Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дефект балконной двери


Рекомендованные сообщения

У моих друзей есть проблема с балконной дверью. Балкон застеклён, окна и дверь пластиковые -kbe. Если на балконе температура -20 градусов, а в квартире +23, то открыв дверь, ее сразу не закроешь. Причина в изгибе двери в средине, во внутрь квартиры. Дверь закроется, если выдержать паузу 2-3 минуты, тогда она выравнивается.Обращались к установщику, проводили регулировку, результат нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



очень похоже, что оконный блок сделан из ПВХ материала с эффектом памяти.

..."когда материал при одной температуре «вспоминает» одну форму, а при другой температуре — другую"...[Википедия]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих друзей есть проблема с балконной дверью.

проводили регулировку, результат нулевой.

Регулировка тут не поможет.

Либо нужен серьёзный ремонт, либо перемонтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировка тут не поможет.

Либо нужен серьёзный ремонт, либо перемонтаж.

Полностью согласен. Причины этого явления обсуждать наверное не стоит, не тот подфорум. Перемонтаж врядли поможет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих друзей... Причина в изгибе двери в средине, во внутрь квартиры. ..., результат нулевой.

Девушка, пвх профиль имеет свойство температурной деформации. поведение Вашей створки закономерно.

вопрос: на сколько миллиметров происходит изгиб и пробовали ли Вы дверь при закрытии поджимать?

Если изгиб большой тогда возможно несоответствие армирования или ее отсутствие.

Вопрос очень странный потому нужно смотреть на месте. Пускай ваши друзья сами обратятся сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка, пвх профиль имеет свойство температурной деформации. поведение Вашей створки закономерно.

вопрос: на сколько миллиметров происходит изгиб и пробовали ли Вы дверь при закрытии поджимать?

Если изгиб большой тогда возможно несоответствие армирования или ее отсутствие.

Вопрос очень странный потому нужно смотреть на месте. Пускай ваши друзья сами обратятся сюда.

Будеш рубать коллег-бракоделов... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не поверишь как и я не поверил свим глазам однажды: мне попадалась створка без металла.

Ну тут понятно, проблема с армированием (нет армирования, слабое армирование, разорваное армирование). Я про то, что у каждого есть свой скелет в шкафу... :thumbup::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый старается заработать побольше копеек для себя поэтому что там будет у заказчика неважно. У меня была такая фишка что штапик укорачивал и банан пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не поверишь как и я не поверил свим глазам однажды: мне попадалась створка без металла.

Подумаешь :) Я видел деревянные бруски вместо армирования рамы...

 

каждый старается заработать побольше копеек для себя поэтому что там будет у заказчика неважно.

 

У меня была такая фишка что штапик укорачивал и банан пропал.

Жить по таким принципам стыдно и неправильно.

 

На узких створках жесткий штапик действительно может выгибать профиль створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такое убеждение у многих переработчиков кбе и подобных систем, что в профиль можно установить практически любое армирование, и по толщине и по геометрии, а так как в системе заложен слишком большой зазор между главной камерой и армированием..... вот и гнутся окошки. советую вам, связаться с руководителем компании, убедить его что вы разбираетесь в вопросе, и попросить изготовить новую створку с нормальным армированием. замена займет 5 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.