Перейти к публикации
forum-okna.ru

Причины провисания створок


Рекомендованные сообщения

Есть еще один вариант, на производстве створку регулируют до установки стеклопакета... НО петля нижняя не села на свое законное место, и створка цепляется с верху (или вообще не отрывается на откид), естественно створку опускают :( , и в таком положении она будет работать недолго, опускаясь на место в процессе эксплуатации. Во избежании чего на створку необходимо нажимать около нижней петли(около 60 кг на 10см2, это очень примерно :rolleyes: ), т.е. осаживать нижнюю петлю на место. После этого, регулировка потребуется не скоро. Но это требуется не всегда, иногда петля сразу же, садится на штифт до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Неоднократно слышал подобные объяснения от большой группы "опытных монтажников". А по факту проверки выявляется экономия на крепеже, неправавильное использование крепежа, отсутствие опорных колодок. Это приводит к деформации рамы под тяжестью створки и, как следствие, "заеданию" при закрывании. А в петлях, притирка настолько незначительна (в отсутствии песка не убранного теми-же лицами), что её можно считать нулевой. Если стеклопакет на производстве установлен правильно, то створка не теряет своей геометрии десятилетиями.

Уважаемый, Вы так огульно оговариваете не только большую группу "опытных монтажников", но и очень большую группу производителей. Положа руку на сердце, скажите - какая из фирм даст гарантию на то, что створка шириной примерно 1м не провиснет в процессе эксплуатации? Все стараются отговорить заказчика от ширины створок, близких к предельным размерам, упоминая при этом и про нагрузки на фурнитуру. Возьмите несколько одинаковых рам с пов/нак створкой, откройте на поворот и покачайте ее в направлении верхней петли. Люфт у всех будет, и это не только в петле, а больше в фурнитуре. Спорить можно долго и плодотворно, но зачем обижать "опытных монтажников". Если Вы не "опытный монтажник", то кто Вы? Я, например, горжусь, что я таковым являюсь! (Кстати, у меня в инструментах специальная сметка для удаления пыли и грязи с фурнитуры перед навеской и мы пылесосим проем перед запениванием. Есть и другие свои примочки и на качестве установки я ни когда не экономил). И уж снова о гордости. Я горжусь, что первое производство пвх окон началось у нас городе еще в 89 году. И как люди пробовали делать окна, сваривая их обычными утюгами. Потом закупали станки. И показывали это производство чуть-ли не первое в России по центральному телевидению. Я горжусь, что опыт изготовления и монтажа мы добивались кровью и потом. Не было ни руководств, ни инструкций. Все это было в нове. И мы не просто ставили, но и думали как улучшить качество. Всю информацию собирали по крупицам. Потом стало легче. Но встали вопросы, которые обсуждаются до сих пор потому что каждое окно - это своя индивидуальность. Я горжусь, что может первым обратил внимание на откосы и донимал своих начальников, что именно откосы вносят основной вклад в конденсировании влаги на окнах, когда через кладку стены увидел улицу и после этого стал наблюдать и анализировать. Благо у меня высшее физико-техническое образование. Я горжусь, что когда в конце 90-х стали взламывать окна, то своему менеджеру в "Проме" (жаль, что она канула в Лету, но считаю ее одной из лучших фирм) отдал эскизы противовзломной фурнитуры, которая потом появилась в наличии. Я не предписываю себе первенства, а просто хочу сказать, что "опытные монтажники" не просто халтурят, а думают. Никто не может избежать ошибок, но "опытный монтажник" и плохое окно поставит и отрегулирует так, что оно будет работать и все будет хорошо, а халтурщик или опытный монтажник и хорошее окно загубит чему можно привести огромное количество примеров. Вопрос стоит не о том, что плохо поставлено, а почему провисает. И если заметили, то вначале я сделал оговорку по поводу установки. Опыт работы и оценки приходит с годами. Я помню почти всех своих клиентов или дома, в которых ставил окна. Заказчику еще при замере я объясняю возможные проблемные точки у него и на что следует обратить внимание при эксплуатации и как их эксплуатировать и как ухаживать.

Вот поэтому нам надо не "наезжать" друг на друга, а обсудить все вопросы. А чтобы всем было легче я предлагаю сделать три темы:

1. Замер.

2. Установка.

3. Устранение неисправностей (рекламации).

Все с соответствующими подпунктами, чтобы легче было ориентироваться.

