Перейти к публикации
forum-okna.ru

Поговорим о трудоустройстве.


Кадры сломают всё!  

38 пользователей проголосовало

  1. 1. Вопрос "работодателям": как у вас преимущественно ищут сотрудников?

    • 1. Руководитель самостоятельно ищет в интернете, печатных изданиях, на биржах труда и т.п...
      8
    • 2. Эта функция возложена на одного или нескольких сотрудников фирмы дополнительно к основным обязанностям.
      14
    • 3. В штате есть специальный менеджер по персоналу или отдел кадров.
      10
    • 4. Пользуетесь услугами стороннего агента.
      0
    • 5. Пользуетесь услугами кадровых агентств.
      4
    • 6. Другое (расскажите, пожалуйста, как именно).
      2
  2. 2. Вопрос "соискателям": как вы преимущественно ищете себе работу?

    • 1. Самостоятельно в интернете.
      26
    • 2. Пользуетесь услугами стороннего агента.
      0
    • 3. Пользуетесь услугами кадровых агентств.
      3
    • 4. Другое (расскажите, пожалуйста, как именно).
      10
    • 5. Самостоятельно в печатных изданиях.
      11
    • 6. Самостоятельно на бирже труда.
      0
  3. 3. Вопрос всем: как вы оцениваете востребованность существующих платных услуг по трудоустройству в оконном бизнесе.

    • 1. Весьма востребованно. Готов платить.
      2
    • 2. Востребовано. Знаю людей, готовых платить.
      4
    • 3. Затрудняюсь ответить. Может быть и найдутся люди, готовые платить при существующем качестве данных услуг.
      15
    • 4. Слабо востребовано. Вопрос обычно сам собой так или иначе решается.
      9
    • 5. Не востребовано. Проще самому поискать, чем агентам за то же самое платить.
      8


Рекомендованные сообщения

В продолжение темы "Подбор персонала..., на производство окон ПВХ"

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=26014&hl=

 

Прошу высказываться. При желании, разумеется.

Я ответил 2-1-4.

 

P.S. Поправки в опрос принимаются.

(На скорую руку набросал, наверняка забыл чего-ни-то важное. :blink: )

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я тоже поучаствовал ... 2-1-2

 

Думаю в комментария нуждается только ответ на последний вопрос.

Я и сам бы готов был заплатить за качественные услуги по поиску работы ... только вот НЕКОМУ. Никто не ищет. В лучшем случае тебя внесут в базу, а это ... "тухляк" ....

В частности мое объявление о поиске работы было востребовано через 2,5 года после того как я его опубликовал ....

 

Думается, что специализированное агентство по поиску персонала для компаний рынка СПК могло бы существовать ... Но небезизвестное "ДъАртс" не работает, а это было единственное специализированное агентство (известное мне). Причины? Да наверно нет спроса.

А нет его (спроса) потому, что мало кто знает о его существовании ... Да и менталитет в нашей отрасли, скажем мягко, не европейский....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Поправки в опрос принимаются.

(На скорую руку набросал, наверняка забыл чего-ни-то важное. :blink: )

Паша, возможно, в разделе II (для соискателей) следовало бы дать возможность выбора нескольких пунктов, а пункт 1 разбить на три части, запиханные тобой туда. Например, я поискать работу самостоятельно в интернете готов, но пользоваться печатными изданиями и биржей не буду. Тоже какая никакая статистика.

 

Впрочем, ответил по этому разделу 4 (2-4-2), поскольку постоянно-периодически получаю, вне зависимости от своей текущей занятости, предложения от бывших/теперешних контрагентов различных вариантов своего трудоустройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, возможно, в разделе II (для соискателей) следовало бы дать возможность выбора нескольких пунктов, а пункт 1 разбить на три части, запиханные тобой туда.

Сейчас поправлю. Спасибо. :blink:

И в третий опрос добавлю, что речь идёт именно о существующих сейчас платных услугах по трудоустройству, а не о том, какими они могли бы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лучшем случае тебя внесут в базу, а это ... "тухляк" ....

Тут нюанс один есть небезынтересный - любой, кто сам хоть разок какую-нибудь персонализированную базу составлял, о нём знает - совокупность критериев оценки не даёт полного представления о человеке.

Соответствуешь ты обычно заявляемым требованиям - будет компьютер "выбрасывать" твою анкету работодателям.

Не соответствуешь - да хоть семи пядей во лбу будь, тебя просто-напросто "не увидят".

 

Потому, когда сам персонал искал в интернете, никакими автоматическими ограничениями старался не пользоваться - лучше десяток-другой-третий лишних анкет прочесть, чем одну-единственную, но ТУ САМУЮ, пропустить только потому, что соискатель чему-то там "не соответствует".

