Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вспененый ПВХ а алюминиевом "фантике"


Рекомендованные сообщения

Недавно встретился с оконным профилем, как мне показалось интересным для объектового остекления. Не так чтобы он был дешевле, а именно скоростью сборки окна за счет сокращения операций. Марку не помню, технология немецкая. Суть технологии вот в чем: Профиль в толще являет собой вспененую ПВХ массу, поверхность покрыта крашеным алюминием. При разогреве, на сварочнике ПВХ масса расширяестя и выступае из "фантика" на 2-3 мм., чего, как заверяет производитель профиля достаточно для прочности сварного шва. "Фантик" алюминиевый" при сжатии прилегает плотно. Т.е. варится на том же сварочнике. Убирается операция армирования, зачистки, дренажка как на дереве. Посчитал по затратам рабочего времени, получил сокращение затрат на 35-40%.

Прощу совета у гуру. Стоит ли попробовать закупить для переработки этот профиль? Какие могут быть угрозы? Что с таким окном не так?

И самое главное что меня волнует: не будет ли конденсата внутри помещения на профиле? Мне кажется он неизбежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Недавно встретился с оконным профилем, как мне показалось интересным для объектового остекления. Не так чтобы он был дешевле, а именно скоростью сборки окна за счет сокращения операций. Марку не помню, технология немецкая. Суть технологии вот в чем: Профиль в толще являет собой вспененую ПВХ массу, поверхность покрыта крашеным алюминием. При разогреве, на сварочнике ПВХ масса расширяестя и выступае из "фантика" на 2-3 мм., чего, как заверяет производитель профиля достаточно для прочности сварного шва. "Фантик" алюминиевый" при сжатии прилегает плотно. Т.е. варится на том же сварочнике. Убирается операция армирования, зачистки, дренажка как на дереве. Посчитал по затратам рабочего времени, получил сокращение затрат на 35-40%.

Прощу совета у гуру. Стоит ли попробовать закупить для переработки этот профиль? Какие могут быть угрозы? Что с таким окном не так?

И самое главное что меня волнует: не будет ли конденсата внутри помещения на профиле? Мне кажется он неизбежен.

 

если алюминиевая стенка достаточно тонкая-конденсата может не быть - окружающий воздух прогрееет тонкую стенку, а утечка тепла по стенке будет минимальна, без толщины и конфигурации вдумываться не охота. Лучше убедитесь, что со сваркой всё так как описывают. только вот какое дело: если ПВХ выступает - то облой будет и от зачистки не уйти. Взьмите профиля на 1-2 рамы, створки. А после на разлом по госту проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно встретился с оконным профилем, как мне показалось интересным для объектового остекления. Не так чтобы он был дешевле, а именно скоростью сборки окна за счет сокращения операций. Марку не помню, технология немецкая. Суть технологии вот в чем: Профиль в толще являет собой вспененую ПВХ массу, поверхность покрыта крашеным алюминием. При разогреве, на сварочнике ПВХ масса расширяестя и выступае из "фантика" на 2-3 мм., чего, как заверяет производитель профиля достаточно для прочности сварного шва. "Фантик" алюминиевый" при сжатии прилегает плотно. Т.е. варится на том же сварочнике. Убирается операция армирования, зачистки, дренажка как на дереве. Посчитал по затратам рабочего времени, получил сокращение затрат на 35-40%.

Прощу совета у гуру. Стоит ли попробовать закупить для переработки этот профиль? Какие могут быть угрозы? Что с таким окном не так?

И самое главное что меня волнует: не будет ли конденсата внутри помещения на профиле? Мне кажется он неизбежен.

 

Правильно кажется.

Из-за очень высокой теплопроводности алюминия профиль будет практически одной температуры с наружной и внутренней стороны. При геометрической симметрии профиля при снаружи -20, внутри +20 - будет ноль. Конденсата не будет только при относительной влажности процентов 25-27 и ниже.

http://forum-okna.ru/index.php?act=attach&...ost&id=9620

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за профиль такой странный- снаружи "фантик" а внутри что? Я так понимаю, что армирования в нём нет, но пустоты-камеры есть? За счёт чего тогда профиль имеет жёсткость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за профиль такой странный- снаружи "фантик" а внутри что? Я так понимаю, что армирования в нём нет, но пустоты-камеры есть? За счёт чего тогда профиль имеет жёсткость?

Профиль из вспененного ПВХ напоминает деревянный профиль, -- примерно такой же по весу, по прочности и по теплопроводности. Профиль может быть полнотелым, пустоты внутри не обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно кажется.

