Перейти к публикации
forum-okna.ru

Blazzer

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Воронеж

Blazzer's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Blazzer

    Оцените установку

    Про конденсат я в курсе, этот вопрос будет решаться потом. У меня окна выходят на проспект, управа моего района заставляет домостроителя произвести фасадное остекление в соответствии с проектом. Я отказался от остекления домостроем и буду делать это сам. У меня нет варианта остеклять или не остеклять. У меня есть проект "должно быть как у всех" и всё! А вот какими окнами и во сколько стёкол я могу выбирать. Кстати помоему мы не это обсуждали...
  2. Blazzer

    Оцените установку

    Да, одну из двух лоджий есть идея присоединить к комнате. Пока только на стадии идеи. А тёплые окна я хочу получить потому что я за них деньги заплатил. Я не сторонник логики "это балкон - пойдёт и так"
  3. Сегодня завершили установку пластиковых лоджий. Окнами очень расстроен, своим делитантским взглядом нашел уже кучу косяков. Завтра должен доплатить за окна и подписать акт приёма-передачи. Подскажите что сделать и как аргументировать все косяки. Основные проблемы будут на фото. Порвана резинка вдоль, монтажники пытались склеить космофеном - безрезультатно. Таже самая беда, но уже на глухом окне, на наружней резинке. Не совсем понятная фотка... Это эркер, царапаный с грязью. Другой уже эркер, так же царапины. Почти все эркера в царапинах, монтажники показывали как можно удалить царапины с помощью космофена, но у них был только космофен5 и они побоялись прожечь пластик. Был намёк что нужно купить самому космофен10 и самому их оттирать - это в порядке вещей? Тоже что то непонятное с наружней резинкой... Грязь, пластиковые и резиновые опилки под резинкой, внутри рамы, и так на каждом окне. Какая то крышка отвалившаяся... даже не знаю что это такое... Подскажите где моё негодование обосновано, а вот к чему придираться не стоит. И что вообще со всем этим делать??? Лоджии Декёнинк Фаворит вышли в 70000, и получать такую работу за такие деньги не очень приятно...
  4. Большое спасибо всем за помощь. Проверял зажигалкой. Из 6 отражений одно явно красного цвета. Оно на наружней поверхности внутреннего стекла. Но из 4 окон явное отражение видно на трёх. там их ни с чем не спутать. А на четвертом абсолютно нет никакого изменения цвета отражения пламени. Буду искать прибор и уличать фирму в обмане. Чисто для себя это делаю, чтобы спать спокойней.
  5. Остекляю лоджию, высота конструкции 130-140 см. В договоре прописано "соединительная труба+арм" Эркера привезли чисто пластиковые, без армировки внутри. Вроде выбил из фирмы армировку как прописано в договоре, и всё же таки насколько критично установливать такие эркера?
  6. Подскажите как выяснить стоит энергосберегающий стеклопакет или обычный в домашних условия.
  7. Остекляю балконы, один балкон будет объединяться с комнатой, второй так и останется закрытым помещением. Вопрос N1 Тиссен Фаворит 70мм 5-камерный (4-16-4-16-6) с серыми резинками (стоимость двух балконов ок. 72000) Что можете сказать про эти окна? Вопрос N2 REHAU Sib-Design 70 3-камерный с: чёрными уплотнителями порядка 76т.р. (знаю что практично, но обыденно) белыми уплотнителями порядка 82т.р. (очень нравятся как выглядит) Очень хочу с белыми резинками, готов переплатить те же 6 тысяч, но очень боюсь что через пару лет резинки изменят цвет, перестанут отмываться, в двух конторах меня уже пытались отговаривать. Что за резинки ставят - не знаю, ответить тоже никто не может. Что можете подсказать по поводу цвета уплотнителя - каковы характеристики и долговечность? И стали бы ВЫ переплачивать за Рехау или всё таки взяли бы Тиссен? Или это переплата за бренд? п.с. очень надеюсь на Ваши грамотные советы по теме - окна заказывать через неделю - а я никак не могу определиться.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.