Перейти к публикации
forum-okna.ru

Энергосберегающий стеклопакет


Blazzer

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



энергосберегающий стеклопакет, как правило обрабатывается ионами серебра в следствие этого поверхность более зеркальная, чем у обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-59754-1299799110_thumb.jpg

ТОП-покрытие должно стоять на второй позиции, а не на предпоследней, то есть первое стекло со стороны помещения, покрытием внутрь камеры. Второй огонек должен быть красный, а не предпоследний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОП-покрытие должно стоять на второй позиции, а не на предпоследней

Без разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отражение от низкоэмиссионного покрытия может быть более белым, более зеленым, более синим, более красным и т.п. Важно, что одно из четырех (шести) отражений будет немного иного оттенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разницы

Ну пипец какой-то. Прямо на уровне детского упрямства. Уж сколько эту тему мусолим на форуме. И результаты эксперимента по определению приведённого сопротивления теплопередаче оконного блока с однокамерным стеклопакетом в разных позициях И-стекла (поз.2 и поз.3) приводил, и результаты теоретических расчётов Е.В.Корепанова из Ижевского технического университета приводил, один чёрт всё та же песня:Без разницы. Да есть разница и приличная, так для однокамерного пакета разница составляет порядка 18%. Я знаю, откуда такое пренебрежение к данным фактам. Это объясняется тем фактом, что во многих буклетах и презентациях компаний AGS и Pilkington действительно приводятся данные, о том, что без разницы в какой позиции установлено низкоэмиссионное стекло. Расчёт по программе Pilkington Spectrum тоже показывает инвариантность местоположения И-стекла. Я делал официальный запрос в обе указанные компании с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию: с одной стороны эксперимент и теоретические выкладки с другой, непонятно какая и что считающая программа и ничем неподтверждённые результаты, второй год пошёл ни ответа ни привета. Не пожалею нервов и денег и в ближайшее время ещё раз проведём этот эксперимент с двухкамерным стеклопакетом. Поэтому, для тех, кто верит в российскую науку,- правильное местоположение И-стекла: для однокамерного стеклопакета – поз.3, для двухкамерного – поз.5. Согласно общепринятому обозначению, отсчёт идёт с уличной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОП-покрытие должно стоять на второй позиции, а не на предпоследней, то есть первое стекло со стороны помещения, покрытием внутрь камеры. Второй огонек должен быть красный, а не предпоследний.

 

Во-первых эту фотку не я делал (http://www.oknasmart.ru/catalog.php?view=52),

Во-вторых, Вы откуда зажигалкой светите?, я с наружи на однокамерный стеклопакет,

В-третьих, почитайте ПРОФЕССОРА, он истину глаголит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пожалею нервов и денег и в ближайшее время ещё раз проведём этот эксперимент с двухкамерным стеклопакетом. Поэтому, для тех, кто верит в российскую науку,- правильное местоположение И-стекла: для однокамерного стеклопакета – поз.3, для двухкамерного – поз.5. Согласно общепринятому обозначению, отсчёт идёт с уличной стороны.

 

Буду ждать с нетерпением. Только экспериментируйте с однокамерным стеклопакетом. В двухкамерном то понятно, что будет разница в 3-5%

Изменено пользователем Олег Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как выяснить стоит энергосберегающий стеклопакет или обычный в домашних условия.
А какая Вам разница? Вы подсчитывали экономический или теплофизический эффект от применения этого стекла? Или опять всё на уровне "тёпленькое и красивенькое"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая Вам разница? Вы подсчитывали экономический или теплофизический эффект от применения этого стекла? Или опять всё на уровне "тёпленькое и красивенькое"?

Потребитель (ЕВП) желает знать, предоставлен ли ему товар соласно осознано-выбранному заказу, а ты все про квадратные килокаллории на фунт свинины в погонном метре паропроницаемого ПСУЛа.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребитель (ЕВП) желает знать, предоставлен ли ему товар согласно осознанно-выбранному заказу,
- должен отправить стеклопакет на официальные испытания в сертификационную лабораторию, а не заниматься самодеятельностью с зажигалкой :D . Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая Вам разница? Вы подсчитывали экономический или теплофизический эффект от применения этого стекла? Или опять всё на уровне "тёпленькое и красивенькое"?

