Перейти к публикации
forum-okna.ru

Sashyar

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Ярославль

Sashyar's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. чтобы тем не плодить спрошу здесь... А на севере (мытищи, зеленоград и т.п.) есть производители арок? Нужна рама и створка R~400мм BrusBox 70!!!
  2. Полтыщи метров, чуть побольше...
  3. Фактически да, по крайней мере на вопрос про низкоэмиссионку другого концерна. Письмо с расчётом по НАШЕЙ формуле на 0.82 дали конечно, но помощи в подборе формулы или др вариантов к сожалению не оказали.
  4. По результатам опроса моих местных пакетопроизводителей выяснилось, что на вопрос комбинирования разных низкоэмиссионных стёкол три ответа: 1) Работаем только с ТорN 2) ехайте в столицу за такими пакетами 3) они бывают разные?!
  5. Baal Спасибо большое за участие! Сами с/п не делаем - поэтому и не знаю многого!
  6. А то что лопаются/взрываются/трескаются СПД с внешним и наружным "утеплёнными" стёклами - только частные случаи?
  7. - Об этом и думаю! и надумал только вот что: Если брать расчётный метод определения теплопроводности по ГОСТ 26602.1 - то нужны два показателя R: для прозрачной и непрозрачной частей. Если с непрозрачной частью (т.е. профилем) ничего не сделать, то требуемый коэффициент можно достигнуть только за счёт пакета С пластиковой рамкой - промерзание снижается, но на коэф-то маловлияет
  8. по Пилкингтон Спектрум - смотрел, но он вроде завышает коэф-ты? так на простой 32мм - даёт 0.52 -а по РСК 0.47... - И ещё как в этой программулине называется И-стекло? не нашёл... - протокол то с коэффициентом заказчик попросит на окно...А пластиковая рамка + к стеклопакету даёт оч маленький (по словам нашего стекольщика)... Испытывать несколько образцов в разной конфигурации - нет возможности, т.к. на сертификацию возим в МСК
  9. Здравствуйте господа форумчане. Озадачились вот чем - с этими новыми коэффициентами - Окно с коэффициентом теплопроводности 0,8 и выше... Из чего делать??? Если с профилем понятно (перерабатываем Brusbox - там самая тёплая 6-ти камерка 70мм, теплопроводность - 0.83,) то со стеклопакетом -неизвестно. по логике и с/п должен быть больше 0,8. Вроде как 2 И-стекла +Ar в 40мм проходит, но по сообщениям как-то настораживает 2и... то лопаются, то взрываются... если делать среднее закалённое - то это совсем другие деньги... Что подскажите?
  10. а чем простая F-ка не устраивает?
  11. Спасибо! На сколько понял нужна только декларация на окно... Если Изделия не в противопожарных перегородках.
  12. Мы тоже "в быту" зажигалкой проверяем - видно, правда интересно что у одного производителя чёткое отражение, а у другого - почти не видать! На счёт того что исчезает - интересно-надо проверить!
  13. Доброго дня! В связи с тем что кончается сертификат соответствия на продукцию (окна ПВХ), возник вопрос - какие сертификаты сейчас нужны? В частности - обязателен ли сам серт соответствия, нужен ли санит-эпидем и пожарный сертификаты?! Имеется ввиду именно на продукцию, а не на комп
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.