Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

31 декабря 2009 г. мне установили оконный блок.В ходе установки, был брак.После чего я настояла, чтобы брак устранили.Оконный блок заменили и установили новый.Но и это окно установили не качественно.С первых дней дверка(откидная) не закрывалась, плохо пропенили. т.к. намерзало на пластике и т.д. .Вобщем 3 раза мне переустанавливали окно, и 2 раза все что -то подправляли.И каждый раз разные монтажники. на данный момент вся их работа насмарку. Пластик отошел, окно не закрывается и т.д. Прошу их вернуть мне деньги они не соглашаются, а работать с фирмой .... я больше не хочу.Как мне нужно поступить чтобы они вернули мне мои деньги, при том что их окно стоит.Но я планирую на возвращенные деньги заключить с др. фирмой договор(проверенной) которая мне установит новое окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здесь не юридический форум - как составить претензию - это в отдел защиты прав потребителей.

 

А вот по качеству установки проконсультировать можем.

 

Сразу вопрос - пластик отошёл - это что????

 

И ещё один момент - намерзало на пластике - может быть и не виной установщиков окон, по большей части это проблема вентиляции помещения. Хотя допускаю, что какие то неприятности при монтаже были, как это ни прискорбно...

 

 

А процедура по большому счету проста - претензия, исковое заявление в суд, суд. Но это может не принести результата ни вам, ни установщикам окон... Сначала лучше всего договориться

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь не юридический форум - как составить претензию - это в отдел защиты прав потребителей.

 

А вот по качеству установки проконсультировать можем.

 

Сразу вопрос - пластик отошёл - это что????

 

И ещё один момент - намерзало на пластике - может быть и не виной установщиков окон, по большей части это проблема вентиляции помещения. Хотя допускаю, что какие то неприятности при монтаже были, как это ни прискорбно...

 

 

А процедура по большому счету проста - претензия, исковое заявление в суд, суд. Но это может не принести результата ни вам, ни установщикам окон... Сначала лучше всего договориться

Намерзает между подоконником и окном , на шве.Уголки у сендвича вздулись(вот именно вздулись) по др. не назовешь.Я хочу спросить, они мне могут деньги вернуть, но окно пока постоит, пока с др. фирмой договор не заключу и они мне окно не поставят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намерзает между подоконником и окном , на шве.Уголки у сендвича вздулись(вот именно вздулись) по др. не назовешь.Я хочу спросить, они мне могут деньги вернуть, но окно пока постоит, пока с др. фирмой договор не заключу и они мне окно не поставят!

Вот как первый ваз установили окно.....

post-45652-1272377202_thumb.jpg

post-45652-1272377550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не по адресу - как суд решит... А право расторгнуть догвоор вы имеете - вот и действуйте в соответствии с договором и "Законом о защите прав потребителей" - процедура там расписана от и до.

 

 

Претензии к самому окну, кроме регулировки фурнитуры есть??? Может оконо качественное, а вот монтаж - из рук вон.... Может какой эксперт к вам выезжал??? Вы предоставили очень мало информации и требуете совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О... вот и фото.

Так у вас полуфабрикат, а не окно. Неудивительно, что была наледь то. В такую холлодную зиму и без утепления откосов????Ну вы даете... А пластик вздулся - вы не пробовали просто пленку защитную удалить??? Нет???

 

Откосы то где??? Самостоятельно делать собирались??? В зиму без них нельзя.

 

Как отлив установлен??? Как защищён наружный шов???

Как прописан в договре у вас монтаж???

Сколько креплений монтажных???

 

Фото вызвало ещё больше вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина откосов довольно большая - не меньше 400 мм, я думаю - вероятность запотевания и иногда наледи присутствует - прочтите раздел "микроклимат и вентиляция".

 

Само окно - по фото нареканий не вызывает. Провисание может быть устранено.

 

Монтаж - замечания есть, насколько обоснованные - нужно больше информации.

Подоконник коротковат, на мой взгляд, но может быть вы такой и заказывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откосы то где??? Самостоятельно делать собирались??? В зиму без них нельзя.

 

Как отлив установлен??? Как защищён наружный шов???

Как прописан в договре у вас монтаж???

Сколько креплений монтажных???

 

Фото вызвало ещё больше вопросов

 

 

Хм, судя по фото монтаж сделан "нормально", про защиту наружного шва тема конечно интересная, но это в долгосрочной перспективе, про утепление откосов, считаю что тут ты не прав, раньше они ж жили как то с неутепленными откосами, почему их сейчас стало нужно утеплять? ? ?

