Перейти к публикации
forum-okna.ru

Верхняя петля фурнитуры Зигения BasicLine


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Работаю с Roto NT, но думаю, что принцип одинаков.

Ищите болт под шестигранник 4 мм. У поворотных створок обычно спереди петли, а у поворотно-откидных сзади в углублении.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1247-1283882890_thumb.jpg

 

это эксцентрик. крутится кажется троечкой... Больше нет ничего...

Если я не путаю то эксцентрик правее(по фото) показанного Вами и регулируется 4-ой.

А тот который показали Вы вообще не уверен, что как то регулируется.

Еще один регулировочный винт находиться соответственно с торца как у всех петель.

Я не понял, что значит по горизонтали.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не путаю то эксцентрик правее(по фото) показанного Вами и регулируется 4-ой.

А тот который показали Вы вообще не уверен, что как то регулируется.

Еще один регулировочный винт находиться соответственно с торца как у всех петель.

не уверен - не пиши. И винта с торца - там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уверен - не пиши. И винта с торца - там нет.

 

Мне - лично для собственного образования... Просто, уже лет восемь, как с Зигении соскочили...

Вроде как, раньше, у си-лайн болт с торца был... этот болт сводил-разводил саму петлю и угловую вставку...

А, что, сейчас, у базис-лайн всё упростили и регулировки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. вчера вечером докопался сам, действительно, как и написал newsolutions, есть регулировка винтом с торца, четверкой. Только мало помогает, фальцлюфт общий 25 :-( причем петли невешаны так, что в средних регулировках створка смещена к откосу. Цапфы еле цепляют за ответки даже после регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне - лично для собственного образования... Просто, уже лет восемь, как с Зигении соскочили...

Вроде как, раньше, у си-лайн болт с торца был... этот болт сводил-разводил саму петлю и угловую вставку...

А, что, сейчас, у базис-лайн всё упростили и регулировки нет?

Я там особо не разбираюсь в этих лайнах :D. Последние поворотные петли Зигении, которые я обслуживал были с регулировкой только экцентриком. Я от удивления их даже снял - в руках покрутить... А вообще у нас тут есть представитель Зигении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только мало помогает:Цапфы еле цепляют за ответки даже после регулировки.
Если по вертикали - переставить ответки по высоте.

Если по горизонтали - выдвинуть ответки в сторону проёма (я это уже несколько раз описывал).

Вообще, тянет на перемонтаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет перемонтажа, по госту для деревннях окон со стеклопакетами нормируется только минимальный фальцлюфт, для поворотных створок - 4, для поворотно-откидных - аж 11. Так что 12 (наверное там общий 24, а не 25), это по госту нормуль. Как притянуть изготовителя (и установщика в одном лице) на перемонтаж? Хотя даже 11 для обычной фурнитуры - это очень много, глубина ответок всего 8, итого 22-16 = 6 мм надо куда-то деть. А если как у меня не 11, а 12, или там 12,5. уже 8-9 мм "лишние". Не совсем понятен гост в этой части.

Наверное действительно лучший выход - замена на А300, выдвигать ответки это все таки колхоз, не эстетично, и я не уверен, что после подкладки под ответки проставки высотой где-то 3-4, она будет нормально держаться. Так еще на ответке с тыльной стороны есть выступы-шипы, которыми она заглубляется в дерево коробки, и дополнительно страхуется от перемещения, а с проставкой такого не будет.

Беда вобщем какая-то. Сколько в ТБМ стоит набор фурнитуры а300 на повортную створку, а на повортно-откидную? Что вообще надо брать? Повортно-откидную сам не знаю поставлю что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не подскажу - может позвонить напрямую в ТБМ? =)))

Взять надо угловик, шпингалет, привод по высоте, ножницы по ширине, средний запор по высоте и пару ответок+откидную ответку. Петлевая группа без изменений. Ну ответку щелевого проветривания можно =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучший выход - замена на А300, выдвигать ответки это все таки колхоз, не эстетично,
зато дёшево.

Другой вариант - выстругать рейку нужной толщины и ширины и прикрепить её по всей длине фальца на клей. Потом задекорировать краской или лаком. Ответные планки установить уже на неё саморезами большей длины.

И вообще, согласно ГОСТу, это "поверхность В, видимая при открывании", эстетика там не обязательна.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет перемонтажа, по госту для деревннях окон со стеклопакетами нормируется только минимальный фальцлюфт, для поворотных створок - 4, для поворотно-откидных - аж 11. Так что 12 (наверное там общий 24, а не 25), это по госту нормуль. Как притянуть изготовителя (и установщика в одном лице) на перемонтаж? Хотя даже 11 для обычной фурнитуры - это очень много, глубина ответок всего 8, итого 22-16 = 6 мм надо куда-то деть. А если как у меня не 11, а 12, или там 12,5. уже 8-9 мм "лишние". Не совсем понятен гост в этой части.

Наверное действительно лучший выход - замена на А300, выдвигать ответки это все таки колхоз, не эстетично, и я не уверен, что после подкладки под ответки проставки высотой где-то 3-4, она будет нормально держаться. Так еще на ответке с тыльной стороны есть выступы-шипы, которыми она заглубляется в дерево коробки, и дополнительно страхуется от перемещения, а с проставкой такого не будет.

Беда вобщем какая-то. Сколько в ТБМ стоит набор фурнитуры а300 на повортную створку, а на повортно-откидную? Что вообще надо брать? Повортно-откидную сам не знаю поставлю что ли.

 

Бредятина полнейшая...

При фальцлюфте в 12 мм цапфа заходит в ответную планку на 4 мм... Хоть на поворотной, хоть на поворотно-откидной створке...

Если в данной ситуации суммарный фальцлюфт 25 мм, то, возможно, говорим о 3-х миллиметрах - всяко разно, вполне достаточно для нормальной работы...

Что там "еле цепляет"... не понятно...

 

Дилетанты очень часто ставят своими мыслями в тупик даже в 100% нормальный ситуациях...

 

Пригласите специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то вы категоричны... излишне. Вам не приходила в голову мысль о кривом шаблоне и, как следствие смещении створки к раме на петлевой стороне. Фальцлюфт в 25 может быть 12,5/12,5. А может и 16/9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то вы категоричны... излишне. Вам не приходила в голову мысль о кривом шаблоне и, как следствие смещении створки к раме на петлевой стороне. Фальцлюфт в 25 может быть 12,5/12,5. А может и 16/9.

 

 

Во-во... Как раз эта мысля тоже приходила...

 

Сейчас человеку советуют Ауби с выдвижной цапфой... Вот и посмотрите потом, что он напишет, когда цапфа на 16 мм не сработает...

 

Я же и пишу: обратитесь к профессионалам, пусть придёт человек, посмотрит... Всяко лучше, чем деньги на ветер выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то вы категоричны... излишне. Вам не приходила в голову мысль о кривом шаблоне и, как следствие смещении створки к раме на петлевой стороне. Фальцлюфт в 25 может быть 12,5/12,5. А может и 16/9.

 

О чем я и писал выше, в средних регулировках створка смещена к откосу, или, как видно из фото, к петлевой группе.

 

Обратиться к профессионалам самый верный выход, если бы еще их найти где-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать и сверху и снизу петлями вывести створку на 2мм к ответкам ближе. Проверте ширину створки снизу-сверху и по центру(может у вас вогнутая бочка?) . И по Вашему описанию у Вас створка на 5 мм меньше расчётной(или наоборот рама шире.).

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.