Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мои заблуждения об Аэрэко.


Рекомендованные сообщения

На данный момент мы, вроде как получается, уже, ... утратили всякий интерес к аспекту нехватки свежего воздуха для здоровья человека и начали новый виток по теме шума и проблем с ним связанных...

Мне по прежнему очень интересен аспект нехватки свежего воздуха для здоровья человека. Я уже получил информацию, что по различным иностранным и нашим методикам на одного человека в час должно приходиться (грубо) от 20 до 200 и более кубометров воздуха. Меньшее количество негативно сказывается на здоровье.

Особенно интересно, насколько важна периодичность поступления свежего воздуха. Хорошо или плохо, если свежий воздух поступает в должном объёме, но не постоянно, а "рывками", порциями?

Я планирую вернуться к этому вопросу чуть позже. Потому что

...я не умею говорить сразу о многом, теряюсь.

Мне проще шаг за шагом, постепенно. По другому не получается.

Поэтому прежде чем обсуждать, что, для кого и когда здесь хорошо, а что плохо, прошу оппонентов ответить на один вопрос: что мы договоримся считать хорошим - соответствие параметров микроклимата и комфорта нормативам или субъективное мнение того или иного конкретного жильца?

Ответа на свой первый вопрос мне пока получить не удалось.

Я было решил, что Вы ответили мне, но, как оказалось, неверно понял Ваши слова.

Итак, в некоторых случаях Вы руководствуетесь своим опытом, действуете по своему желанию. А в остальных случаях как поступаете? Что считаете хорошим?

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что считаете хорошим?

Я знаю, что это, наверное, немножко трудный вопрос.

Если сказать "то, что соответствует моим собственным представлениям о хорошем" - обвинят в вольнодумстве, анархии.

Если сказать "то, что соответствует требованиям руководящим документам" - приведут кучу примеров, когда требования различных руководящих документов противоречат друг другу или даже противоречат здравому смыслу.

Если сказать "то, что приносит прибыль без наказания" - обвинят в цинизме.

Если сказать "то, что соответствует требованиям здравого смысла" - тут же окажется, что "здравый смысл" у каждого свой.

 

Так что же считать ХОРОШИМ ?

 

Не ответив на этот вопрос невозможно идти дальше.

Все обсуждения и споры будут заканчиваться ничем, потому что стороны будут считать ХОРОШИМ разное.

Один - то, что дешевле.

Другой - то, что не вредит здоровью.

Третий - то, что чему-то строго соответствует...

 

Можем ли мы, профессиональное интернет-сообщество оконщиков, выработать свои собственные общие критерии "хорошего" и в соответствии с ними двигаться вперёд, развиваться?

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.