 

А вообще канечно хочется увидеть фото снаружи... а так никакого криминала не вижу... ну да, окно недоделано... но это у вас так в Маскве принято окна отдельно/откосы отдельно.. до сих пор правда не понимаю почему и зачем два раза тратиться на поездку до клиента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в одном анекдоте от Жванецкого "Вам шашечки или ехать?"

Если Вы желаете вкусить всех прелестей СУДЕБНОГО разбирательства - добро пожаловать к юристам...

Сколько видел окон - у Вас криминала нет. кроме того что не доделано - не вижу.

Пришлите фото наледи между окном и подоконником при установленных откосах.

кроме того нужно видеть с каким смещением окно установлено и какой слив.

 

В общем пока ничего сказать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но я планирую на возвращенные деньги заключить с др. фирмой договор(проверенной) которая мне установит новое окно?[/b]

 

Это не с этой ли случайно?

Вопрос разешился, хотя не так быстро как хотелось, сначало нас начали как говориться "лечить", мол компенсация максимум 20% от стоимости подоконника (по договору без работы он стоил 1070), потом мол 500 рублей не более. И они как чувствовали, т.к. мы только собирались писать претензию и далее в суд, как пришел представитель фирмы, сфотографировал царапину, и на следующий день нам позвонили, и вернули деньги (почти стоимость самого материала) 1000 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне нужно поступить чтобы они вернули мне мои деньги, при том что их окно стоит.
Никто, кроме суда, не имеет права отобрать у кого-либо деньги.

Он же (суд) и обязан прописать процедуру обратной замены изделия на деньги.

Чтобы суд присудил к расторжению договора, нужно доказать, что дефект существенный, то есть неустранимый.

Неустранимых дефектов на фотографии не видно, и по Вашим жалобам - тоже.

Если найдёте эксперта, который за взятку это напишет, я ему не завидую: в каждом судебном экспертном заключении эксперт расписывается, что ознакомлен со ст. 307 УК РФ - "дача ложных показаний" (от 80000 рублей до 3-х лет).

Пишите претензию исполнителю и направляйте официально.

И, наконец, прочтите закон "О защите прав потребителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я планирую на возвращенные деньги заключить с др. фирмой договор(проверенной) которая мне установит новое окно?

Позвольте спросить, почему Вы сразу не обратились в провереную фирму. И кто ее проверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с нарушением пункта 9 Правил форума, проводится конкурс на лучшее название переименованной темы :unsure:. Топикстартеру - первое предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 декабря 2009 г. мне установили оконный блок...

Как мне нужно поступить чтобы они вернули мне мои деньги, при том что их окно стоит..?

Кто ж на 31 декабря заказывает монтаж окон?

Не удивительно, что ребята торпились!

Акт подписан? Оплачена вся сумма?

Вернуть деньги теоретически возможно, но не проще ли обратиться в "проверенныю контору" для доделки существующего окна, а потраченную стоимость доделки предъявить к возмещению авторам недоделок, если они прописаны в их договоре, но не выполнены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, судя по фото монтаж сделан "нормально", про защиту наружного шва тема конечно интересная, но это в долгосрочной перспективе, про утепление откосов, считаю что тут ты не прав, раньше они ж жили как то с неутепленными откосами, почему их сейчас стало нужно утеплять? ? ?

 

А вообще канечно хочется увидеть фото снаружи... а так никакого криминала не вижу... ну да, окно недоделано... но это у вас так в Маскве принято окна отдельно/откосы отдельно.. до сих пор правда не понимаю почему и зачем два раза тратиться на поездку до клиента...

 

Раньше конструкция окна была с другой строительной глубиной - соответственно и точка росы могла не выходить на внутреннюю поверхность изделия. А для уменьшения таких последствий откосы надо утеплять, однозначно. Что в Москве, что у вас, что у нас... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Что в Москве, что у вас, что у нас... :D

 

узел БФКый посмотри внимательно :) :) ;) у нас никто не штукатурит наружний откос ;) и пену не режет внутри ;)

Изменено пользователем Kazik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для уменьшения таких последствий откосы надо утеплять, однозначно. Что в Москве, что у вас, что у нас... :D

 

А нельзя просто утопить окно, на 3 часть проема и проблема с точкой росы поидеи уйдет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.