Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена окон в США


Neil

Рекомендованные сообщения

Парень из Тольятти путешествует по США и выкладывает статьи со своими наблюдениями, дорожными заметками и др. В одной из статей упомянул и нашу тему:

 

 

Здесь дешево все материальное, но непомерно дорого (нет, не духовное) человеческое время. Час работы ТО машины стоит $60, услуг юриста – $100, а психоаналитика – все $150. Когда американец меняет в доме окно, за установку он платит $300 из $600 – графа «сервис» обычно превышает половину стоимости чека.

 

http://www.ponedelnik.info/?ID=4159

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Парень из Тольятти путешествует по США и выкладывает статьи со своими наблюдениями, дорожными заметками и др. В одной из статей упомянул и нашу тему:

 

 

 

 

http://www.ponedelnik.info/?ID=4159

 

Все очень просто. В США основная масса американских товаров производится НЕ в США. (шмотки, электроника, и т.д.), поэтому они и дешевле. Если бы их (товары) производили американские руки, то цена была бы соответствующая, как и на услуги.

Думаю и окна лепят где нибудь за территорией. Скорее всего типовые.

Друг живет в Канаде, говорит весь товар с американскими лэйблами "made in china", товар качественный. Это не то Г... что к нам тащут контрабандой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цены и конфигурации окон в штатах можно глянуть тут
Только надо иметь в виду, что в тёплом американском климате продавцы оконных блоков рекламируют вертикально-сдвижные окна со стеклопакетами, щёточными уплотнителями и откидной функцией взамен окон с ОДНИМ СТЕКЛОМ! :P

В конце 90-х я участвовал в замене таких окон со стеклопакетами, установленных в Москве (когда это было модно), на "нормальные немецкие".

Не считая замечательной инфильтрации по периметру створок, из-за обмерзания щёточных уплотнителей створки после проветривания не закрываются. :D

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только надо иметь в виду, что в тёплом американском климате продавцы...

ну, теплый климат у них не везде, та же аляска, иди северо-запад, там зимы типа наших.

Я вот их сайт порыл,там всякие системы (сайт случайно нашел). И похоже я прав, продаются ряд типовых размеров.

 

 

Я вот набрел еще на сайт производителя системы ( вот ) . Там тоже есть вопросы и по конденсату, и по наледи :thumbsup: А вообще порылся по сайту интересно. У них система есть, штапик снаружи навроченный, так вот они предлагают новую модификацию, штапик изменен, и в нем сделаны отверстия для отвода влаги. Получается раньше их не было вообще...

Изменено пользователем stroyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И похоже я прав, продаются ряд типовых размеров.

...

...типовые размеры просто указаны в качестве примера, как наиболее распространенные, ...все как у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...типовые размеры просто указаны в качестве примера, как наиболее распространенные, ...все как у нас...

Не совсем. В Америке все как у нас только элитные окна, а так действительно 90 % покупают готовое со склада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сообщение одного бывшего "хоббитовца", попавшего в Америку :thumbsup:

По приезду я работал в известной в США фирме-изготовителе окон и дверей Pella. http://web.pella.com/Pages/default.aspx??

В основном, окна были деревянные. Качество мне их не очень нравилось, если не сказать, что не нравилось вообще.

Были пара моделей изготовленных из пластика, но они особой популярностью не пользовались.

Пожизненной гарантии у нас не было, максимальная гарантия на окна была 10 лет.

В России я занимался плотно монтажом металлопластика. В основном, это был профиль "Века", но иногда ставил и Рехау и Шуко.

Здесь европейский профиль очень слабо развит и качество американского мне не нравится - очень хлипкий и тонкий пластик.

Да и сам дизайн, на мой взгляд, нуждается в тотальной переработке.

