Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно от застройщика.


Рекомендованные сообщения

Создаю из комнаты детскую для новорожденного - соответственно озаботился микроклиматом.

В комнате стоит окно от застройщика профиль KBE 70 мм изготовленное ПИК-Профиль, стеклопакет 4-16-4и.

Установленно жесть как - сифонит. Уже делал небольшой апгрейд - убрал "клапана" и поменял уплотнитель там где они стояли. Регулировалип рижими и т.п.

Пенил окно по кругу - пены вообще не было.

 

Так вот к чему я - найдутся ли ребята которые демонтируют окно и поставят снова более "грамотно", заменят стеклопакеты на двухкамерные и поменяют фурнитуру?

 

И стоит ли морочиться, может просто поменять все окно?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Так вот к чему я - найдутся ли ребята....

Судя по "апгрейду" - уже нашлись :rolleyes: теперь, возможно, не апгрейд, а в реанимацию... предложения на рынке- по запросу "ремонт окон пвх"

соответственно озаботился микроклиматом

НЕ верным путем идете, товарищ :(Микроклимат. Вентиляция и кондиционирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь, возможно, не апгрейд, а в реанимацию...

 

Да не...нормально все ребята сделали на тот момент - выкинули типа клапана и поменяли уплотнитель.

 

НЕ верным путем идете, товарищ :(

 

Ну я наверное неверно выразился - стоит ли перемонтировать окно и менять стеклопакеты? Или просто поставить новое?

Была бы просто комната не парился вообще, а так это же детскую делаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установленное жесть как - сифонит.
Если известно откуда сифонит - нужна небольшая регулировка, если неизвестно - читайте О конвекции
Уже делал небольшой апгрейд - убрал "клапана" и поменял уплотнитель там где они стояли. Регулировали прижимы и т.п.
Если Вы хотите максимально навредить новорожденному, продолжайте дальше в том же духе.

_____________.pdf

Так вот к чему я - найдутся ли ребята которые демонтируют окно и поставят снова более "грамотно",
Найдутся. Деньги заплатите. Это ничего не даст, кроме самовнушения.
заменят стеклопакеты на двухкамерные
У двухкамерного стеклопакета теплозащитные свойства ниже, чем у низкоэмиссионного, который у Вас установлен.
и поменяют фурнитуру
На что? Все правильно установленные фурнитуры обеспечивают нормальную работу окна.

Могу подозревать, что где-то в притворе не хватает одной ответной планки стоимостью 23 рубля.

И стоит ли морочиться, может просто поменять все окно?
А это уже будет стоить 23000 рублей.
Спасибо.
Пожалуйста. Не забудьте в новое окно врезать вентиляционный клапан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бы просто комната не парился вообще, а так это же детскую делаю!!!

В детской должен быть свежий воздух. Это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детской должен быть свежий воздух. Это главное.

Только грамотно поданный. Сквозняк из форточки может быть опасен.

У двухкамерного стеклопакета теплозащитные свойства ниже, чем у низкоэмиссионного, который у Вас установлен.

4-16-4и не панацея. Лучшее - враг хорошего. 4-10-4-10-i4 не сильно дороже, но лучше. Нет предела совершенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не...нормально все ребята сделали на тот момент - выкинули типа клапана и поменяли уплотнитель.
Выкинув типа клапана лишили остатков приточной вентиляции.

Если уплотнитель поменяли на пристекольный, фурнитура будет работать в режиме перегрузки, и через год начнёт сифонить, так как на нём нет "лепестка". Если на "родной", ничего не изменилось. Достаточно было размять существующий.

Ну я наверное неверно выразился
Возможно.
- стоит ли перемонтировать окно
Бессмысленно
и менять стеклопакеты?
Тратить кучу денег, чтобы поднять температуру на 1о? При неэффективном проветривании без клапанов - бессмысленно.
Или просто поставить новое?
И будет то же самое.

Для начала стоит проверить систему запирания и найти причину "сифона".

Была бы просто комната не парился вообще, а так это же детскую делаю!!!
Тогда почитайте про Окна и комфорт в доме

Кстати, температуру в комнате измеряли?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я наверное неверно выразился - стоит ли перемонтировать окно и менять стеклопакеты? Или просто поставить новое?

Надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас попробую ответить на все сказанное.

 

1. Убрал клапана потому что это были просто пластиковые коробки стоящие сверху створки без каких либо перегородок - то есть просто искуственная щель шириной 8-10 мм и длинной 240 мм. Так как уплотнитель в местах установки "клапанов" и внизу створок был не установлен - поставили новый по кругу. пристекольный он или нет я не знаю.

 

2. Перемонтировать - потому что от застройщика была просто белая "колбаска" и ВСЕ + начельники. Я сам вырвал эту колбаску и увидел улицу. Потом запенил как сумел.

 

После этих телодвижений температура в комнате поднялась с 15 до 19 градусов.

 

Сейчас сифонит по монтажному шву (если его можно так назвать) и из подоконника (там не пенил вообще).

 

Фурнитуру я имел ввиду переделать одну створку в откидную, сейчас все только на открытие и заменить на ручки с замком или что то безопасное для детской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Фурнитуру я имел ввиду переделать одну створку в откидную, сейчас все только на открытие и заменить на ручки с замком или что то безопасное для детской.

все возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитуру я имел ввиду переделать одну створку в откидную, сейчас все только на открытие и заменить на ручки с замком или что то безопасное для детской.

фурнитура с защитой от детей, нужно окно в детскую

Безопасные для детей окна

Было бы на что! :D

Неужели надеетесь увидеть что-то новое или интересное? :lol:

Простите, не понял шутки-юмора B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Убрал клапана потому что это были просто пластиковые коробки стоящие сверху створки без каких либо перегородок - то есть просто искусственная щель шириной 8-10 мм и длинной 240 мм.
В "аир-боксах" внутри стояли качающиеся заслонки, чтобы ограничивать приток воздуха, в зависимости от скорости движения.
2. Перемонтировать - потому что от застройщика была просто белая "колбаска" и ВСЕ + нащельники. Я сам вырвал эту колбаску и увидел улицу. Потом запенил как сумел.
Получилось то же самое. Если вырвать пену, будет точно так же видно улицу.
После этих телодвижений температура в комнате поднялась с 15 до 19 градусов.
Естественное следствие перекрытия приточной вентиляции при недотопленных батареях. Возможно, придётся писать заявление в управляющую компанию по поводу отопления.
Сейчас сифонит по монтажному шву (если его можно так назвать) и из подоконника (там не пенил вообще).
И это после запенивания!

Нужно установить откосы и качественно загерметизировать все стыки.

А в окно врезать нормальный клапан.

Фурнитуру я имел ввиду переделать одну створку в откидную, сейчас все только на открытие и заменить на ручки с замком или что то безопасное для детской.
Для поворотных створок существуют детские замки-проветриватели, которые устанавливаются в паре с ограничителем-гребёнкой. Запираются имбусовым ключом на 2,5 мм (входит в комплект).

При откидном открывании наиболее рациональная система - съёмная ручка + "розетка" на отверстия + гребёнка.

Детали для переделки фурнитуры в поворотно-откидную продаются в ТБМ и Винфуре. И только КАЛЕ - в Проплексе.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создаю из комнаты детскую для новорожденного - соответственно озаботился микроклиматом.

Заете, когда юный Человек приходит в жизнь, он готов к любым испытаниям.

Но тут в его выбор вклиниваемся мы - родители, без учета его права на выбор жизненных неприятностей.

Сравните: к юбилею дня Победы выжили люди, наиболее испытанные судьбой и жесткими условиями жизни.

Если бы не диагноз (астма с рождения), я поступал бы так же, как Вы. Но пришлось обливаться холодной водой, бегать босиком по снегу и, даже, один раз нырять в прорубь.

Резкльтат: полностью здоров!

Вывод: закупоривайтесь и задыхайтесь, как хотите, но детей пожалейте!

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: закупоривайтесь и задыхайтесь, как хотите, но детей пожалейте!
Юра, пожалей клиента.

После рекламы "тепло и тихо" и "совсем не дует" в сочетании с его понятиями о рамах откровенно пугать правдой нельзя.

Видишь, как обиделся.

Надо подумать, как объяснять ситуацию "лицам, не имеющим специальных знаний", не вводя их в шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы бы написали о ПАРАМЕТРАХ климата, чем " А Вы дурак батенька .." Я утрирую конечно.

 

У меня знакомый тоже менля окно "озаботившись параметрами микроклимата", притом не слишком скупясь, и с моей чуткой помощью комната где живет ребенок имеет лучший микроклимать - в жару прохладне, стеклопакеты ТОП с солцезащитной пленкой, воздух свежий всегда - клапан. по моему совету в двери сделал вентиляционное отверстие..

вот так надо объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь, как обиделся.

Надо подумать, как объяснять ситуацию "лицам, не имеющим специальных знаний", не вводя их в шок.

Действительно, подумайте... :D

Для SergioB, повторюсь - без осмотра, трудно судить о качестве монтажа и о том, что стало с окнами после "модернизации". По изменению параметров микроклимата и детской безопасности, ссылки давались. Осталось все это реализовать, в совокупе приняв решение о ремонте "старых" окон или заказать новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось все это реализовать, в совокупе приняв решение о ремонте "старых" окон или заказать новые.
Я думаю, что заказывать новые в этой ситуации нерационально.

В любом случае, решение примет автор темы, тем более, что он теперь вполне владеет всей необходимой для выбора действия информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.

 

Принято решение окно не менять и неперемонтировать.

 

Что буду делать:

1. Надо поставить ручки с замками от детей.

2. Надо поставить ограничитель фрамужный на створку и форточку (у нас они стоят :) ).

3. Вычестить мою самопальную пену и запенить проффесионально.

4. Перемонтировать отлив и подоконник.

5. Продумать и смонтировать клапана для притока.

 

Под это дело нужен подрядчик. Кто кого посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настойчивые жалобы SergioB на дутьё из подоконника напомнили мне одну историю:__________.doc

В результате приватной переписки выяснилось, что гофра от возухоочистителя перекрывает вытяжное отверстие на кухне.

Ещё неизвестно, как заработает вытяжная вентиляция, если эту гофру отсоединить. Будем надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.