Перейти к публикации
forum-okna.ru

СПД AGC/Stratobel/44.2-16пласт-4м1-12пласт Ar-4TopN


Shmulke

Рекомендованные сообщения

Где взять технические характеристики для СПД AGC/Stratobel/44.2-16пласт-4м1-12пласт Ar-4TopN, такие как:приведённое сопротивление теплопередаче и звукоизоляция транспортного потока.

Понимаю, что лучше всего провести испытания, но информация нужна быстрее, чем я смогу получить результат после испытаний. Может есть у кого-нибудь данные по таким стеклопакетам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Где взять технические характеристики для СПД AGC/Stratobel/44.2-16пласт-4м1-12пласт Ar-4TopN, такие как:приведённое сопротивление теплопередаче и звукоизоляция транспортного потока.

Понимаю, что лучше всего провести испытания, но информация нужна быстрее, чем я смогу получить результат после испытаний. Может есть у кого-нибудь данные по таким стеклопакетам?

 

Если нужны оценочные, то в калькуляторе на сайте AGC, если чего-то нет, то позвонив в AGC. Звукоизоляция пакета - сферический конь в вакууме, т.к. зависит в том числе и от соотношения сторон пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужны оценочные, то в калькуляторе на сайте AGC, если чего-то нет, то позвонив в AGC.

 

Спасибо. Удобная штука.

 

Звукоизоляция пакета - сферический конь в вакууме, т.к. зависит в том числе и от соотношения сторон пакета.

На стандартное окно 1460х1320, 2 пакета 1241х529.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось: Коэффициент Ug (W/(m\u00B2.K)) = 1.0, теперь как перевести в кв.м ºС/Вт. А то что-то я плохо понимаю, что значат буквы и цифры у иностранцев :blink: (W-Вт, m-м, K - кельвины?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось: Коэффициент Ug (W/(m\u00B2.K)) = 1.0, теперь как перевести в кв.м ºС/Вт. А то что-то я плохо понимаю, что значат буквы и цифры у иностранцев :blink: (W-Вт, m-м, K - кельвины?)

Наш коэффициент - это обратная величина, т.е. у вас будет 1 кв.м С/Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш коэффициент - это обратная величина, т.е. у вас будет 1 кв.м С/Вт

 

Т.е. если была бы цифра, например, 0,8, то в нашем коэффициенте она получилась 1/0,8=1,25. Так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если была бы цифра, например, 0,8, то в нашем коэффициенте она получилась 1/0,8=1,25. Так получается?

Ну да (т.е. чем меньше иностранный коэффициент, тем больше наш).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш коэффициент - это обратная величина, т.е. у вас будет 1 кв.м С/Вт

 

Нет, это ошибочное мнение. Я далеко от рабочего места, но в этой формуле не должо быть выше 0,8-0,85

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это ошибочное мнение. Я далеко от рабочего места, но в этой формуле не должо быть выше 0,8-0,85

:blink: Вы меня прям в тупик ставите.

Можно ссылку на первоисточник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Вы меня прям в тупик ставите.

Можно ссылку на первоисточник?

Я не вполне понял Ваш вопрос: Вам нужны ссылки на различие граничных условий для расчетов в ГОСТ и DIN?

Т.е. при том, что теплопроводность и сопротивление теплопередаче обратные величины, Ro не равно 1/Ug из-за различия методики расчета по DIN и ГОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ro не равно 1/Ug из-за различия методики расчета по DIN и ГОСТ.

Просто я всегда слышал что это обратные величины (причем это даже и из названия видно).

Хотелось бы понять по методикам расчетов.

 

Если имеете ввиду формулы

Теплопроводности и термического сопротивления

то это я википедии нашел.

 

Мне хотя бы увидеть хоть один документ где указано что это величины разные и что при одном значении, второе не является его обратной величиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я всегда слышал что это обратные величины (причем это даже и из названия видно).

Хотелось бы понять по методикам расчетов.

 

Если имеете ввиду формулы

Теплопроводности и термического сопротивления

то это я википедии нашел.

 

Мне хотя бы увидеть хоть один документ где указано что это величины разные и что при одном значении, второе не является его обратной величиной.

 

Мне не вполне нравится Ваша мысль о том, что если Х = 1 / Y, то X м2х/Вт = 1 / Y Вт/(м2хК).

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не вполне нравится Ваша мысль о том, что если Х = 1 / Y, то X м2х/Вт = 1 / Y Вт/(м2хК).

