Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проектные, не проектные окна


Рекомендованные сообщения

Человек или мерзнет, или потеет, или голова болит от СО2....как на это наплевать?

У меня в подъезде на два этажа ниже есть семья, вроде нормальные люди, типа интеллигенты. У них двое маленьких детей. Так они Практически всегда сидят дома с наглухо замурованными ПВХ окнами! При этом постоянно на стеклах испарины! У них во всю полезла плесень...

Так они считают, что у них всё нормально с микроклиматом и это виноваты нехорошие строители, которые такой дерьмовый дом построили...

Сейчас вот лоджию застеклили...видимо, чтобы совсем "не продувало" :)

Изменено пользователем Ivan77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 179
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

. Так они Практически всегда сидят дома с наглухо замурованными ПВХ окнами!

Возможно, им удастся успешно пройти по пути, проложенном жителями Тибета.

 

http://nauka21vek.ru/archives/7062

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо заказчик просто должен оплатить развернутую консультацию специалиста, и исходя из этого составить с этим специалистом план возможных работ. Можно конечно и до "проекта" дойти, но думаю это уже лишнее.

Как понимаю, люди готовы платить за что-то понятное, за результат, за ответственность исполнителя.

Но как оценить, хороша ли случилась консультация? качественные ли решения предложены?

Как быть, если конечный результат не устроил заказчика?

 

Я понимаю, что подобные вопросы легче задать, чем на них ответить. Но искать ответы необходимо, иначе мы будем иметь то, что имеем - "специалист" что-то там бесплатно советует "заказчику", а по окончании работ начинается выяснение, кто кого о чём должен или не должен был предупредить, кто о чём должен был озаботиться и прочие вечные вопросы типа "кто виноват?" и "что делать?"

 

Всё более и более уверяюсь в том, что заказчик должен платить за консультации (поиск решений, проектирование и т.п. - называйте, как хотите), а специалист должен нести ответственность за качество предоставленной услуги.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у нас народ плевать хотел на микролимат и т д, искренне веря, что "герметичные окна" спасут от любых проблем. :P

Не соглашусь, пожалуй.

Пообщавшись с посетителями на недавних выставках, пришёл к выводу, что в подавляющем большинстве случаев люди просто не знают.

После нехитрых объяснений понимают и задумываются. Вот характерная цитата из письма, пришедшего на мою эл.почту:

 

"Добрый день Павел!

У меня к Вам вопрос по поводу вентиляционного клапана... На выставке ХольцХаус в апреле Вы очень убедительно мне доказывали необходимость применения данных устройств в пласт.окнах. Я думал, что ерунда, но приехав домой и "принюхавшись" понял, что дышать-то и нечем. Иными словами Вы меня убедили. ...

С уважением, Алексей."

 

Некоторые параметры микроклимата так сказать "видны", другие - нет.

Например, человек ощущает, "видит", что через окна южной стороны поступает слишком много солнечного света, что это дискомфортно, что с этим надо что-то делать - и что-то делает.

А вот качество воздуха он "не видит". И ничего в этом отношении не делает, продолжая и дальше дышать нездоровым воздухом. Да, у него возникают различные проблемы (утомляемость, головные боли, конденсат, плесень), но он не связывает их напрямую с отсутствием притока. Приходится объяснять. При желании это не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Итог - я все согласовала и проект мне, конечно, сделали (причем не в фирмешке какой-то, а в проектном институте), но это было просто отпиской, рассчитанной на то, чтобы пройти согласование. На вопрос, каким должно быть остекление и утепление, чтобы обеспечить заданные мною параметры, ответить там некому, а может не хотят возиться.

Подниму тему.

 

Послушайте мнение главного редактора Информагентства СА «Архитектор» Анны Младковской о том, как обстояли дела в проектировании массового строительства жилья в Москве, и какие функции нынче отведены проектным организациям.

http://city-fm.ru/?a...d=1293&kw1=1293

 

Еще на эту тему

Проектировщиков сольют к 2015 году

http://www.radidomap...5-godu-7899.php

 

Москва создает проектировочного гиганта

http://www.vedomosti...raet-mosproekty

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.