antikot RU Опубликовано: 7 января, 2010 Опубликовано: 7 января, 2010 Вот Собственно сам вопрос. Необходимо удержать КОТЯРУ в квартире. Что если прикрепить москитку насквозняк через раму саморезом с прессшайбой. Возможно ли такое исполнение или все-таки не стоит?
Замерщик Опубликовано: 7 января, 2010 Опубликовано: 7 января, 2010 Сама рамка устоит, а вот полотно вряд ли.
Windower Опубликовано: 7 января, 2010 Опубликовано: 7 января, 2010 Возможно ли такое исполнение или все-таки не стоит?Не стоит. Нужна сетка "антикошка". Крепится на 8 металлических зацепах (на горизонталях - штатные, на вертикалях - короткие, поворачивающиеся).
Стекольщик — добрый и жадный Опубликовано: 7 января, 2010 Опубликовано: 7 января, 2010 Штатную сетку кошак процарапает. Крепить надо хорошо, и "сетить" посерьезнее.
antikot RU Опубликовано: 7 января, 2010 Автор Опубликовано: 7 января, 2010 (изменено) Не стоит. Нужна сетка "антикошка". Крепится на 8 металлических зацепах (на горизонталях - штатные, на вертикалях - короткие, поворачивающиеся). Не устраивает. Что будет с резиновым уплотнителем??? Речь идет о том КАКОЙ ВРЕД ПРИНЕСУТ ЛИШНИЕ ДЫРОЧКИ в самом профиле??? Изменено 7 января, 2010 пользователем Алексей З
Windower Опубликовано: 7 января, 2010 Опубликовано: 7 января, 2010 (изменено) Что будет с резиновым уплотнителем?Ничего. В местах установки зацепов можно прорезать щели между хвостовиком и лепестком. Для работы окна абсолютно безвредно. (Наружный уплотнитель служит для уменьшения теплопотерь через фальцевую часть рамы, в системе с упорным уплотнителем, которая применяется в Москве, можно вообще обойтись без него).КАКОЙ ВРЕД ПРИНЕСУТ ЛИШНИЕ ДЫРОЧКИ в самом профиле?Отверстия в наплаве рамы большого вреда не принесут. Только испортят внешний вид и лишат права на гарантийное обслуживание. Головы винтов могут мешать закрыванию створки.Главное - обычную сетку кошка быстро продирает когтями. Нужна "антикошка". Изменено 7 января, 2010 пользователем Windower
antikot RU Опубликовано: 7 января, 2010 Автор Опубликовано: 7 января, 2010 Несколько вопросов Отверстия в наплаве рамы большого вреда не принесут. Только испортят внешний вид и лишат права на гарантийное обслуживание. Почему лишат, если есть метод крепления - на пружинные штифты. Головы винтов могут мешать закрыванию створки. Вот кве эталон. Там зазор на 1.5 прессшайбы получается. Главное - обычную сетку кошка быстро продирает когтями. Нужна "антикошка". как говорил наш учитель по геометрии "это очевидно!!!" Что может вылезти по конденсату либо по промерзанию?
Windower Опубликовано: 7 января, 2010 Опубликовано: 7 января, 2010 Почему лишат, если есть метод крепления - на пружинные штифты.Извините, я сразу не понял, что речь идёт о креплении на плунжерах.Замечательное крепление. Но вопрос о гарантийном обслуживании более сложный, и зависит от фирмы-исполнителя. Вот кве эталон.Проблемы были только с Брусбоксом-70 мм. На остальные профили ставится нормально.Но, при креплении на плунжерах нужно оторочивать мехом сетку по периметру, а при деформации проёма возникают щели, которые не нравятся заказчикам. Снаружи внаклад надёжнее. Что может вылезти по конденсату либо по промерзанию?Ничего!
antikot RU Опубликовано: 7 января, 2010 Автор Опубликовано: 7 января, 2010 Windower Спасибо за совет.
P.V. Опубликовано: 7 января, 2010 Опубликовано: 7 января, 2010 Что если прикрепить москитку насквозняк через раму саморезом с прессшайбой. Кулибинство, вызванное желанием "подешевле"? Почему лишат, если есть метод крепления - на пружинные штифты. так используйте Не устраивает. Что будет с резиновым уплотнителем??? ничего, примнется слегка вообще, балансирование заказчиком опцией на грани не залетающего москита иже с ним не выпадающего кота, практически всегда наводит меня на мысль о закрытии створок "на ключ" и решении вопроса притока воздуха, способами , альтернативными проветриванию... в большинстве-же случев решаем так:
Windowrepair Опубликовано: 8 января, 2010 Опубликовано: 8 января, 2010 Вот Собственно сам вопрос. Необходимо удержать КОТЯРУ в квартире. Чем портить окно, не проще ли КОТЯРУ кастрировать? Или кошку ему в компанию завести?
