Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alex_AGC

Участник
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Alex_AGC

  • День рождения 17.06.1983

Старые поля

  • Регион/город
    Novosibirsk

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    288539535

Alex_AGC's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. во-первых, Александр во-вторых, я говорил, не об обмерзании в краевой зоне, а в целом по секлопакету, в центре //Если вы возьмете 3 одинаковых однокамерных пакета с алюминиевыми рамками 6, 12 и 20 мм и померяете темп. внутреннего стекла в краевой зоне, то (я вас, наверное, сильно удивлю!) окажется, что она одинаковая.// - и много вы установили однокамерных стеклопакетов с рамкой 6 мм???? или какие Вы предпочитаете использовать?
  2. Велика вероятность обмерзания и сквозного промерзания стеклопакетов из-за малых дистанционных рамок. Конфигураторы любого производителя Вам выдаст, что при таких рамках Ug будет значительно ниже, чем на однокамерном стеклопакете такой же толщины с И-стеклом.
  3. А что за стекла Пилкинтон Вы в данном случае имеете ввиду? Вживую с И-Пилкинтоном пока не сталкивался, а Вы?
  4. По большому счету, теоретически и весьма приблезительно, Вы можете использовать формулу 1/Ug, однако, Вы должны помнить о том, что Ug - это величина измеряемая в центре стеклопакета, в отличии от Ro, которое измеряется в том числе и в краевых зонах, где значительно холоднее. Таким образом, Ro не будет равно 1/Ug в реальных цифрах. В Вашем случае (если говорить, например о температурах +20 и -27) Вы можете получить на стеклопакете Ro около 0,78. Но, естественно, точный ответ Вы можете получить только после сертификационных испытаний.
  5. мне присылали на расчет техзадание от железнодорожников на двухкамерный стеклопакет толщиной ДО 24 мм и теплопередачей не выше, чем 1,2... Чудес не бывает.
  6. А частного инвестора на ДВ да такого, чтоб тысячами метров стеклился, ооочень мало
  7. Для завершения спора предлагаю Вам просто провести испытания стеклопакетов с разными рамками и газами Причем, возмите Стопрэй Нео
  8. Принимая во внимание те требования по сопротивлению теплопередаче, которые предъявляют к стеклопакетам для ж/д, обойтись без аргона - невозможно! Применение криптона маловероятно по причине его стоимости. Со стороны производителей низкоэмиссионного стекла каких-либо ограничений на применение инертных газов нет.
  9. некоторые компании, приходится чуть ли не силой затягивать и говорить "Ну вот же объект! Ну поработайте с ним! Ну дайте свои предложения на стеклопакеты!", а в ответ часто просто тишина... что там Владивосток, если в Хабаровск на один из самых больших и долгожданных проектов по остеклению пакеты идут с Урала! Хотя неоднократно одной из местных компаний предлагалось проявить чуть больше активности!
  10. Не стоит стесняться и обращться непосредственно к менеджерам компании производителя Не всегда в интернете можно быстро найти верные данные.
  11. Насколько я понял, планируется замены вышедших из строя стеклопакетов? Если так, то возможны проблемы следующего плана: ранее N67 производился в Европе, сейчас возможно производство в России. Сами "базовые" прозрачные стекла отличаются по оттенку (европейское более "бесцветное"), соответственно, если вы меняете стеклопакет на фасаде в одной плоскости, то "старые" и "новые" пакеты могут незначительно отличаться по оттенку. Если плоскость не одна (молированный участок и пр.) заметить разницу невооруженным взглядом будет весьма сложно.
  12. А он что, от всех скрывается
  13. Насколько стекло должно быть "зеркальным" и насколько "светопрозрачным"? Обратите свое внимание на линейку Stopsol, в том числе, российский продукт Stopsol Phoenix Подробную информацию могу скинуть в личку.
  14. Alex_AGC

    4И-16Ar-4И

    Пхххххххх... скорее, меня это улыбнуло PS только Александр
  15. Alex_AGC

    4И-16Ar-4И

    Могу я поинтересоваться, почему свой выбор остановили на комбинации "Солар-Климагард"? Чем не угодила комбинация "Phoenix-TopN/ClimaguardN"?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.