Перейти к публикации
forum-okna.ru

Тепловая завеса


Рекомендованные сообщения

А вот если ещё экранчик перед радиатором поставить из стекла, то воздух будет целенаправленно идти по каналам к поверхности стекла... :thumbsup:

post-2400-1263339145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



простите мне мою тупость. но не могли бы Вы объяснить как именно будет происзодить циркуляция воздуха внутри подоконника если отсутсвуют выходные отверстия а ширина стенки внутри подоконника не превышает 20мм, в то время как известно что конвекция происходит при расстоянии не менее 40 мм?

Или я наверно Вас неправильно понимаю?

Может быть я неверно выражаюсь, но в моем понимании циркуляция и конвекция несколько разные вещи, это во-первых, во-вторых есть реальный опыт применения такой технологии и довольно успешный (воздух отлично циркулирует внутри подоконника), советую попробоваь а затем можем продолжить дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть я неверно выражаюсь, но в моем понимании циркуляция и конвекция несколько разные вещи, это во-первых, во-вторых есть реальный опыт применения такой технологии и довольно успешный (воздух отлично циркулирует внутри подоконника), советую попробоваь а затем можем продолжить дискуссию.

Может быть, здесь речь вести не о циркуляции или конвекции, а о том что такие горизонтальные поперечные каналы, фактически, из многокамерный подоконник преобразуют в однокамерный. При достаточном количестве горизонтальных каналов, нагретый воздух от обогревателя, пусть и не так быстро, как при циркуляции (в возможности которой внутри подоконника я также, как и Лёха сомневаюсь), но все же согревает всю полость внутри подоконника, а воздух нагреваясь от подоконника, поднимается к стеклу. Тем более, что DiMaS otk эмпирически проверил свою теорию. Попробуйте опровергнуть его теорию, хотя бы эмпирически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До дома доеду выдожу фото, делали канал из вент трубы прямоугольной и решетки. Получилось красиво, жалоб нет.

 

post-5195-1263361819_thumb.jpg post-5195-1263361852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть я неверно выражаюсь, но в моем понимании циркуляция и конвекция несколько разные вещи, это во-первых, во-вторых есть реальный опыт применения такой технологии и довольно успешный (воздух отлично циркулирует внутри подоконника), советую попробоваь а затем можем продолжить дискуссию.

фотографию пожалуйста или рисунок. А то не понимаю..

А как можно попробовать то что не могу представить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотографию пожалуйста или рисунок. А то не понимаю..

А как можно попробовать то что не могу представить?

Меня также интересует на каком растоянии и какого диаметра были горизонтальные каналы достаточные для "циркуляции"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воздух отлично циркулирует внутри подоконника...

Простите, а грязь или к примеру насекомые всякие? В моем понимании каналы должны быть доступны для обслуживания :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а грязь или к примеру насекомые всякие? В моем понимании каналы должны быть доступны для обслуживания :rolleyes:

Они же внутри и сверху не видны, если снизу не заглядывать зачем их обслуживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, здесь речь вести не о циркуляции или конвекции, а о том что такие горизонтальные поперечные каналы, фактически, из многокамерный подоконник преобразуют в однокамерный. При достаточном количестве горизонтальных каналов, нагретый воздух от обогревателя, пусть и не так быстро, как при циркуляции (в возможности которой внутри подоконника я также, как и Лёха сомневаюсь), но все же согревает всю полость внутри подоконника, а воздух нагреваясь от подоконника, поднимается к стеклу. Тем более, что DiMaS otk эмпирически проверил свою теорию. Попробуйте опровергнуть его теорию, хотя бы эмпирически.

Все верно, что касается технологии, то сверлом на 10 (нарошенным по длине) каждые 100мм по ширине, под клювом сверлом на 5 наподобие водосливных отверстий для входа горячего и выхода холодного воздуха вот собственнои все. Обслуживание как вы правильно заметили в своем следующем посте не требуется т.к. грязь вверх не падает( :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... грязь вверх не падает( :rolleyes: )

она туда летит ....впрочем ответа на свой вопрос, как впрочем и Леха ( его вопрос), я не получил...

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо плоских воздуховодов (дорогие они) можно использовать гофротрубу (д63мм) под кабельные системы. Гофротрубы можно двигать и выводить именно к радиатору, да и дырки круглые легче выпиливать в подоконке.

А еще, можно поставить низковольтный вентиляторик от компа на входе и тогда мы получаем полноценную систему обдува СП с разнесенными точками выхода на поверхности подоконки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо плоских воздуховодов (дорогие они) можно использовать гофротрубу (д63мм) под кабельные системы. Гофротрубы можно двигать и выводить именно к радиатору, да и дырки круглые легче выпиливать в подоконке.

А еще, можно поставить низковольтный вентиляторик от компа на входе и тогда мы получаем полноценную систему обдува СП с разнесенными точками выхода на поверхности подоконки.

 

Наклёвывается дополнительное "околооконное" направление... Подоконник превращается в "автономную систему приоконной вентиляции"... Можно сразу, ещё в цехе, монтировать каналы, решётки и вентиляторы... На обьект поступает не просто доска и набор разной мелочёвки, а высокотехнологичное изделие!!! :P ... С высокой добавочной стоимостью!!! Однако, в случае с монтажём вентилятора... Что нам об этом говорит действующее законодательство? Имеюю ввиду "монтаж низковольтной аппартуры"? :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.