или нет, потому что в любой газете их СТОЛЬКО, что выделяйся - не выделяйся, а все равно не будешь единственным... По большому счету, все выделяются, ну или почти все, поэтому клиент, обзвонив всех, выберет для себя наилучший, на его взгляд вариант. Или самый дешевый, или самый дорогой, или в той фирме, где ему общаться с менеджером понравилось или.... ну еще есть масса вариантов. У меня, например, есть один клиент, который говорит так: "Я купил станки именно у тебя, потому, что ты девочка хорошая" :thumbsup: Видите, и такие бывают... Побольше бы таких ;):D

P.S. А если честно, я думаю, что никого здесь не удивлю своей оригинальностью, если скажу, что на самом деле я не стала бы заказывать окна по объявлению в газете, а сделала бы очень просто - обратилась бы к любым знакомым, которые этим занимаются, или спросила бы у тех, кто уже где-то поставил окна и остался доволен всем, ну или почти всем. Поэтому вывод: сарафанное радио - самая лучшая реклама. Работайте качественно, и без клиента не останетесь!

P.P.S. И реклама вам вскоре будет совсем не нужна ;)

VERA, я с Вами согласна целиком и полносью, в принципе так оно и бывает, один другому сказал и т.д., в приниципе у нас очень много заказчиков вернулось еще за окнами, но все-равно нужны новые заказчики... Вот поэтому и возникает вопрос с рекламой. Но есть много фирм, которые в рекламе уже заведомо "надувают" заказчиков, то есть пишут одно, а на деле получается другое, я считаю, что это не приемлемо. Но был у меня такой случай: позвонила женщина , ей нужно было окно, к ней съездили, сделали замеры, я звоню ей, говорю стоимость, а она мне, а вот у другой фирмы - такая стоимость, я туда пойду. Ну ладно..., я по ее замерам перезваниваю в эту фирму, мне считают и получается совсем другая стоимост, еще и больше, чем у меня получилась... А человек ушел, то ли ей близость той фирмы больше понравилась, то ли еще чего... Что Вы думаете по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Верой,фирм много,есть клиенты для которых личные симпатии играют решающую роль,если нравится как общались:менедж.,замерщик-все он простит мелочи и будет везде говорить какие вы хорошие,но если где то сбой-труба.Самому попадались такие клиенты.Была ситуация когда менедж.начали косячить,клиентка ушла и попросила меня приехать,встретились:дословно-при отличной работе спецов и замерщика такие бестолковые менедж.,большая ошибка фирмы и если бы она сначала пообщалась с ними(мен) то ни когда бы не обратилась.Пришлось принимать кадровые решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Верой,фирм много,есть клиенты для которых личные симпатии играют решающую роль,если нравится как общались:менедж.,замерщик-все он простит мелочи и будет везде говорить какие вы хорошие,но если где то сбой-труба.Самому попадались такие клиенты.Была ситуация когда менедж.начали косячить,клиентка ушла и попросила меня приехать,встретились:дословно-при отличной работе спецов и замерщика такие бестолковые менедж.,большая ошибка фирмы и если бы она сначала пообщалась с ними(мен) то ни когда бы не обратилась.Пришлось принимать кадровые решения

 

 

Так как я сама менеджер, то очень бы хотелось узнать какой косяк был у ваших менеджеров, чтобы впоследствии не повторять их ошибок. И вообще, что Вы подразумеваете под косяком менеджера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, что Вы подразумеваете под косяком менеджера?

Определенного понятия "косяк менеджера" не существует :D Под этим понятием может скрываться разное: менеджер был слишком настойчив (назойлив), или неопрятно одет, или просто показался клиенту некомпетентным, неуверенным в себе... Или он ошибся при расчетах, или что-то не то посоветовал (перепутал заказ и т.д.) Масса всего. Продажа - это искусство. Личное обаяние также играет значительную роль. Просто нужно быть немножко психологом, чтобы понять - Ваш это клиент или нет. И не нужно принимать близко к сердцу любую неудачу. Все что ни делается, как говорится... Может оно и лучше, что не заказал он окна у вас на фирме, а ушел к другим. Вот пусть они и мучаются. :thumbsup:

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело когда рекламируется какой-нить бренд. например ОБИ (сам не знаю почему пришло в голову :thumbsup:) Тогда реклама должна быть как солнце, поднял голову, а он вот он.

И другое когда рекламируется магазин продающий эти самые ОБИ ;) , носитель и формат должен быть иной.

В голосовании не принимал участие, т.к. не вникал.

