Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Требуется изготовить дверь из 105мм створки. размер 800х2000. Разбивка импостами - горизонтальных 3 и в каждом проеме по одному вертикальному со смещением в шахматном порядке. Хотелось бы услышать Ваше мнение или опыт эксплуатации такой двери, а так же советы по расклиниванию и установке сендвича. за счет чего больше будет держаться диагональ, за счет расклинивания или жесткости каркаса ( створка-импоста)?

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Требуется изготовить дверь из 105мм створки. размер 800х2000. Разбивка импостами - горизонтальных 3 и в каждом проеме по одному вертикальному со смещением в шахматном порядке. Хотелось бы услышать Ваше мнение или опыт эксплуатации такой двери, а так же советы по расклиниванию и установке сендвича. за счет чего больше будет держаться диагональ, за счет расклинивания или жесткости каркаса ( створка-импоста)?

Спасибо всем!

Не забудьте расширители сварки и замкнутую армировку и будет Вам счастье.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте расширители сварки и замкнутую армировку и будет Вам счастье.

не обязательно. все зависит от того какая дверь.

knn2005, если бы дверь тебе была нужна в Новосибирске! :D

 

П.С. если важно чтобы было по-настоящему качественно. то я бы заказывал дверь из немецкого профля, например Трокаля /который я знаю/ там есть примочки - к креплениям импоста которые позволяют обеспечить должную жесткость соединения, а расклинивать тоже надо, но "правильно", то есть не более +1мм на диагональ и равномерно по всем пакетам. или не клинить вообще.

 

а металл в такую дверь замкнутый не поставишь - важно для створки, а в створке квадрато только в 114-130 мм створки, в 105 только П-образка. впрочем может будут варианты но мне не попадалось.

 

а "копыта" вообще на входндвери ставить по умолчанию

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обязательно. все зависит от того какая дверь.

knn2005, если бы дверь тебе была нужна в Новосибирске! :D

 

П.С. если важно чтобы было по-настоящему качественно. то я бы заказывал дверь из немецкого профля, например Трокаля /который я знаю/ там есть примочки - к креплениям импоста которые позволяют обеспечить должную жесткость соединения, а расклинивать тоже надо, но "правильно", то есть не более +1мм на диагональ и равномерно по всем пакетам. или не клинить вообще.

 

а металл в такую дверь замкнутый не поставишь - важно для створки, а в створке квадрато только в 114-130 мм створки, в 105 только П-образка. впрочем может будут варианты но мне не попадалось.

 

а "копыта" вообще на входндвери ставить по умолчанию

 

В Тиссене "Фаворите" копыт не используем. Производитель уверяет, что сварной шов пятикакмерного профиля "и так всё выдержит". А как у других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А как у других?

У других какие мне известны: кве, проплекс, трокаль,века...использование сварных соединителей является обязательным. и двери входные стоят и не разваливаются.

Вот скажите пожалуйста, какова должность сотрудника Вашего производителя, который Вас уверяет в крепости 5камерного шва, то есть он полагает что 1,5-2 кв.см сварной шов и 50 кв.см сварной шов ЭКВИВАЛЕНТНЫ при равных нагрузках? пусть подтвердит свои слова расчетами - ездить по лопнувшим створкам потом ВАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тиссене "Фаворите" копыт не используем.

чтобы не было неясностей - речь идет о входной группе... если честно - мне не встречались двери из Дикенинга, тем более Фаворита..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100-105мм это мягко говоря не входная дверь, и металл там не замкнутый и копыта туды не ставят. Входные 120-125мм, замкнутый металл с проваренным стыком 2мм(или люминий соотв-й),копыта, в цветные еще желательно усилитель фальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100-1005мм это мягко говоря не входная дверь, и металл там не замкнутый и копыта туды не ставят. Входные 120-125мм, замкнутый металл с проваренным стыком 2мм(или люминий соотв-й),копыта, в цветные еще желательно усилитель фальца.

это балконная. металл не замкнутый . копыта ставить надо обязательно, если только она не внутри помещения, ибо чем больше ПВХ - тем сильнее деформации, а любят двери лопаться по угам только так..

