Перейти к публикации
forum-okna.ru

bamby

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

bamby's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. bamby

    Реклама

    Москва. ТВ не пробовали, не могу сказать.. В основном клиенты по сарафанному радио. больше 50%. Газеты - бесплатные так себе, еле рекламу окупали эти 2-3-5 заказов в месяц При увеличении модуля звонить начинали больше (до 20-30 звонков), но цены им надо самые-самые низкие. Чуть выше (наши были средние) - всё, капут гитлер, звонки есть, заказов нет. Специализированные издания с хорошим распространением и большим тиражом - хорошо работают. Обустройство и ремонт.. хотя это и так все знают Да, размер модуля.. что 1/3, что 1/6 работает одинаково Как-то села и проанализировала всё.. меньше 100 000 тираж издания - выкинутые деньги. Распространение и тираж играют ключевую роль. "Выставочные" журнальчики имхо не катят.. Единственное что мне в корне непонятно - почему не работала реклама в журнале "Гвоздь". У кого-то же работала - у нас нет не смогла найти объяснение этому факту.. Листовки - чуть-чуть работают. Если распространять недалеко от торговых точек. Лифты - не работают вообще. То есть ВООБЩЕ. ((( Промоутеры - тоже как-то никак. людей сложно найти. Сайт должен работать офигенно наверное Яндекс рулит. Если не заказывать раскрутку путём "регистрации в 1000 каталогах за 1000грин" )) Такой вот опыт..
  2. а вот есть идеи, как выцепить именно целевого клиента путём листовок? как вариант - само обращение, но есть ли ещё варианты? to Наташа у меня по Москве были одно время по новостройкам, потом чисто по районам где точки, хоть ине новостройки. По точкам было 5 клиентов как-то даже )
  3. to Ekaterina Спасибо! А я сейчас не в Москве.. город с 1.5 млн населения Но: 1-5% это ж из каждой 1000 10 чел позвонит. У нас 400 000 ящиков, так что если покидать всем то позвонят 4 000? хммм... у нас такого нет. Конкуренция далеко не такая как в Москве. В непрестижном райончике где я живу, уже месяц (!) одна листовка в ящике, и всё. В новых богатых домах там штуки по 3 в день. В любом случае, Вы довольны- значит, работает хорошо.. Формат - больше А6? Опросить бы всех, какая база данных была бы.. to PuCK ИМХО - часть людей с компанией не знакома и не поймёт о чём речь вообще. для оставшихся - будет недостаточно мотивации что-то ДЕЛАТЬ. Их чувства не задеты до пресловутой грани фола опять же ИМХО. основываясь на мнении, что просто что-то сказать клиенту недостаточно, его нужно попросить о покупке, простимулировать как-то.. только чтобы это не попадало в стереотип "опять пытаются что-то мне безосновательно навязать" Вот идейка на грани фола.. (не моя). Ходит человек с воздушными шариками (летают вверх), шумелкой-тарахтелкой звучащей как мини-вертолёт достаточно противно, и транспарантом, прикреплённым к шарикам : "Если Вы слышите этот шум, значит, Вам нужны новые пластиковые окна!!!". И под каждым рядом окон постепенно отпускает верёвочку на которой привязаны шарики, чтобы перед каждым окном пролетело и протарахтело. )) КТО не побоится реализовать? ))
  4. to Piligrim ну да.. у нас тоже была идея.. за приведение клиента сумму его заказа начислять на "виртуальный счёт", потом переводить в баллы, от кол-ва баллов разные подарки, вполть до бочки пЫва - на выбор в каждой категории , под конец некоторая сумма денюх Самые ловкие могли бы зарабатывать.. вполне. Только изложить систему так чтобы новый клиент сразу понял, гемор. Сейчас читаю, и такое ощущение, что по сравнению с конкурсом эта схема чем-то проигрывает.. чем именно?
  5. )) Была такая дурная идея: поставить помоутера у метро у точки. Только не простого, по которому непонятно, что он рекламирует, а с миниатюрными окошками наперевес ) из Монблана, и вместо стёкол естессно пластик 3 мм с рекламой - подходит хорошо.. Тык ить.. где ж такого промоутера найти чтобы стоял, не дурил, и на себе энто носил.. Тут был прокол. Хотя весит конструкция не оч много: примерно как с арбуз.. нагрузка распределена по плечам, дядьку найти бы, хоть бы хны ему.. но не вышло. Все какие-то пьющие, блин..
  6. В Москве сейчас да, завал листовок и они валяются.. в регионах проще.. но блин, мне так интересно, насколько эффективней наших обычных были те стильные длинненькие, Евроокон, полноцвет. правда цены там.. ой! Екатерина, можете рассказать, какой у Вас формат листовки, тираж и сколько откликов? Интересно, врут ли те товарищи из агенств, обещая 1-5%, и каков процент в реальности.. и как это зависит от бумаги и прочих атрибутов.. И насколько при одинаковых тиражах и форматах этот отклик зависит от ПРЕДЛОЖЕНИЯ.. хочу составить полную картинку в голове, не хватает данных.
  7. у нас было и такое, что до трети звонков приносили. Но всё равно - 25-30 звонков в месяц с 500 000 листовок А6, это мало. Особенно по сравнению с тем что говорят товарисчи распространители (от 1 до 5% отклика, тут 1% это ж 5 000 звонков, ну 0,01 - всё равно 50 ). Понятно, что несколько гонят, но.. Сейчас у нас обычная А6 2 цвета, совмещение. Может, без совмещения будет заметно лучше?? Кто экспериментировал? Сильно ли влияет ли на эффективность цветность, бумага, рекламка в конверте или ещё какие-нибудь заманухи.. Например, сколько примерно звонков можно получить от тех же 500 000, но формата А6 нестандарт (длинненькие узенькие) или А5, и полноцвет на меловке? Хочется попробовать, но не спросив, не решусь просить с руководства столько денюх.
  8. bamby