Из-за очень высокой теплопроводности алюминия профиль будет практически одной температуры с наружной и внутренней стороны. При геометрической симметрии профиля при снаружи -20, внутри +20 - будет ноль. Конденсата не будет только при относительной влажности процентов 25-27 и ниже.

http://forum-okna.ru/index.php?act=attach&...ost&id=9620

 

В такой профильной системе напрашивается применение "терморазрывов"... Наверное немецкие товарищи должны их предусмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот нечто подобное, но в пластиковом "фантике"

http://www.kuban-okno.ru/modules/news/arti...php?storyid=264

тем более судя по новости его попытаются вывести на Российский рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль называется, кажется, Mит (это по-русски), в своё время видел из него "уголок"...

Только он не из ПВХ, а из вспененного полиэтилена или (?) пропилена... Не помню... Было давновато...

Слой "алюминиевой обёртки" там минимальный был (мы изначально не поняли, что это алюминий даже - окрашен), поэтому, вероятно, какого либо промерзания при не очень низких температурах быть не должно...

 

В Европе уже давно на эти темы экспериментируют... Есть аналогичные профили из вспененного ПВХ с оболочкой из жёсткого, кажется, акрила... Причём жесткий поверхностный слой может иметь любой цвет... Видел кусок такого профиля типа как у ПВХ - дверного, примерно 120 мм серо-серебристого цвета - убойная вещь... производителя не выяснял, может финны из Primo... правда достаточно тяжёлый и насколько я понял, там то ли она так плотно вставлена в имеющуюся полость, то ли а-ля Рехау, "запечатана" при экструзии... вообщем идёт специальная алюминиевая полоса-вставка под крепление петель...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот нечто подобное, но в пластиковом "фантике"

http://www.kuban-okno.ru/modules/news/arti...php?storyid=264

тем более судя по новости его попытаются вывести на Российский рынок.

Нет, этот профиль использовать нельзя, его беда - изменение линейных размеров при перепаде температур. ПВХшный или акриловый "фантик" поведет однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой профильной системе напрашивается применение "терморазрывов"... Наверное немецкие товарищи должны их предусмотреть...

Согласен, надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой профильной системе напрашивается применение "терморазрывов"... Наверное немецкие товарищи должны их предусмотреть...

 

При такой толщине и материале фантика... :D ... элементарно... Покупай "деревянный" фрезер, ставь прямозубую фрезу...

Можно, наверное, и на "циркулярке"... "термораспил" :D ...

 

Шючу... :D

 

А если серьёзно, по памяти... там, кажется, алюминием только лицевые стенки обёрнуты были, до фурнитурно/уплотнительных пазов...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне больше такое нравится

 

post-1247-1293366155_thumb.jpg

Видел подобное, но стоит эта штучка, примерно как самолет. Следовательно не подходит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль называется, кажется, Mит (это по-русски), в своё время видел из него "уголок"...

Только он не из ПВХ, а из вспененного полиэтилена или (?) пропилена... Не помню... Было давновато...

Пишется как Meeth?

ранее известен как Muelprofil (мусор-профиль) поскольку изготавливается действительно из вторсырья - полиэтилена и полипропилена? методом экструзии и последующей фрезеровки контура и обклейки фольгой + покраска

У меня приятель год занимался продажей этой инновации :D

- Длинна хлыстов - 2 или 3 метра - очень удобно для гаражников, возить на крыше шестерки.

- Исходная технологтя - сборка на саморезах (тоже "радость гаражника")

- Вариться - не варится (денверцы пару месяцев с этим бились - нормальных результатов не вышло).

- При сварке -зачистке невозможно достичь товарного вида сварных швов - светится серо-бурая вспененая масса.

КЛТР вдвое больше, чем просто ПВХ, или в четверо, чем армированый ПВХ

- 3 евро/пм

 

Желаю удачи, в преодолении новейших технологий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишется как Meeth?

ранее известен как Muelprofil (мусор-профиль) поскольку изготавливается действительно из вторсырья - полиэтилена и полипропилена? методом экструзии и последующей фрезеровки контура и обклейки фольгой + покраска

У меня приятель год занимался продажей этой инновации :P

- Длинна хлыстов - 2 или 3 метра - очень удобно для гаражников, возить на крыше шестерки.

- Исходная технологтя - сборка на саморезах (тоже "радость гаражника")

- Вариться - не варится (денверцы пару месяцев с этим бились - нормальных результатов не вышло).

- При сварке -зачистке невозможно достичь товарного вида сварных швов - светится серо-бурая вспененая масса.

КЛТР вдвое больше, чем просто ПВХ, или в четверо, чем армированый ПВХ

- 3 евро/пм

 

Желаю удачи, в преодолении новейших технологий :D

Я тебе верю, время тратить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.