И еще раз - давайте считать и других пользователей людьми и не оговаривать всех подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, горжусь, что я таковым являюсь! (Кстати, у меня в инструментах специальная сметка для удаления пыли и грязи с фурнитуры перед навеской и мы пылесосим проем перед запениванием. Есть и другие свои примочки и на качестве установки я ни когда не экономил). И уж снова о гордости. Я горжусь, что первое производство пвх окон началось у нас городе еще в 89 году. И как люди пробовали делать окна, сваривая их обычными утюгами. Потом закупали станки. И показывали это производство чуть-ли не первое в России по центральному телевидению. Я горжусь, что опыт изготовления и монтажа мы добивались кровью и потом. Не было ни руководств, ни инструкций. Все это было в нове. И мы не просто ставили, но и думали как улучшить качество. Всю информацию собирали по крупицам. Потом стало легче. Но встали вопросы, которые обсуждаются до сих пор потому что каждое окно - это своя индивидуальность. Я горжусь, что может первым обратил внимание на откосы и донимал своих начальников, что именно откосы вносят основной вклад в конденсировании влаги на окнах, когда через кладку стены увидел улицу и после этого стал наблюдать и анализировать. Благо у меня высшее физико-техническое образование. Я горжусь, что когда в конце 90-х стали взламывать окна, то своему менеджеру в "Проме" (жаль, что она канула в Лету, но считаю ее одной из лучших фирм) отдал эскизы противовзломной фурнитуры, которая потом появилась в наличии. Я не предписываю себе первенства, а просто хочу сказать, что "опытные монтажники" не просто халтурят, а думают. Никто не может избежать ошибок, но "опытный монтажник" и плохое окно поставит и отрегулирует так, что оно будет работать и все будет хорошо, а халтурщик или опытный монтажник и хорошее окно загубит чему можно привести огромное количество примеров. Вопрос стоит не о том, что плохо поставлено, а почему провисает. И если заметили, то вначале я сделал оговорку по поводу установки. Опыт работы и оценки приходит с годами. Я помню почти всех своих клиентов или дома, в которых ставил окна. Заказчику еще при замере я объясняю возможные проблемные точки у него и на что следует обратить внимание при эксплуатации и как их эксплуатировать и как ухаживать.

И почему мне не пришла идея, так себя разрекламировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю сделать три темы:

1. Замер.

2. Установка.

3. Устранение неисправностей (рекламации).

1. 5.4. На что обратить внимание при работе замерщика?

2. 2.7.1. Что такое «монтаж по ГОСТ»?

3. 4.3 Как отремонтировать окно?

Можете поискать обсуждение интересующих вопросов на форуме (наверху есть кнопка "Поиск").

И приходите ко мне на консультацию (повторяю - бесплатно).

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васильич.. не смеши нарот про "обиженных" опытных монтажников" в прошлом году лечили мужика у которого пена в анусе.. стопудово "опытный монтажник" у которого "хотел как лучше но без ошибок не поллучается" а я за ошибки... если не поймет .. за..нить могу..

потому дураков нету... все умные .. да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно съездить к переработчикам в цех и к их дилерам на монтаж.

Вы сами удивитесь насколько ваша поездка будет полезна для них,а ещё полезней для Вас :rolleyes: .

Просто дистанционно,такие вопросы не решаются :rolleyes: ....

1)Ведь если взять папку переработчика,то там всё написанно,как нужно делать окно,чтоб оно было качественно изготовленно.

2)Если взять инструкцию по сборке фурнитуры,то там всё чётко зарисованно и написано.

3)Выучить инструкции(лучше в папке переработчика) по монтажу изделий...там тоже всё ястно и понятно.

Вот,а потом после переговоров и поездок...сравнить увиденное Вами с тем что Вы прочтёте в 1.2.3.

Полностью согласен.

Вообще основная проблема большинства переработчиков именно та, что технолог или тот кто выполняет его функции лучше производителя профиля и производителя фурнитуры знает как окна делать надо :(. Поэтому не читает технолдогическую документацию. А если вдруг не получается делать хорошо, хотя и "правильно" - то профиль г.... или фурнитура, или .... Причин бывает много.

Для чего ему читать ерунду всякую, он уже лет пять окна собирает и все пучком было, пока не поменяли проыиль (фурнитуру).

 

Точно! Окна из Алюминия никогда не провисают!

А вот тут не соглашусь <_<

Это как сделать <_<

Был участником эпопеи по ремонту алюминиевых конструкций в больщем административном здании. Все створки были провисшие именно по причие неправильной расклинки. (не все, прошу прощения, фрамуги не провисли :D )

 

Неоднократно слышал подобные объяснения от большой группы "опытных монтажников". А по факту проверки выявляется экономия на крепеже, неправавильное использование крепежа, отсутствие опорных колодок. Это приводит к деформации рамы под тяжестью створки и, как следствие, "заеданию" при закрывании. А в петлях, притирка настолько незначительна (в отсутствии песка не убранного теми-же лицами), что её можно считать нулевой. Если стеклопакет на производстве установлен правильно, то створка не теряет своей геометрии десятилетиями.

Вот сдесь, СОГЛАСЕН абсолютно.

 

Уважаемый, Вы так огульно оговариваете не только большую группу "опытных монтажников", но и очень большую группу производителей. Положа руку на сердце, скажите - какая из фирм даст гарантию на то, что створка шириной примерно 1м не провиснет в процессе эксплуатации?

А мы никогда не отговаривали, мы просто всегда говорили, что провисание будет стопудово и "если хотите, то мы сделаем Вам такое окно, только гарантии не дадим и ...битесь Вы сами если будете его открывать на поворот."

 

Вот такой опыт Василичь

А Alex Wolf обсолютно прав, т.к. речь идет, насколько я понимаю не о створках метровой ширины и не о Вас уважаемый "опытный монтажник" а об огромном количестве народа, которые ставят окна за копейки, ломают рынок, поганят саму идею, а у самих руки растут не из нужного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут не соглашусь :)

Это как сделать :D

Был участником эпопеи по ремонту алюминиевых конструкций в больщем административном здании. Все створки были провисшие именно по причие неправильной расклинки. (не все, прошу прощения, фрамуги не провисли :D )

"Окна из Алюминия" и "алюминиевые конструкции" - неужели не видите разницу? Из Алюминия - намного лучше!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.