В обоих формулах фигурирует разница температур.

Кельвин от Цельсия отличается лишь некой постоянной дельтой, т.е разница температур то в Кельвинах, то в Цельсиях будет одна и та же величина.

Вот если бы там фаренгейты стояли - тогда ещё можно было бы поспорить, но тут разные единицы измерения температуру не влияют на итоговый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обоих формулах фигурирует разница температур.

Кельвин от Цельсия отличается лишь некой постоянной дельтой, т.е разница температур то в Кельвинах, то в Цельсиях будет одна и та же величина.

Вот если бы там фаренгейты стояли - тогда ещё можно было бы поспорить, но тут разные единицы измерения температуру не влияют на итоговый результат.

Кроме различия диапазонов температур в российской и европейской методиках, (-20 ... + 20) и (0 ... +20), есть еще и зависимость характеристик газов при разной температуре. Так что к "простой разнице температур" и "градус он и в Африке градус" Вы это можете сводить в разговорах с заказчиком до тех пор, пока до тепловизорного обследования на объекте дойдёт. А там сразу вспомните о плавающей от 10% разнице.

 

А так - считайте как Вам нравится: заказчик доволен, значит всё в порядке. Сертификаты рисуете без испытаний с правильными цифрами - документами прикрыты. А то, что потери тепла в реальности на процентов на 10 выше расчетных, так это ведь ерунда, газа для ТЭЦ в стране много.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме различия диапазонов температур в российской и европейской методиках, (-20 ... + 20) и (0 ... +20), есть еще и зависимость характеристик газов при разной температуре. Так что к "простой разнице температур" и "градус он и в Африке градус" Вы это можете сводить в разговорах с заказчиком до тех пор, пока до тепловизорного обследования на объекте дойдёт. А там сразу вспомните о плавающей от 10% разнице.

Не очень понимаю причем тут зависимость от характеристик газа? Мы обсуждаем коэффициент который показывает потери через материал, а какой он (стекло, газ, кирпич, бетон, утеплитель) уже без разницы. Коэффицент для того и предназначен чтобы показывать характеристику по потерям тепла.

 

А так - считайте как Вам нравится: заказчик доволен, значит всё в порядке. Сертификаты рисуете без испытаний с правильными цифрами - документами прикрыты. А то, что потери тепла в реальности на процентов на 10 выше расчетных, так это ведь ерунда, газа для ТЭЦ в стране много.

Я не в претензии, просто для меня стало очень интересна Ваша точка зрения - она ведь на чем то основывалась.

Судя о том что Вы выше написали, вы скорее всего имеет ввиду методику расчета данных коэффициентов при одинаковых входных параметрах.

Если это так, то это уже более понятно становиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю причем тут зависимость от характеристик газа? Мы обсуждаем коэффициент который показывает потери через материал, а какой он (стекло, газ, кирпич, бетон, утеплитель) уже без разницы. Коэффицент для того и предназначен чтобы показывать характеристику по потерям тепла.

 

Теплопроводность материалов зависит от температуры. Если граничные температуры в европейских и российских расчетах различаются (а они различаются), то и результаты расчетов различаются. Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

По большому счету, теоретически и весьма приблезительно, Вы можете использовать формулу 1/Ug, однако, Вы должны помнить о том, что Ug - это величина измеряемая в центре стеклопакета, в отличии от Ro, которое измеряется в том числе и в краевых зонах, где значительно холоднее. Таким образом, Ro не будет равно 1/Ug в реальных цифрах.

 

В Вашем случае (если говорить, например о температурах +20 и -27) Вы можете получить на стеклопакете Ro около 0,78. Но, естественно, точный ответ Вы можете получить только после сертификационных испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
По большому счету, теоретически и весьма приблезительно, Вы можете использовать формулу 1/Ug, однако, Вы должны помнить о том, что Ug - это величина измеряемая в центре стеклопакета, в отличии от Ro, которое измеряется в том числе и в краевых зонах, где значительно холоднее. Таким образом, Ro не будет равно 1/Ug в реальных цифрах.

 

Ну, теперь я наконец-то знаю, почему Ro нельзя рассчитывать, как 1/Ug :megalol::D:D

 

Повторюсь, учите матчасть, Алексей. Вот в этой темке, например http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=25188&st=0 объясняется причина несоответствия. Вы там, кстати говоря, отписались в конце, свой новый продукт продвигали видимо, но к сожалению саму тему то при этом не прочитали... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.