    Сайты перерабочиков Рехау

    Да нет, думаю, выплаты не при чём. Дороговато.. по крайней мере, мне так кажется. (Когда думала, заказывать у них или нет, вопрос цены стоял острее вопроса выплат Зато есть забесплатная фишка - скриптик новостей Рехау! Если самостоятельно употребить, не прося установки, то дадут Мои программеры сейчас с ним маются, если добьют, будут и у нас новости.
  9. Короче цитата: "Москитных сеток хватит по одной на окно. Если ставить больше, они затемнят комнату. " ) ладно хоть очухалась, заметила ) и тут ещё ошибки.. пора в отпуск!!!
  10. bamby

    Помогите начинающему

    договоры да, они будут, бесплатно, доводить сайт до десятки, иначе не получат оставшейся половины денег. Вот ВРЕМЯ которое потеряет владелец сайта, за которое можно было бы клиентов собирать, а значит и деньги, никто не вернёт. К зиме может быть и раскрутят Потому и боюсь наколоться. А ещё хостеры мешают. Как у нас на РБК в договре что-то типа: "запрещено указывать URL в качестве адреса в сообщениях" или что-то типа, точную формулировку уже не помню.. Хотели закрыть сайт за рассылку по доскам в раздел услуги. Мы ж не спам по ящикам рассылали - абыдно..
  11. C этого самого сайта и была моя фрилансерша. И портфолио у неё, разумеется, было реально клёвое - искала я долго. И даже более того, она некогда в посте в ЖЖ написала, что ей очень нужны деньги, поэтому она возьмётся сделать подобное дешевле. И сделала редкостную пакость, затянув со сроками. Другого товарища тоже нашла в ЖЖ (почти у всех фрилансеров оттуда есть свои странички на фриланс.ру). У него была хорошая, удобная ЦМС. Но верстать мой простенький сайт (по сути, только первая страница и нужна была, в остальном только контент менятеся), он отдал какому-то удалёнщику из Урюпинска, нахрена, не знаю. В итоге, пришлось их кинуть, потому что верстать две недели(!) и после этого была ещё куча недочётов - ИЗВИНИТЕ!!! Короче, мораль: не хотите попасть - не давайте предоплату. А количество вариантов дизайна должно быть оговорено вкупе с качеством В договоре. Хотя - меня и это не спасло.. Кстати, они, когда диз не устраивает, пытаются переделывать. Только они считают что заказчик, извиняюсь, урод, и хочет получить дерьмо. На просьбу (с самого начала!) нарисовать яркий сайт, они такие там цвета насовали,как будто грибов объелись. кому интресно - могу выслать варианты - обхохочетесь! Я их специально спрашивала, нравится ли им самим то что они сделали, они говорили: "нет, но ведь вы просили яркий сайт" или "а мы подумали что заказчик урод" ) хоть плачь хоть смейся, но предоплату лучше не платить.
  12. из региональных - неплоха студия Реактив (Пермь). http://reaktive.ru/ смотрите портфолио.. И поддержка есть. С раскруткой не знаю правда как дела обстоят. про "студентов" - единственно что точно знаю - денег не давать. ни в коем случае, пока не будет готово. Ни дизайнерам - фрилансерам, ни верстальщикам, никому.. Иначе потом предоплату не стрясёшь. И что самое страшное, качество дизайна от суммы особо не зависит, нужны какие-то иные критерии, знакомства.. в портфолио одно, в реале абсолютно другое, сроки вообще никто никогда не соблюдает, кидаешь, ищешь новых - та же чепуха. И никакое самое подробнейшее ТЗ на сайт не спасает, всё равно как об стенку кирпичом..
  13. bamby

    Помогите начинающему

    Интересно! а я всё гадала, как на баннерах можно заработать - сама всю рекламу вычищаю, не успев загрузить, особенно флэш-ролики.. По оптимизации ещё интересен был бы обзор методов а то некоторые знакомые ведутся на предложения типа "зарегистрируем сайт в 1500 каталогах за 1000 долларов, и Вы будете в 10ке гарантированно!"..
  14. Вообще, хотелось бы знать, у всех есть мае-июньский спад или это чисто рекламные недоработки? просто недоумеваю: ничего не менялось, звонков меньше гораздо, по сравнению с тем же апрелем.. Кто знает, в чём беда? А по сравнению с прошлым годом, говорят, вообще в два раза меньше звонков стало..
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.