Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужен совет


Рекомендованные сообщения

Сразу хочу извинится за очередную избитую тему.

Я открываю новый офис и хочу поставить одно окошко из пластика (для ассортимента), все остальные будут из дерева.

Так вот стал вопрос выбора хорошего профиля. Нужен качественный пластик, что бы не менял свою геометрию и вто же время был красивым. Мое понятие красивым это округлые формы. Толщина только 70 мм.

Мне порекомендовали: саламандер, декенинг, кёмерлин. Посоветуйте пожалуйста хорошую систему что бы не было стыдно через 5-10 лет.

Изменено пользователем otkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



важно как оно будет изготовлено а не из чего.

гордиться будете чистотой обработки и параметрами что нигде не задевает

 

а использовать лучше всего тот профиль на который делаете ставку. который будет основным в продажах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

важно как оно будет изготовлено а не из чего.

гордиться будете чистотой обработки и параметрами что нигде не задевает

Согласен, но это будет мой второй этап - поиска поставщика. Сейчас хочу определиться в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из тог что вы перечислили динёнинг выбивается...если саломандер и кёммерлинг - дорогие профили то дикенинг дает наиболее широкий выбор по цене и качественным свойствам что дает основания предположить что он будет основным...

 

вот собственно и ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из тог что вы перечислили динёнинг выбивается...если саломандер и кёммерлинг - дорогие профили то дикенинг дает наиболее широкий выбор по цене и качественным свойствам что дает основания предположить что он будет основным...

 

вот собственно и ответ

Лично мне понравился саламандер своими округлыми формами. Но я в пластике совсем не разбираюсь, вот и жду совета что бы определиться.

По динёнинг понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне понравился саламандер своими округлыми формами. Но я в пластике совсем не разбираюсь, вот и жду совета что бы определиться.

По динёнинг понял, спасибо.

приходи на Мосбилд - поговорим. Я Сало и Кеммерлинг знаю хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу хочу извинится за очередную избитую тему.

Я открываю новый офис и хочу поставить одно окошко из пластика (для ассортимента), все остальные будут из дерева.

Так вот стал вопрос выбора хорошего профиля. Нужен качественный пластик, что бы не менял свою геометрию и вто же время был красивым. Мое понятие красивым это округлые формы. Толщина только 70 мм.

Мне порекомендовали: саламандер, декенинг, кёмерлин. Посоветуйте пожалуйста хорошую систему что бы не было стыдно через 5-10 лет.

 

То что что Вам порекомендовали, в столице совсем не в моде ! Народ тупо требует Рехау или КВЕ, даже Веку не спрашивают... Нормально идет СИБ, Бриллиант не очень... Бэйсик, ЕВРО, Блитц издохли как класс вместе с 24 мм. стеклопакетом... Делайт и Генео пока в разработке :)

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста хорошую систему что бы не было стыдно через 5-10 лет.

Раз пошла такая пьянка... Чего бы это мне не сказать? Наши посмотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка... Чего бы это мне не сказать? Наши посмотрите...

ну я Трокаль смотрел вчера. 12 лет эксплуатации. стыдно не было...

 

Как вариант - выкупи б/у окошко поставь в офисе и повесь табличку "так будет выглядеьб Ваше окно через 10 лет"

разница между Векой/КБЕ/Функе и Кеммерлинг/Шуко/Трокаль/Саламандер/Бриллиант будет впечатляюща... да! сразу видно как старые машины на автобарахолке за что платишь деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я Трокаль смотрел вчера. 12 лет эксплуатации. стыдно не было...

 

Как вариант - выкупи б/у окошко поставь в офисе и повесь табличку "так будет выглядеьб Ваше окно через 10 лет"

разница между Векой/КБЕ/Функе и Кеммерлинг/Шуко/Трокаль/Саламандер/Бриллиант будет впечатляюща... да! сразу видно как старые машины на автобарахолке за что платишь деньги.

Это ты на кого сейчас наехал? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка... Чего бы это мне не сказать? Наши посмотрите...

Дивно изукрашенные всякими финтифлюшками. :(

Советую всяким любителям округлостей.

 

Кстати, советую. Никуда они не денутся с нашей подводной лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у нас , в Курске в одном диллерском офисе, дык там образец стоит проплекс, и четыре полки треугольниками заставлено... Причем в 3х и 5ти камерных ипостасях.... Штук так 20- 22 . Самое главное образец поставить ходовых параметров. Чтоб продать было легче в случае чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо на данный момент понравились (внешне):

- REHAU "Brilliant-Design", он же Kaleva Gold

- КБЕ «Селект»

- Salamander 3D

- MONTBLANC (есть много профилей похожих)

- SCHUCO CT 70

 

 

У трокала не нашел такого оптикаемого профиля.

 

Объясню цель именно такого профиля. Мы сейчас разрабатываем новую линию деревянных окон совместно с итальянскими дизайнерами. И в конце апреля выдим на рынок с новым по эстетическим и техническим свойсвам окнами. Внешне они напоминают эти профиля и если нашим клиентам понравиться наш новый дизайн, что бы у нас был "аналог" по виду в пластике.

Вот и занимаюсь поиска профиля такой формы. Это не означает что будем мы его хорошо продавать, так что на большие продажи мы пока не рассчитываем, но если продадим то должны быть уверенны что продаем качественный продукт. Цена вопроса пока не так важна (относительно конечно).

 

Так что прошу прокомментировать эти профиля или подсказать вдруг еще есть похожие профиля. Или эти профиля одного класса? Или что-то хуже всего остального? Или что-то лучше? Не сочтите за рекламу кто предлагает, просто на самом деле нужна информация.

Изменено пользователем otkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит путать внешнюю геометрию.. и технологичность

это не вопрос для обсуждения на формуме приезжайте на мосбилд.. мои кординаты в профиле. тогда поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо на данный момент понравились (внешне):

- REHAU "Brilliant-Design", он же Kaleva Gold

Вставлю всё-таки свои пять копеек. Что касается нашего KALEVA Gold, то с 18 апреля мы прекращаем выпускать этот продукт. Причин много, но про все не скажу, могу получить по морде лица. Но на один момент хотелось бы Вам всё-таки указать, во избежание.

Brillant довольно старая система. Катают её в Витмунде уже давно. И инструмент отходил довольно прилично. Любой специалист укажет Вам места, на которых это особенно видно. При этом, у действительно уважаемой фирмы REHAU есть много новых профильных систем. Разумеется, как люди практичные, они не будут делать новый инструмент для старой системы. Это не логично. Исключение делается только для массовых продуктов (там вообще как правило у производителя не один инструмент для ходового профиля). Причём история подтверждает - REHAU уже выводили с рынка одноплоскостную створку в термо, да и сам термо вывели в пользу новых продуктов. Состояние профиля Brillant лично я воспринимаю (это сугубое IMHO) как последняя или предпоследняя стадия жизненного цикла. Скорее всего всё-таки предсмертная. Поэтому делая выбор в пользу именно этого продукта, постарайтесь предусмотреть то, что он может существовать последний год. Ну, может ещё год протянет. Я не говорю, что не нужно брать REHAU, у них есть вполне привлекательные решения. Да и компания хорошая. Но советую всё-таки для стратегических, а не тактических шагов, посмотреть на более новые продукты. В таком случае, у Вас будет от трёх до десяти лет уверенности. Пять лет - стандартно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный своими округлостями и немецким качеством профиль Rehau Delight-Design с дизайнерской створкой. Советую обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный своими округлостями и немецким качеством профиль Rehau Delight-Design с дизайнерской створкой. Советую обратить внимание.

В этом месте очень захотелось попользовать новый вид словечек. А именно: "ржунимагу" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом месте очень захотелось попользовать новый вид словечек. А именно: "ржунимагу" :(

Вам тогда лучше куда-нибудь на анекдот.ру ))

 

 

Еще раз про Rehau Delight-Design:

1) современная профильная система;

2) увеличенное светопропускание за счет низкой коробки и низкой створки;

3) уникальный внешний вид створки и штапика;

4) строительная глубина - 70 мм

 

Я думаю, что данный вариант как никакой другой подходит автору данной ветки...

Изменено пользователем Alexey_495
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) современная профильная система;

 

От 2004 года. В этой версии продукта нестандартное армирование, основной запор не влезает, что требует вырубки на прессе (которых у производителей окон как правило нет), зачистка сложная и т.д. Результат - мало кто перерабатывает. Отсюда следствие - REHAU под тем же соусом сделало прямоугольную створку, чем здорово запутало Клиентов. Фильеры отходили на сегодня не меньше 3,5-4 миллионов метров.

 

2) увеличенное светопропускание за счет низкой коробки и низкой створки;

 

На рынке есть альтернативы у разных компаний, при этом с ещё бОльшим светопропусканием.

 

3) уникальный внешний вид створки и штапика;

 

Не уникальный. Есть альтернативы с бОльшим глянцем и белее. Штапиков вроде как должно быть там три, но тот, который повторяет створку, заточен на пакет 32 мм, что уже устаревший стандарт.

 

4) строительная глубина - 70 мм

 

Систем с такой глубиной на рынке вагон и маленькая тележка.

 

Я думаю, что данный вариант как никакой другой подходит автору данной ветки...

 

И вот тут то я "ржунимогу" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 2004 года. В этой версии продукта нестандартное армирование, основной запор не влезает, что требует вырубки на прессе (которых у производителей окон как правило нет), зачистка сложная и т.д. Результат - мало кто перерабатывает. Отсюда следствие - REHAU под тем же соусом сделало прямоугольную створку, чем здорово запутало Клиентов.

В 2010 году в системе были серьезные изменения. Появились новые рама и импост.

По поводу запутывания клиентов... В любой профильной системе серьезной немецкой компании есть несколько видов рам, створок, штульпов и т.д. Клиенты профилистов не путаются. А уж потребитель на первый взгляд отличит одну створку Delight от другой..

 

Не уникальный. Есть альтернативы с бОльшим глянцем и белее.

Это голословное утверждение.

 

Штапиков вроде как должно быть там три, но тот, который повторяет створку, заточен на пакет 32 мм, что уже устаревший стандарт.

Какой именно стандарт?

 

Но все это не столь существенно!

Уточню свою позицию - как технический продукт окно из Rehau Deligh-Design полностью удовлетворит автора данной ветки. Это надежный, теплый, стабильный по качеству профиль. Можно сказать, что профиль А или Б на доли процента теплее или на два года новее, но для пользователя - это шаманские заклинания. А вот внешний вид (а ведь нужен был внешний вид) - это надо смотреть! Уверен, что Deligh-Design смотрится весьма выигрышно! И уж во всяком случае рассмотреть такой вариант просто необходимо.

Изменено пользователем Alexey_495
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это голословное утверждение.

L 94,5 a -0,7 b 1.7 G 45

 

Выложите-ка данные по Delight. :(

Иначе именно Ваши утверждения будут голословными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.