Считайте за мнение дилетанта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определенного понятия "косяк менеджера" не существует :D Под этим понятием может скрываться разное: менеджер был слишком настойчив (назойлив), или неопрятно одет, или просто показался клиенту некомпетентным, неуверенным в себе... Или он ошибся при расчетах, или что-то не то посоветовал (перепутал заказ и т.д.) Масса всего. Продажа - это искусство. Личное обаяние также играет значительную роль. Просто нужно быть немножко психологом, чтобы понять - Ваш это клиент или нет. И не нужно принимать близко к сердцу любую неудачу. Все что ни делается, как говорится... Может оно и лучше, что не заказал он окна у вас на фирме, а ушел к другим. Вот пусть они и мучаются. :thumbsup:

 

Согласна, но в основном за свои косяки менеджер и отвечает, ну перепутал он что-то в заказе, так он за это и ответит, а то и из зарплаты вычтут, и вообще за все косяки всегда менеджер первый отдувается: накосячили монтажники, заказчики не проверили работу, подписали акт выполненных работ, а потом звонят и менеджера чехвостят и в хвост и в гриву, а ведь косяк-то не менеджера, а монтажников, да и самого заказчика: не надо было акт подписывать... Вот и получается, что менеджер всегда берет весь огонь на себя, а многие считают, ну что там: сидит этот менеджер, балоболит, да всякой ерундой занимается (это мнение многих монтажников и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Москва.

 

ТВ не пробовали, не могу сказать..

 

В основном клиенты по сарафанному радио. больше 50%.

 

Газеты - бесплатные так себе, еле рекламу окупали эти 2-3-5 заказов в месяц :(

При увеличении модуля звонить начинали больше (до 20-30 звонков), но цены им надо самые-самые низкие. Чуть выше (наши были средние) - всё, капут гитлер, звонки есть, заказов нет.

Специализированные издания с хорошим распространением и большим тиражом - хорошо работают. Обустройство и ремонт.. хотя это и так все знают :)

Да, размер модуля.. что 1/3, что 1/6 работает одинаково :)

 

Как-то села и проанализировала всё.. меньше 100 000 тираж издания - выкинутые деньги.

Распространение и тираж играют ключевую роль.

"Выставочные" журнальчики имхо не катят..

 

Единственное что мне в корне непонятно - почему не работала реклама в журнале "Гвоздь".

У кого-то же работала - у нас нет :( не смогла найти объяснение этому факту..

 

Листовки - чуть-чуть работают.

Если распространять недалеко от торговых точек.

 

Лифты - не работают вообще. То есть ВООБЩЕ. :((((

 

Промоутеры - тоже как-то никак. людей сложно найти.

 

Сайт должен работать офигенно наверное :) Яндекс рулит. Если не заказывать раскрутку путём "регистрации в 1000 каталогах за 1000грин" :)))

 

Такой вот опыт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет шесть назад работал я в одной не безизвестной (как минимум в Питере) фирме - "СоюзСтройТрест". Как раз начинал свою менеджерскию деятельность и развивал направление защитных роллет. Основным способом привлечения клиентов на это направление был тотальный телефонный обзвон (и, кстати, действовало). Но не об этом(хотя тоже один из способов рекламы - самореклама). Так вот, когда я проводил этот самый обзвон, то всем говорил, что я - из компании "СоюзСтройТрест". Самым популюрным (95%) ответом на эту мою фразу был ответ - "Это который не пьет не ест?". Секрет прост: в это время по двум (не самым передовым) радиостанциям города шел рекламный ролик этой компании - веселая песенка без смысла в исполнении не безизвестного проф. Лебединского. Кому интересно, пишу текст по памяти: СоюзСтройТрест - не пьет, не ест,

По начам не спит - окна, двери мастерит.

 

Окна, двери до зари собирают дикари,

А раздвижные лоджии - три негра из Камбоджии.

 

Обалдеть, сколько лет прошло, а я до сих пор помню. Короче, текстовочка бредовая, но более эффективной рекламы я до сих пор не видел и не слышал. Даже сейчас, если я произношу название этой компании большинство собеседников вспоминают эту песенку (как и я).

 

Что касательно радио - основные наши клиенты - не самые бедные люди (т.е. имеющие и квартиру и машину). Когда вы едите в машине - что вы делаете? Правильно, слушаете радио. А в нашем городе, если у тебя есть машина, то ты в ней как минимум час утром и час вечером (на работу, с работы). Хочешь, не хочешь - а рекламу услышишь. И переключить некогда (кругом столько уродов за рулем, так и норовят в бок въехать :blink: ).

Так что - радио, радио и еще раз радио.

И да будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Продажа - это искусство. Личное обаяние также играет значительную роль. Просто нужно быть немножко психологом, чтобы понять - Ваш это клиент или нет. И не нужно принимать близко к сердцу любую неудачу. Все что ни делается, как говорится... Может оно и лучше, что не заказал он окна у вас на фирме, а ушел к другим. Вот пусть они и мучаются. :angry:

 

Извините за оффтоп, но неудержался

 

