Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ivan77

Участник
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ivan77

  1. У меня в подъезде на два этажа ниже есть семья, вроде нормальные люди, типа интеллигенты. У них двое маленьких детей. Так они Практически всегда сидят дома с наглухо замурованными ПВХ окнами! При этом постоянно на стеклах испарины! У них во всю полезла плесень... Так они считают, что у них всё нормально с микроклиматом и это виноваты нехорошие строители, которые такой дерьмовый дом построили... Сейчас вот лоджию застеклили...видимо, чтобы совсем "не продувало"
  2. Хорошая статья, грамотного человека Но у нас народ плевать хотел на микролимат и т д, искренне веря, что "герметичные окна" спасут от любых проблем.
  3. Имхо заказчик просто должен оплатить развернутую консультацию специалиста, и исходя из этого составить с этим специалистом план возможных работ. Можно конечно и до "проекта" дойти, но думаю это уже лишнее. А откуда взяться таким спецам? Как и откуда взяться заказчикам, которые хоть капельку бы понимали что из себя представляет лоджия по проекту ДОМА. Ну это ещё цветочки...бывает и хуже, когда народ выносит балконы и они потом падают...
  4. Просто есть "виртуальные проекты", а есть суровая совковая действительность. Вот вы с ней на практике и столкнулись...как видите бесполезно делать какие либо проекты и прочее для лоджий в многоквартирных домах.
  5. Вы абсолютно правы - ещё и для пожарных нужд конечно же. Что касается проекта, в этом и есть суть. Невозможно сделать проект "отдельно" от остального здания. То есть нужно учитывать параметры заложенные при проектировании здания, а если их учитывать, то невозможно реализовать большую часть заданных автором топика "параметров" его отдельно взятой лоджии У меня у жены отчим очень серьезный чел в архитектуре, десятки домов спроектировал. Так вот он прямым текстом мне сказал - даже я не смогу сделать измененный проект типовой совковой лоджии-балкона под современные требования заказчика. А ещё, когда я ему показал фотки балконов на "выносе" он долго в себя прийти не мог...говорит только "дураки так делать могут потому что думают только о себе живя в многоквартирном доме".
  6. Это что? Ну он всё здорово сделал, только вот с пенопластом явно сэкономил. Гораздо оптимальнее было бы класть пеноплекс по многим причинам.
  7. По документам естественно. А по факту уже нет Минутку. А строительное остекление, вы думаете на него есть разрешение? У КОПЭ по проекту НЕ предусмотрено остекление лолжий вообще! Там поэтому и парапет весь в прорезях и отверстиях для слива воды... Однако при постройке дома лоджии ЗАСТЕКЛЯЛИСЬ! Ну и скажите мне КАКОЕ это застекление, законное или нет? Ну сносить что либо, а тем боле выносить отопление - это я считаю уже действительно перебор и за это надо по рукам давать, особенно в старых советских типовых домах.
  8. Всё правильно, потому что в типовых совковых домах "заданные вами параметры" подогнать не смогут никогда под лоджию, которая проектировалась в свое время чисто для того чтобы свежим воздухом подышать выйти
  9. Да они ща все мягкие - из жести эти козырьки. Всеравно при попадании тяжелого предмета в такой козырек, с учетом того, что он закреплен к потолку...надо прикинуть что может быть. А вылет...у контор, которые калева ставят, у них козырьки вообще только 300мм, правда это общая ширина, какой там вылет я затрудняюсь сказать.
  10. Всё может быть, когда нет инженерных расчетов, а только прикидки на пальцах. Но делать расчеты и проекты...когда жить тогда? Почему же - суть есть! Например я понял, что лучше козырек поставить...правда так и не понял, что будет в случае попадания в него тяжелого предмета с расстояния в 20м Да всё это понятно, но в общем я на такое помещение и сам могу прикинуть что и куда...ибо подчеркиваю заниматься проектирование просто нет времени. Лоджия типовая и подобного рода вещи знакомые уже делали, соотв все нюансы в общем то на ладони. Другое дело, что только у моей лоджии у парапета в углу это чертово закругление, из-за которого получается кучу гемора
  11. Кстати хороший вопрос. Да не только сосулька - какой нибудь кретин с 22 этажа кинет что нибудь тяжелое...а козырек то здоровый...вот и примет на себя удар, промнется и раме однозначно тоже достанется Вот кстати тут снова поднимается вопрос о козырьке. Даже при нормальных условиях если по нему долбанет с метров с 20 тяжелая сосулька то эффект мягко говоря трудно прогнозуем.
  12. Ну дык застеклил лоджию, утеплил и получил жилое помещение, которому сам Бог велел дать приток и обогрев/охлаждение. В чем проблема то?
  13. А в чем проблема то? Или вы думаете для приточки на лоджии и кондея нужно обязательно балконный блок сносить?
