Перейти к публикации
forum-okna.ru

импост выгнуло дугой всторону комнаты


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А немогло выгнуть импост из-за ламинации.

Перегрев пленки? Холодный профиль? и.т.д.......?

Не а, не могло. Сейчас в плёнку добавляют специальные пигменты, чтобы она не перегрвалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не а, не могло. Сейчас в плёнку добавляют специальные пигменты, чтобы она не перегрвалась. :D

Ко мне тут сегодня люминщики обратились за консультацией :

На улице 0С, выгнуло створки. :(

Профиль "теплый, с термомостом", пленочная ламинация, размер 1800*1200

Прям не знаю, что сказать.... Может ли нарушение процесса ламинации так покорежить люминь? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне тут сегодня люминщики обратились за консультацией :

На улице 0С, выгнуло створки. :(

Профиль "теплый, с термомостом", пленочная ламинация, размер 1800*1200

Прям не знаю, что сказать.... Может ли нарушение процесса ламинации так покорежить люминь? :huh:

Это что шутка?

Можно фото выложить как это выглядит, выгнутый люминий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что шутка?

Можно фото выложить как это выглядит, выгнутый люминий?

Не могу...

Мне пытались по-телефону рассказать ситуацию в Краснодаре.

Да и клиенты не мои, конкурентские :( Дал комплект советов.(не сдаваться)... Поскольку все мы в одной ОТРАСЛИ, в одном котле варимся....Нынче их, завтра нас прижмут - всяко бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люминь не должен гнуться сам. Коэффициент термического расширения очень маленький. Скорее бы пленка сползла.

скорее всего монтажники или заказчики его ПОГНУЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люминь не должен гнуться сам. Коэффициент термического расширения очень маленький. Скорее бы пленка сползла.

скорее всего монтажники или заказчики его ПОГНУЛИ.

Правильным курсом идём господа! Я всегда и всем говорю, что профиль не причём: ПВХ или алюминий. Силовым фактором выступает стеклопакет и расчёты это подтверждают. Просто у алюминиевой створки жесткость выше, соответственно и прогиб меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пра стеклопакет соглашусь- если он содержит непрозрачные стёкла, типа стопсол или тонированные в массе, и если солнечная сторона, ну конечно имеет значение габарит конструкции. Темная плёнка может и не сползёт , но тепло на профиль отдаст, и усаживаться будет при охлажении, а дальше термовставка и вообще качество и происхождение самого профиля... Но вообще сам встречался только с механической деформацией, посмотреть бы вплоть до того как резина уложена и фурнитуру...

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильным курсом идём господа! Я всегда и всем говорю, что профиль не причём: ПВХ или алюминий. Силовым фоктором выступает стеклопакет и расчёты это подтверждают. Просто у алюминиевой створки жесткость выше, соответственно и прогиб меньше.
А чем, же Вы объясните выгибание импоста оконного блока в сторону улицы при положительном температурном перепаде ( с улицы +75, в помещении +20). Я прямо удивляюсь: есть расчёты с помощью мощнешего программного комплекса ANSYS, с его помощью кстати моделируют и КРАШ-ТЭСТЫ для автомобилей, авиадвигатели. Есть экспериментальное подтверждение этого явления, а тут: "НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ". Принцип биметаллической пластины, только изгиб вызван не разными КЛР, соединённых пластин, а их разными температурами.Одна пластина стремится сжаться и тянет за собой вторую пластину. :wub:

Ну, вы уже как-то определитесь, уважаемый, ПРОФЕССОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы уже как-то определитесь, уважаемый, ПРОФЕССОР.

По большому счету это одно и то же. В реально работающей конструкции не бывает отдельно ветровых нагрузок и отдельно термических. Нагрузки действуют одновременно. Зимой, к сожалению, в одном направлении. В каждом случае изгибания тех или иных конструкций присутствуют первопричины, вызванные действием тех или иных факторов. Их много. На мой взгляд, можно выделить несколько основных:

 

1. Ветровая нагрузка

2. Термическая нагрузка.

3. Несоблюдение рекомендаций по армированию.

4. Неправильный монтаж.

 

Сложнее всего определить проблему, если совместно присутствуют несколько подобных факторов и на мой взгляд таких вариантов все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы уже как-то определитесь, уважаемый, ПРОФЕССОР.

Ну так я уже давно определился, я не виноват если Вы под пластинами подразумеваете( или подумали) профиль ПВХ. Я и в указанном Вами посте, имел ввиду стеклопакеты. :) Сначала мы провели расчёт для тройки рама-створка-стеклопакет. Затем действие температурного перепада только на стеклопакет. Стеклопакет 2-х камерный 32 мм. Сравнивая прогиб в обоих случаях пришли к выводу: оконный блок выгибается внутрь помещения при действии температурного перепада из-за наличия в нём стеклопакета (а точнее, из-за образования неоднородного температурного поля по толщине стеклопакета). :wub:

Интересные результаты получились при одновременном действии температурного перепада и ветровой нагрузки. Рассмотрены варианты как с креплением рамным дюбелем, так и без него. Но это уже другая история. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я уже давно определился, я не виноват если Вы под пластинами подразумеваете( или подумали) профиль ПВХ. Я и в указанном Вами посте, имел ввиду стеклопакеты. :igz: Сначала мы провели расчёт для тройки рама-створка-стеклопакет. Затем действие температурного перепада только на стеклопакет. Стеклопакет 2-х камерный 32 мм. Сравнивая прогиб в обоих случаях пришли к выводу: оконный блок выгибается внутрь помещения при действии температурного перепада из-за наличия в нём стеклопакета (а точнее, из-за образования неоднородного температурного поля по толщине стеклопакета). :wacko:

 

Перепроверить не сложно. Возьмите вместо СП ПВХ-сэндвич, чья жесткость и влияние на порядок ничтожнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.