Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ivan77

Участник
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Ivan77's Achievements

Участник

Участник (2/8)

0

Репутация

  1. У меня в подъезде на два этажа ниже есть семья, вроде нормальные люди, типа интеллигенты. У них двое маленьких детей. Так они Практически всегда сидят дома с наглухо замурованными ПВХ окнами! При этом постоянно на стеклах испарины! У них во всю полезла плесень... Так они считают, что у них всё нормально с микроклиматом и это виноваты нехорошие строители, которые такой дерьмовый дом построили... Сейчас вот лоджию застеклили...видимо, чтобы совсем "не продувало"
  2. Хорошая статья, грамотного человека Но у нас народ плевать хотел на микролимат и т д, искренне веря, что "герметичные окна" спасут от любых проблем.
  3. Имхо заказчик просто должен оплатить развернутую консультацию специалиста, и исходя из этого составить с этим специалистом план возможных работ. Можно конечно и до "проекта" дойти, но думаю это уже лишнее. А откуда взяться таким спецам? Как и откуда взяться заказчикам, которые хоть капельку бы понимали что из себя представляет лоджия по проекту ДОМА. Ну это ещё цветочки...бывает и хуже, когда народ выносит балконы и они потом падают...
  4. Просто есть "виртуальные проекты", а есть суровая совковая действительность. Вот вы с ней на практике и столкнулись...как видите бесполезно делать какие либо проекты и прочее для лоджий в многоквартирных домах.
  5. Вы абсолютно правы - ещё и для пожарных нужд конечно же. Что касается проекта, в этом и есть суть. Невозможно сделать проект "отдельно" от остального здания. То есть нужно учитывать параметры заложенные при проектировании здания, а если их учитывать, то невозможно реализовать большую часть заданных автором топика "параметров" его отдельно взятой лоджии У меня у жены отчим очень серьезный чел в архитектуре, десятки домов спроектировал. Так вот он прямым текстом мне сказал - даже я не смогу сделать измененный проект типовой совковой лоджии-балкона под современные требования заказчика. А ещё, когда я ему показал фотки балконов на "выносе" он долго в себя прийти не мог...говорит только "дураки так делать могут потому что думают только о себе живя в многоквартирном доме".
  6. Это что? Ну он всё здорово сделал, только вот с пенопластом явно сэкономил. Гораздо оптимальнее было бы класть пеноплекс по многим причинам.
  7. По документам естественно. А по факту уже нет Минутку. А строительное остекление, вы думаете на него есть разрешение? У КОПЭ по проекту НЕ предусмотрено остекление лолжий вообще! Там поэтому и парапет весь в прорезях и отверстиях для слива воды... Однако при постройке дома лоджии ЗАСТЕКЛЯЛИСЬ! Ну и скажите мне КАКОЕ это застекление, законное или нет? Ну сносить что либо, а тем боле выносить отопление - это я считаю уже действительно перебор и за это надо по рукам давать, особенно в старых советских типовых домах.
  8. Всё правильно, потому что в типовых совковых домах "заданные вами параметры" подогнать не смогут никогда под лоджию, которая проектировалась в свое время чисто для того чтобы свежим воздухом подышать выйти
  9. Да они ща все мягкие - из жести эти козырьки. Всеравно при попадании тяжелого предмета в такой козырек, с учетом того, что он закреплен к потолку...надо прикинуть что может быть. А вылет...у контор, которые калева ставят, у них козырьки вообще только 300мм, правда это общая ширина, какой там вылет я затрудняюсь сказать.
  10. Всё может быть, когда нет инженерных расчетов, а только прикидки на пальцах. Но делать расчеты и проекты...когда жить тогда? Почему же - суть есть! Например я понял, что лучше козырек поставить...правда так и не понял, что будет в случае попадания в него тяжелого предмета с расстояния в 20м Да всё это понятно, но в общем я на такое помещение и сам могу прикинуть что и куда...ибо подчеркиваю заниматься проектирование просто нет времени. Лоджия типовая и подобного рода вещи знакомые уже делали, соотв все нюансы в общем то на ладони. Другое дело, что только у моей лоджии у парапета в углу это чертово закругление, из-за которого получается кучу гемора
  11. Кстати хороший вопрос. Да не только сосулька - какой нибудь кретин с 22 этажа кинет что нибудь тяжелое...а козырек то здоровый...вот и примет на себя удар, промнется и раме однозначно тоже достанется Вот кстати тут снова поднимается вопрос о козырьке. Даже при нормальных условиях если по нему долбанет с метров с 20 тяжелая сосулька то эффект мягко говоря трудно прогнозуем.
  12. Ну дык застеклил лоджию, утеплил и получил жилое помещение, которому сам Бог велел дать приток и обогрев/охлаждение. В чем проблема то?
  13. А в чем проблема то? Или вы думаете для приточки на лоджии и кондея нужно обязательно балконный блок сносить?
  14. Ну я беру ширину чтобы полностью закрывал на всю ширину рамы. 90мм там мин нужно. Выше это понятно, но обработанный антикоррозионной мастикой и покрашенный кронштейн под кондер за год уже показал признаки "ржи" Соотв люминий в этом плане гораздо лучше. Да, тоже надо повторять Но ведь если делать козырек, он же раму "накроет" и по идее нафига там делать такой жесткий конец, нагрузки то нет на верх?
  15. Имеете ввиду из стали, а не алюминия? Если из стали - то будет ржаветь, а нагрузка в этом месте по идее очень маленькая, алюминиевый угол обязан выдержать, если крепануть к парапету и верт стене. Проблема тока в одном - был сегодня и в оби, и в леруа, и в кастораме - нигде нет таких широких алюм уголков Хотя в природе они точно есть.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.