титан Опубликовано: 9 января, 2010 Опубликовано: 9 января, 2010 я думаю тема раскрыта ,пора закрывать)))
Брат Опубликовано: 12 января, 2010 Опубликовано: 12 января, 2010 +1 за то чтобы яйца отрезать))) дон карлосом)))
lobb Опубликовано: 13 января, 2010 Опубликовано: 13 января, 2010 Извините, я сразу не понял, что речь идёт о креплении на плунжерах.Замечательное крепление. Прошу прощения, а можно поподробнее об этом креплении, с рисуночками или фото, желательно. А то мы все по стариночке, снаружи на уголочки ставим (правда, на металлические).
практик Опубликовано: 13 января, 2010 Опубликовано: 13 января, 2010 Прошу прощения, а можно поподробнее об этом креплении, с рисуночками или фото, желательно. А то мы все по стариночке, снаружи на уголочки ставим (правда, на металлические). Пружинные штифты устанавливаются в алюминиевый профиль сетки. По периметру сетки, на торцевую часть алюминиевой рамки наклеивается ворс. В торце оконной рамы (в наплаве) сверлятся входные отверстия для штифта, устанавливается специальная металлическая капсула в которую заходит штифт. Москитная сетка устанавливается в плоскости оконной рамы и закрепляется с помощью штифтов.
lobb Опубликовано: 13 января, 2010 Опубликовано: 13 января, 2010 Пружинные штифты устанавливаются в алюминиевый профиль сетки. По периметру сетки, на торцевую часть алюминиевой рамки наклеивается ворс. В торце оконной рамы (в наплаве) сверлятся входные отверстия для штифта, устанавливается специальная металлическая капсула в которую заходит штифт. Москитная сетка устанавливается в плоскости оконной рамы и закрепляется с помощью штифтов. Спасибо. Профиль москитки хитрый (типа Z-образный) и световой проем по бокам скрадывается . И пользуется большим спросом?
практик Опубликовано: 13 января, 2010 Опубликовано: 13 января, 2010 . .И пользуется большим спросом? Применяем, где по другому никак.
Windower Опубликовано: 13 января, 2010 Опубликовано: 13 января, 2010 (изменено) Применяем, где по другому никак.Если можно, добавлю:- при наружных решётках или рольставнях; - когда рама уходит в четверти так, что сетку снаружи внаклад установить невозможно; - когда на верхнем наплаве рамы единственной открывающейся створки установлен наружный козырёк вентиляционного клапана; возможны другие причины. Изменено 13 января, 2010 пользователем Windower
lobb Опубликовано: 14 января, 2010 Опубликовано: 14 января, 2010 Если можно, добавлю:- при наружных решётках или рольставнях; - когда рама уходит в четверти так, что сетку снаружи внаклад установить невозможно; - когда на верхнем наплаве рамы единственной открывающейся створки установлен наружный козырёк вентиляционного клапана; возможны другие причины. Вы очень опытный специалист (к вам практик это тоже относится), вам всегда можно. Спасибо. Всегда с интересом читаю ваши сообщения, не всегда правда всё понимаю, в силу своей неопытности .
P.V. Опубликовано: 14 января, 2010 Опубликовано: 14 января, 2010 Спасибо.Профиль москитки хитрый (типа Z-образный) Обычный+ворс ЗЫ Z -на картинке.
lobb Опубликовано: 14 января, 2010 Опубликовано: 14 января, 2010 Обычный+ворсЗЫ Z -на картинке. На обычном получается ворс в торец, с разрывами в районе штифтов?
P.V. Опубликовано: 14 января, 2010 Опубликовано: 14 января, 2010 На обычном получается ворс в торец, с разрывами в районе штифтов? Вот-же картинка от , уважаемого Практика.
lobb Опубликовано: 14 января, 2010 Опубликовано: 14 января, 2010 Вот-же картинка от , уважаемого Практика. Вот я пенёк, на нижние снимки даже не обратил внимание, картинка понравилась.
Партизанище Опубликовано: 26 января, 2010 Опубликовано: 26 января, 2010 Если можно, добавлю:- при наружных решётках или рольставнях; - когда рама уходит в четверти так, что сетку снаружи внаклад установить невозможно; - когда на верхнем наплаве рамы единственной открывающейся створки установлен наружный козырёк вентиляционного клапана; возможны другие причины. Добавлю к прочим, если тоже можно - при применении "широкого" профиля, KBE Экстра, к примеру... доводилось плунжерные м/с ставить...
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас