Перейти к публикации
forum-okna.ru

И опять Татпроф...


Рекомендованные сообщения

1. ролики разные

2. паз не деформируется, там утолщение, гнется там где надо

3. намного проще чем индивидуальная фрезеровка и резка ригелей под шарнир на стыке со стойкой, а там столько углов что с разметкой и с выставлением профиля, лучше про это не говорить...

1. сколько-же нужно иметь роликов? Думаю, что очень и очень много, да и изготавливать под конкретный объект (то бишь угол)

2. не согласен, стенка на которую прикладывается сила деформируется и как следствие резина "болтается" в замке

3. я писал о технологии деформации, а не том, что лучше: шарнир или отгибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. сколько-же нужно иметь роликов? Думаю, что очень и очень много, да и изготавливать под конкретный объект (то бишь угол)

2. не согласен, стенка на которую прикладывается сила деформируется и как следствие резина "болтается" в замке

3. я писал о технологии деформации, а не том, что лучше: шарнир или отгибка.

1. у нас шесть роликов под все типы крыш, ролики универсальные, угол регулируется подачей

2. на практике не деформируется, по теории не проверяли..

3. извиняюсь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. у нас шесть роликов под все типы крыш, ролики универсальные, угол регулируется подачей

2. на практике не деформируется, по теории не проверяли..

3. извиняюсь :wub:

Подача, из механообработки, определяет только скорость с которой перемещается заготовка(стол) или шпиндель. Соответственно это не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подача, из механообработки, определяет только скорость с которой перемещается заготовка(стол) или шпиндель. Соответственно это не то.

Подразумевалась ручная подача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под гибку две резки под одним углом, в шарнире два угла и фрезеровка самого шарнира и его крепление. в гибке угол задал например на пирамиде и все палки прогнал. а на шарнирах у нас цеховые вешались.

Я укомплектовал копировальник небольшими станочными тисками и с фрезеровкой пазов на шарнирах проблем не вижу... Про остальное уже сказал: с 2-х дисковым угловырезным станком - никакой разницы... Без этого станка нефиг вообще подходить к пирамидам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я укомплектовал копировальник небольшими станочными тисками и с фрезеровкой пазов на шарнирах проблем не вижу...

В два прохода стенку сгрызает пробойник конденсатоотвода на PNZ-1. Там правда 0,5 мм добирать надо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я укомплектовал копировальник небольшими станочными тисками и с фрезеровкой пазов на шарнирах проблем не вижу... Про остальное уже сказал: с 2-х дисковым угловырезным станком - никакой разницы... Без этого станка нефиг вообще подходить к пирамидам...

вопрос только в разной трудоемкости, а в принципе любую проблему можно решить.

в татпрофовских шарнирах тпск60500 новая их фрезеровать не надо и угол резки ригеля один в два нахлеста. может когда-нибудь попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в цеху был универсальный металлообрабатывающий фрезер (типа СФ-676). На нем многое делалось. Затраты по времени конечно есть, но все же шарнирное решение мне ближе.. может просто привычнее.

И универсальнее - можно ничего не мудрить с отгибом ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в цеху был универсальный металлообрабатывающий фрезер (типа СФ-676). На нем многое делалось...

Да, 676-ой (широкоуниверсальный, для инструментального пр-ва) - это просто сказка... Хотя если grek38 на нём ещё и арки гнёт, то скорее всего это какая-то более могучая горизонтально-фрезерная машина типа 6Р12 или 6Р82Ш... На счёт гибки арок на фрезере - мысль нестандартная... Старых выброшенных станков этих кругом полно...

Затраты по времени конечно есть, но все же шарнирное решение мне ближе.. может просто привычнее.

И универсальнее - можно ничего не мудрить с отгибом ....

Тут чего греха таить...Многие из нас определились с выбором системы очень давно... И с тех пор следуем за ней, прилаживаясь к изгибам мысли её конструкторов, особенностям логистики самого профиля и подходящей к нему фурнитуры... Каким-то резким новшествам голова подсознательно сопротивляется... Меня, например длинный список оснастки Татпрофа отпугнул когда-то сразу и навсегда... Как-то это дико в сравнении с универсальными штампами NEW TEC (AGS)... В технические тонкости систем я уж и не вникал... С тех пор в Татпрофе, Русале и т.д. уж почти все системы поменялись, а красный флажок в моей голове остался :wacko:... Так и появляются у фирм в переработке родственные тандемы профилей с приемственными решениями: NEW TEC-AGS или Хук - ВСМПО или Шуко - Татпроф... У многих так... Производственникам трудно переступить... Конструкторам это даётся легче.... Им интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мы по этой же схеме делаем арочный профиль и прижим с крышкой в фасадах, смещаем ролики на столе :wacko:

Расскажите про успехи в гибке арок таким способом, если не трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в цеху был универсальный металлообрабатывающий фрезер (типа СФ-676). На нем многое делалось. Затраты по времени конечно есть, но все же шарнирное решение мне ближе.. может просто привычнее.

И универсальнее - можно ничего не мудрить с отгибом ....

Само устанавливается на нужный угол!

 

И если бы мы могли выбирать на какой системе работать...

А оснастки, на самом деле, требуется не так уж много. Это они впаривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под гибку две резки под одним углом, в шарнире два угла и фрезеровка самого шарнира и его крепление. в гибке угол задал например на пирамиде и все палки прогнал. а на шарнирах у нас цеховые вешались.

Тут подвернулись мне под руку каталоги обработки ТПСК-60... Полюбопытствовал... И не обнаружил я там совсем уж простых обработок торцев у ригелей... Всё та же двухступенчатая торцовка... И с углом (если пирамида)... Плюс ещё возня с этими отгибами... Особенно, когда нет спец. оборудования... Шарниры как-то по-демократичнее будут... Тисочки китайские (станочные) на копировальник (для фрезеровки паза на шарнире) - от 300 до 1000 отечественных рублей... Да, при фиксации шарнира под нужный угол придётся наморщить лоб и придумать как...Но и только-то...

Так мне представляется, что это оригинальное приспособление с роликами (предположим, что сам горизонтально-фрезерный станок даром достался) выйдет мно-ого дороже... Не говоря уж о шуковской машинке... И не факт, что производительнее... Не факт... ИМХО

06005.dwg

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересуюсь, на какой максимальный угол можно отогнуть эту хрень. На стойках типа ТПСК-60101...

Попробовал прорисовать на 45°, ерунда получается. Придется шарниры использовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
  • 4 weeks later...
Isomat 5 вам в помощь.. :)

Такое счастье очень редко бывает у тех кто только один Татпроф перерабатывает (боюсь даже вообще практически не бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.