В России я так же участвовал не раз в установке дорогих окон из дерева. И если в России окна из дерева это - дуб, вишня, орех - дорогие породы дерева, то в США это - 99% СОСНА!!! eek.pngeek.pngeek.png. "Благодаря" ей, мы всегда были при работе, заменяя отсыревшие створки, меняя подоконные профиля и различные части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит аналогичные услуги в Европе? В частности в Шотландии

http://www.double-glazing-uk.co.uk/Scotland/Edinburgh/

 

http://download.edinburgh.gov.uk/bcadvice/...ent_Windows.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США - это в чём-то другая планета. В частности, там вообще другое отношение к потреблению. Отсюда и совершенно другая структура всех рынков - от дорогущих медицины и юристов до дешёвых домов (в т.ч. окон), автомобилей и одежды. Я был в США три раза, в самых разных штатах (около 10 в сумме, думаю). Поразило как низкое качество большинства используемых ими товаров длительного пользования, так и спокойное отношение к этому. Всё 1) очень дешево и на круг некачественно и 2) в кредит; свободные деньги копятся на образование детей, медицину и т.д.

Дома в южной части страны просто из картона / фанеры, причём не у нищих: я тогда был аэрокосмическим учёным и был в гостях у коллег с доходом ~100тыс долл в год, так вот, у товарища "фанерный" частный дом метров так 200 с участком (типа подмосковной дачи) в Техасе, рядом с местом работы (ЦУП им Джонсона) стоил 80тыс, зато на участке бассейн!!! И типичная машина - 5-метровая америкосовская баржа или огромный джип (размером от Лендкрузера и выше :) ) с тупым автоматом, дешёвым пластиком и кожей тысяч за 15 (сколько это г. и должно стоить, а у нас тогда оно стоило тысяч 30-35 минимум, думаю) у каждого члена семьи.

А Лас-Вегас или "голливудская фабрика грёз" практически целиком производят впечатление сделанных из папье-маше, если смотреть не по ТВ, а приехать, подойти к чему-то "золотому" или "мраморному" и поковырять / постучать. Правда, если не ковырять, то впечатляет.

Ну, а ещё надо понимать, что США - в целом южная страна (типа Украины, думаю), да ещё с торнадо, часто сметающими нах и дома и автомобили, что тоже влияет на стиль потребления.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Дома в южной части страны просто из картона / фанеры, причём не у нищих: я тогда был аэрокосмическим учёным и был в гостях у коллег с доходом ~100тыс долл в год, так вот, у товарища "фанерный" частный дом метров так 200 с участком (типа подмосковной дачи) в Техасе, рядом с местом работы (ЦУП им Джонсона) стоил 80тыс, зато на участке бассейн!!! И типичная машина - 5-метровая америкосовская баржа или огромный джип (размером от Лендкрузера и выше :( ) с тупым автоматом, дешёвым пластиком и кожей тысяч за 15 (сколько это г. и должно стоить, а у нас тогда оно стоило тысяч 30-35 минимум, думаю) у каждого члена семьи.

Страшно знакомая история...

Проект "Фобос"? 100-й комплекс Лавочкина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно знакомая история...

Проект "Фобос"? 100-й комплекс Лавочкина?

Нет. International Space University проводил летние сессии по миру. В 1997 была в Хьюстоне.

А я был активным англоязычным аспирантом МАИ и участвовал в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. International Space University проводил летние сессии по миру. В 1997 была в Хьюстоне.

А я был активным англоязычным аспирантом МАИ и участвовал в этом.

Значит Америка вся такая.... :rolleyes:

Мне рассказывали в таком стиле:

Все дома во Флориде картонные... Если ключ потерял - не беда. Можно дом за угол поднять и в щелку пролезть. Вот поэтому, когда ураган случается, столько разрушений. А Америкосы не парятся - все застраховано :thumbup:

А рассказывал один из начальников отдела 100-ки, к которому я пытался перейти на работу в далеком 1991-м году....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Америка вся такая.... :rolleyes:

Да-да, вся; я же написал, что объездил около 10 самых разных штатов; везде похоже.

В южных, наверно, смешнее, чем в среднем по стране, из-за более тёплого климата и ураганов (и, думаю, ещё состава населения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.