  14. Ну я беру ширину чтобы полностью закрывал на всю ширину рамы. 90мм там мин нужно. Выше это понятно, но обработанный антикоррозионной мастикой и покрашенный кронштейн под кондер за год уже показал признаки "ржи" Соотв люминий в этом плане гораздо лучше. Да, тоже надо повторять Но ведь если делать козырек, он же раму "накроет" и по идее нафига там делать такой жесткий конец, нагрузки то нет на верх?
  15. Имеете ввиду из стали, а не алюминия? Если из стали - то будет ржаветь, а нагрузка в этом месте по идее очень маленькая, алюминиевый угол обязан выдержать, если крепануть к парапету и верт стене. Проблема тока в одном - был сегодня и в оби, и в леруа, и в кастораме - нигде нет таких широких алюм уголков Хотя в природе они точно есть.
  16. Я уже писал у меня НЕТ такой цели и более того, благодаря данной дискуссии я пришел к выводу, что козырек лучше поставить А про авто я серьезно - если есть климат, то зачем открывать окна и соотв ставить эти хрени не стекла. Нет, зачем его сносить. Лоджия отдельным помещением была и будет.
  17. Безусловно, угол некислый сразу разгружается для света. Проблема найти уголок такой широкий чую будет....а в остальном видимо получается самый оптимальный вариант. Что самое интересное ни одному замерщику он даже в голову не пришел
  18. На rehau видел такую штуку, но у меня а) 70мм и б) kalevo deco, а под эту херь как я понял нет у них нифига ничего такого
  19. Ну тогда можно прикупить алюминиевый 3мм 50х100 уголок (найти бы его еще) и присобачить его к парапету и другой кусок к вертикальной стене. Правда это снова вложения, но в этом случае будет экономия на трубах
  20. Почему незаконным? А строительное это что? Вот это точно незаконное и за это по шапке надают, не хочу такие проблемы И всетаки, если ничего не выносить и делать на двух трубах как вы предлагаете, то там между двумя трубами остается места только под добор, ибо надо еще и монтажный шов учитывать. Ведь раму шириной в 10см имхо вообще делать нет смысла. Мне ещё вот какая идея пришла в голову - а если вырезать из пластикового толстого уголка 100х100 кусочек по форме и прикрепить его к парапету, чтобы он как бы продолжал верхнюю плоскость парапета по прямой до стены. В этом случае можно будет сделать раму как у соседей чисто по прямой от стены до стены, а те сантиметров 15 где рама+добор зависнут в "воздухе" снизу уже будут перекрываться этим уголком. В итоге можно будет запенить нормально и снизу ничего на пену воздействовать не будет, ну а крепления там по идее бокового через добор к стене вполне достаточно. Что скажете?
  21. аа, понял что вы предлагаете. А между двумя трубами глушняк поставить? Так его фиг помоешь в таком варианте Да и смотрю я там между двумя пазами труб будет максимум сантиметров 12, в таком варианте наверное лучше через добор делать.
  22. Я в масштабе с размерами нарисовал более подробно угол этого дурацкого парапета (просто офигиваю зачем было такой формы отливать), может так ещё яснее будет То есть если я вас правильно понял, после рамы вы предлагаете подряд две трубы сделать и соотв последняя труба сразу без добора к стене? Там чем ещё сложность, кусочек парапета длиной 100мм, который идет после закругления, теряет свою толщину по отношению к основной части парапета со 120мм до 100мм. Соседям внизу просто тупо сделали прямую раму от одной стены до другой...то есть в левом углу после закругления у них рама в воздухе "повисла" и получилась дырка, которую запенили и соседи это дело вот так вот проглотили...хотя думаю так делать нельзя.
  23. Я потребитель, а не монтажник При этом наблюдал несколько раз за установкой на балконах, и не видел ни разу чтобы применяли такие уголки, поэтому и спросил какой в них смысл. Теперь вот понял, и вижу что метод опять же не универсальный к сожалению.
  24. Поступим проще, доработал рисунок - слева указал где капитальная стена и размер по прямой участка в 300мм, который и вызывает проблему. Начало этого участка обозначено зеленой вертикальной линией. До этого места просто тупо идет прямая рама 2900мм (точнее две раммы скрепленные между собой). А вот ДАЛЬШЕ по этому изогнутому участку в 300мм КАК по Вашему мнению доделать до капитальной стены? Замерщики максимум что смогли придумать - это эркер, который с одной стороны идет к раме, а с другой стороны к нему добор и под углом добор уже крепится к стене. Что самое интересное, лоджия типовая, а почему то типовых решений нет
  25. Ну про пластины я имел ввиду когда все стандартным образом - параллельно стене А в моем случае я хочу понять, каким образом крепить если под углом к стене добор подойдет. Вообще допускается такой вариант? Если нет, то чего делать тогда, как обыграть зигзаг такой на 20см от стены.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.