 

во всем остальном Вы правы... но там еще много секретов есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы не пользуйте 105 створку...

понимаю что Ваши двери будут дорогими.... но лучше сделать 10 дверей из 100 чем ездить потом по 90...

 

в Н-ске я не видел дверей из Дикенинг. чаще всего КВЕ-подобные... вона - проплекс с экспрофом дверной створки паллетами отгружает... может и Вам стоит подумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Дверку собираю для себя, на даче входная дверь. Ногами надеюсь ее открывать не будут. Главное что бы она была теплая, за ней стоит еще железная. Профиль - остатки Димекса, немецкого еще :D

Углы не усиливал, Армировка П образная, надеюсь импоста добавят жесткости. Как сделаю, выложу фотки. Не думал что такой дорогой многозапорный замок...... может подкажете что (где)подешевле, 35 дорнмасс) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы не пользуйте 105 створку...

понимаю что Ваши двери будут дорогими.... но лучше сделать 10 дверей из 100 чем ездить потом по 90...

Наши переработчики на 105 створку, если в качестве входной двери, очень осторожно дают гарантию:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Дверку собираю для себя, на даче входная дверь. Ногами надеюсь ее открывать не будут. Главное что бы она была теплая, за ней стоит еще железная. Профиль - остатки Димекса, немецкого еще :D

Углы не усиливал, Армировка П образная, надеюсь импоста добавят жесткости. Как сделаю, выложу фотки. Не думал что такой дорогой многозапорный замок...... может подкажете что (где)подешевле, 35 дорнмасс) ?

У меня тоже стекло на 126 створке без импостов , и собрана как надо, многозапорный замок, цвет в вишню. Что зимой гнуло, что сейчас на закате солнца, ручка в верх идет с усилием.

Так что без копыт и с П-образкой на себе лишний эксперемент ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Сэндвич расклинивается также как и стеклопакет по диагонали и это нужно делать обязательно.

Один коллега мне как-то сказал, что сэндвич невозможно расклинивать, типа он мягкий.

Предложил ему эксперимент-отрезал ровно 2-х сантиметровую полоску и предложил ему встать на ребро этой полоски сэндвича(его вес

130 кг.). Сэндвич выдержал и спор был решен.

2. Усилители сварки углов обязательны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуется изготовить дверь из 105мм створки. размер 800х2000. Разбивка импостами - горизонтальных 3 и в каждом проеме по одному вертикальному со смещением в шахматном порядке. Хотелось бы услышать Ваше мнение или опыт эксплуатации такой двери, а так же советы по расклиниванию и установке сендвича. за счет чего больше будет держаться диагональ, за счет расклинивания или жесткости каркаса ( створка-импоста)?

Спасибо всем!

Не переживай, нормально все будет - вес створки меньше 15 кг, чему там проседать? сэндвичи расклинить нелишне, но больше для порядку :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

готово! упростил по максимуму, потому как для себя. я ее слепил из того что был :(

эксперимент начался:

исходные элементы и технология: рама оконная, створка межкомнатная 105мм, армирование не рекомендуемое а стандартное от рамы 1,5мм. усилителей сварки нет, сендвичи 32мм, расклиняты все, многозапорный замок РОТО, петли оконные, нижняя и верхняя от пов. окна, средняя фрамужная.

 

на вскидку, за сколько вы сделаете такую дверь. нужна примерная цена.

как поведет себя зимой отпишусь.

post-24579-1282891201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готово! упростил по максимуму, потому как для себя. я ее слепил из того что был :(

эксперимент начался:

исходные элементы и технология: рама оконная, створка межкомнатная 105мм, армирование не рекомендуемое а стандартное от рамы 1,5мм. усилителей сварки нет, сендвичи 32мм, расклиняты все, многозапорный замок РОТО, петли оконные, нижняя и верхняя от пов. окна, средняя фрамужная.

 

на вскидку, за сколько вы сделаете такую дверь. нужна примерная цена.

как поведет себя зимой отпишусь.

 

Красивый дизайн. Только у Roto NT cредняя(фрамужная петля не регулируется по горизонту.......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.