Скорее всего покупатель хочет быть уверен в том , что его не обманывают, и фирма заслуживает его внимания. Согласитесь что вряд ли серьезная компания пойдет на такой подлог, репутация дороже. И потребитель спит спокойно, его не обманули, значит он не лох. А ответ на вопрос дан. Дальше то чего обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за помощь. Проверял зажигалкой. Из 6 отражений одно явно красного цвета. Оно на наружней поверхности внутреннего стекла. Но из 4 окон явное отражение видно на трёх. там их ни с чем не спутать. А на четвертом абсолютно нет никакого изменения цвета отражения пламени. Буду искать прибор и уличать фирму в обмане. Чисто для себя это делаю, чтобы спать спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего покупатель хочет быть уверен в том , что его не обманывают, и фирма заслуживает его внимания. Согласитесь что вряд ли серьезная компания пойдет на такой подлог, репутация дороже. И потребитель спит спокойно, его не обманули, значит он не лох. А ответ на вопрос дан. Дальше то чего обсуждать.

 

 

абсолютно верно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня такой казус произошёл. 6 лет назад поставил у себя окна с низкоэмиссионными стёклами. Тогда проверял зажигалкой и радовался. А вот тут хотел товарищу продемонстрировать способ определения i-стекла и удивился: Все огоньки ОДИНАКОВЫЕ !!!!!! Так вот, в связи с этим вопрос, неужели со временем i-стекло теряет свои свойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня такой казус произошёл. 6 лет назад поставил у себя окна с низкоэмиссионными стёклами. Тогда проверял зажигалкой и радовался. А вот тут хотел товарищу продемонстрировать способ определения i-стекла и удивился: Все огоньки ОДИНАКОВЫЕ !!!!!! Так вот, в связи с этим вопрос, неужели со временем i-стекло теряет свои свойства?

Я у себя зажигалкой проверил, не заметил разницы, а детектор говорит "покрытие на обороте". Свойства теряются при разгерметизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мы тоже "в быту" зажигалкой проверяем - видно, правда интересно что у одного производителя чёткое отражение, а у другого - почти не видать!

На счёт того что исчезает - интересно-надо проверить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня такой казус произошёл. 6 лет назад поставил у себя окна с низкоэмиссионными стёклами. Тогда проверял зажигалкой и радовался. А вот тут хотел товарищу продемонстрировать способ определения i-стекла и удивился: Все огоньки ОДИНАКОВЫЕ !!!!!! Так вот, в связи с этим вопрос, неужели со временем i-стекло теряет свои свойства?

низкоэмиссионное покрытие если пакет не герметичный будет окисляться, следовательно становиться темнее, значит пламя должно сильнее отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как и обещал, привожу результаты испытаний оконного блока 1465 х 1290 из ПВХ профиля с одной "глухой" и одной ПО створками. Заполнение - двухкамерный стеклопакет с одним И-стеклом. В случае правильного расположения И-стекла (поз.5) величина приведённого сопротивления теплопередаче оконного блока составила 0,7260 . В случае "неправильного" расположения И-стекла (поз.2), величина приведённого сопротивления теплопередаче оконного блока составила 0,6883. Итак, мы видим, что разница составляет 5,5%. ИМХО, это совсем не маленькая величина. Например, для какого-то региона по ГСОП требуемый показатель равен 0.7, в этом случае проходит только оконный блок с правильным положением И-стекла. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ждать с нетерпением. Только экспериментируйте с однокамерным стеклопакетом. В двухкамерном то понятно, что будет разница в 3-5%

Здравствуйте, Олег! Выложил, что обещал. Будут вопросы - пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, для тех, кто верит в российскую науку,- правильное местоположение И-стекла: для однокамерного стеклопакета – поз.3, для двухкамерного – поз.5. Согласно общепринятому обозначению, отсчёт идёт с уличной стороны.

 

Здравствуйте, Олег! Выложил, что обещал. Будут вопросы - пишите!

 

Мне кажется, что это не то, что Вы обещали. Для того чтобы подтвердить вашу точку зрения нужны данные испытаний "перевернутого" СПО. Или сравнить два СПД с покрытиями на 2 и 3 позиции друг с другом, или два СПД с покрытиями на 4 или 5 позиции друг с другом.

Разница в теплопропускании двух СПД с покрытиями во внутренней или во внешней камере очевидна и не интересна. И откуда она берется я на страницах этого форума уже несколько раз писал. Если в СПД применяется одно никоэмиссионное покрытие оно должно быть нанесено на любую поверхность в более теплой прослойке. В отапливаемом помещении во внутренней прослойке, а в охлаждаемом (летом) во внешней.

Поскольку радиационный обмен зависит от четвертых степеней абсолютных температур поверхностей теплобмена он происходит интенсивней в "более теплой" прослойке.

Изменено пользователем Олег Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.