Искусство то искусство, но к частным заказам окон ПВХ в большинстве это никак не относятся. (Речь идет не об активных поисков клиентов, а о "менеджерах" в офисах и торговых точках) 90% что я видел менеджерами назвать трудно, скорее приемщики заказов. (Но они в полной уверенности, что на них фирма держится) Фигня все это - "менеджер обеспечивает продажи" У нас люди идут не к менеджерам, а в ФИРМУ! И от так называемого "менеджера" требуется более менее внятно ответить на СТАНДАРТНЫЕ вопросы, нормально оформить заказ и отправить в производство. На моем предыдущем месте работы в одном офисе "менеджеры" за полгода поменялись почти полностью и чЁ? Продажи упали? Да ничего подобного. Люди как шли так и идут в известный раскрученный бренд. Посади обезьяну все равно придут. А "менеджеров" набрали по знакомству, ни в окнах, ни в продажах ни бум бум. Ладно бы если, чему то учились, так ведь зачем? И так платят не хило. А когда сезон заканчивался единственный метод привлечь клиентов - это прожужжать все уши начальству, что цены надо снижать. (немец. бренд продавать по цене объектных профилей). По другим конторам то же самое, когда обзванивал другие конторы на предмет покупки окна(по просьбе знакомых) ,такого понаслушался :blink: , о чем раньше не догадывался об окнах. Не знаю как в столице, но у меня на Родине примерно так и есть.

 

Но какое там "искусство" у девочки сидящей в ТЦ, с кусками профилюг, или продавца бытовой техники, или еще тому подобного? Вы сами слышите что говорите.? Вот если я решил купить что -то, что первое дело? Правильно определяюсь с маркой. ценой и т.п. и мне по барабану чЁ там за менеджер, че он мне парит. Если я пришел, значит я уже решил процентов на 90 купить. И уйду я оттуда если только он меня на х.. пошлет, или схамит , или вообще забъет на меня и будет чай пить.

 

Другое дело искусство НАЙТИ клиента, и продать ему.Но это больше относится к корпоративам.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
И от так называемого "менеджера" требуется более менее внятно ответить на СТАНДАРТНЫЕ вопросы, нормально оформить заказ и отправить в производство. На моем предыдущем месте работы в одном офисе "менеджеры" за полгода поменялись почти полностью и чЁ? Продажи упали? Да ничего подобного. Люди как шли так и идут в известный раскрученный бренд. Посади обезьяну все равно придут. А "менеджеров" набрали по знакомству, ни в окнах, ни в продажах ни бум бум. Ладно бы если, чему то учились, так ведь зачем? И так платят не хило.

 

Не совсем согласен. Вот тут по мылу прошло письмо, где какой-то кадр написал что ему поставили "вонючие окна ААА". И что, 95% менеджеров не могут нормально ответить на вопрос покупателя, чего оно воняет или не воняет. Пластик, тем более новый, какой-то запах имеет все-таки!

 

И это - стандартный вопрос?

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что будущее за компаниями, где будут работать менеджеры по продажам( и не только они) высокой квалификации, а пример из предидущего поста, во первых-не характерен, во вторых-не на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что будущее за компаниями, где будут работать менеджеры по продажам( и не только они) высокой квалификации, а пример из предидущего поста, во первых-не характерен, во вторых-не на долго.

 

С точки зрения запаха, точно не надолго, но сами же производители будут создавать новые "нестандартные" вопросы, которые менеджеры должны корректно раскрывать. Например, чем плохи соединения свинца при производстве профиля, ведь соединения цинка тоже яд? И какого черта они имеют отношения уже к готовому профилю? Безопасность при производстве и охрана труда - это другой вопрос.

 

Хотя я с Вами согласен о необходимости профессионалов на рынке продаж и дальнейшем усложнении технологий.

 

А в опросе явно не хватает пунктов "интернет-реклама" и "от установки - к друзьям и знакомым". Очень перспективные направления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня все это - "менеджер обеспечивает продажи" У нас люди идут не к менеджерам, а в ФИРМУ! И от так называемого "менеджера" требуется более менее внятно ответить на СТАНДАРТНЫЕ вопросы, нормально оформить заказ и отправить в производство.

Правильно. Если люди идут, как Вы выразились "в фирму", то тогда да, задача менеджера просто ответить на вопросы и оформить заказ. А что если люди идут не "в фирму"? А они просто зашли, им просто окна нужны, а по пути им попалась точка, где принимаются заказы на окна. Вот здесь-то главная задача менеджера - сделать так, чтобы эти люди, мимо проходящие, заказали окна именно у них. Вот и вся разница. У меня, к примеру, есть знакомый, который поехал покупать телевизор, а купил машину :D

Вот представьте себе. Пришел чел в торговый центр купить что-то, а заодно (или вместо) окна заказал. Вот тогда 5 баллов менеджеру :thumbsup:

 

Посади обезьяну все равно придут.

Думаю, что в этом случае, как придут так и уйдут....

 

Но какое там "искусство" у девочки сидящей в ТЦ, с кусками профилюг, или продавца бытовой техники, или еще тому подобного? Вы сами слышите что говорите.? Вот если я решил купить что -то, что первое дело? Правильно определяюсь с маркой. ценой и т.п. и мне по барабану чЁ там за менеджер, че он мне парит. Если я пришел, значит я уже решил процентов на 90 купить. И уйду я оттуда если только он меня на х.. пошлет, или схамит , или вообще забъет на меня и будет чай пить.

Первым делом Вы решаете что-то купить... А вторым делом Вы определяетесь ГДЕ купить... Так вот, лично я куплю то, что мне надо, в том месте, где мне это будет сделать приятнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.