 

Обычно на каждом сайте искал в три захода по ключевым словам - "окна", "окон", "пвх".

И всё.

Никаких опытов работы, возрастов, прописок и прочей лабуды - буду резюме читать, сам всё увижу.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-4-3.у нас городок небольшой и такая же фирма.поэтому директор ищет уволившихся сам или принимает по

рекомендации.и на работу устраиваться стараються тоже по рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на каждом сайте искал в три захода по ключевым словам - "окна", "окон", "пвх".

И всё.

Никаких опытов работы, возрастов, прописок и прочей лабуды - буду резюме читать, сам всё увижу.

Есть 2-3 агенства в нерезиновой специализирующихся на поиске технических специалистов.

Судя по размещаемым там объявлениям компании которые к ним обращались раньше - не самые мелкие на оконно-фасадном рынке.

А по поводу готовы или нет - агенство они и на то нужны. Просто кто-то предпочитает сам фильтровать весь шлак, а кто-то через агенство.

Сам в свое время отдавал предпочтения при поиске работы компаниям у которых либо отдел кадров был, либо которые через агенство искали - это показывало серьезность компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-4-5

4 - как получится, приоритета нет - это и форум,и знакомые,и знакомые по рынку.

 

 

PS Павел, а что тема-то образовалась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Павел, а что тема-то образовалась ?

Да просто так. Потрындеть.

Пользователю Kola реалии сегодняшние показать.

Он о профессиональном подборе персонала на оконные производства мечтает (см. ссылку в первом посте этой темы), а по жизни выходит, что не слишком-то это и надо сегодняшним владельцам и руководителям. Дешевле по-старинке, на авось, так сказать, работников подбирать.

Грустная картина, но уж какая есть!

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antipov, благодарю за проявленную инициативу. Опрос и вправду штука полезная, так как говорит о реальной сложившейся ситуации.

 

Немного удивляет активность форумчан в данном вопросе. Я конечно понимаю что сейчас наверное все в работе и желающих "поболтать" будет гораздо больше ближе к новому году, но всё же просмотров масса, а ответов неть :angry:

 

Мои ответы в данном опросе будут очень субъктивны, поэтому вижу правильным просто воздержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои ответы в данном опросе будут очень субъктивны, поэтому вижу правильным просто воздержаться.

Даю наводку: все опросы такого рода весьма субъективны. Павел весьма искусно составил опрос, - чувствуется подготовка.

Немного удивляет активность форумчан в данном вопросе. Я конечно понимаю что сейчас наверное все в работе и желающих "поболтать" будет гораздо больше ближе к новому году, но всё же просмотров масса, а ответов неть :angry:

Нет ничего удивительного. 66% ответивших - руководители от среднего и выше, наиболее активная составляющая (в т.ч. и форума).

Из них примерно 92% работают в фирмах с оборотом выше "мелкая фирма".

 

ЗЫ. Внимательно изучайте форум и учитесь пользоваться статистикой и психологической составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Внимательно изучайте форум и учитесь пользоваться статистикой и психологической составляющей.

Плохая статистика! :ranting:

Ходють тут, понимаешь, ходють... а сами не голусуют! :P Тока ходють. :D

 

Активнее, товарищи!

Каждому проголосовавшему будет нОлито. Где-нибудь, когда-нибудь, кем-нибудь... Во, перспектива! :P

 

 

(всё вышесказанное считать за up)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все выпускники нашей небольшой лавочки, как успешные, так и не очень, до кризиса 1) легко находили работу на оконном рынке нашего небольшого городка без посредничества КА и 2) тяжело вне.

Причина явления №1 - оконный рынок небольшой, наш сегмент ещё меньше, все всех знают. КА во всём этом не участвуют, т.к. от них пользы... один вред.

Причина явления №2 - стремление работодателей и кадровиков упростить задачу путём поиска кандидатов с соответствующего рынка. ИМХО, в случае, скажем, техспеца или т.н. "продавца с клиентской базой" такой подход оправдан на 100%, а в случае финика или маркетолога - нет.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

....

Каждому .....будет нОлито. Где-нибудь, когда-нибудь, кем-нибудь... Во, перспектива! :D ....

Кстати мысль. И особенно в разрезе:

 

..... все всех знают....

чегой-то мне думается пора бы и нолить ... где-нибудь, когда-нибудь ... только не с кем-нибудь. А нам всем вместе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты голосования по последнему разделу, на мой взгляд, говорят нам о неосведомленности населения по поводу качества такого рода услуг...

 

 

Up..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.